"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Избавление от раздвоения личности и alter ego

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Leo » 02-10, 18:31

Сын Ярости, я военный историк. На мечах бьюсь. )
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Скрытень Волк » 02-10, 19:13

А что темная сторона и что светлая?
Различные увлечения, которые вроде должны исключать друг друга? Глупость. Мне ничего не мешает быть металлистом, язычником славян и чтить карельские (по отцу) традиции.
Может все же стоит считать темной/светлой стороной свои стремления сделать что-либо, и уже базируясь на этих желаниях устанавливать дефиниции?
Скрытень Волк
 

Сообщение Leo » 02-10, 19:21

Мне ничего не мешает быть металлистом, язычником славян и чтить карельские (по отцу) традиции.

Я не силён по теме карельских традиций, но могу сказать, что в наши дни большинство родноверов являются металлистами. По крайней мере большинство моих знакомых родноверов именно такие. Взять например Машу Scream, Лазаря да и вообще остальных исполнителей Slavic Metal... Я не родновер, а викканин, а жизненные взгляды виккан обычно не совпадают с жизненными взглядами металлистов, у меня просто другой случай...
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Скрытень Волк » 02-10, 19:38

А я не беру чужую идеологию только из-за того, что мне нравится чужая музыка.
Скрытень Волк
 

Сообщение Сын Ярости » 02-10, 21:09

Leo писал(а): я военный историк. На мечах бьюсь. )

Бейся больше!

Скрытень Волк А вот и встреча на Эльбе!
Сын Ярости
 

Сообщение Скрытень Волк » 02-10, 21:21

Сын Ярости писал(а):А вот и встреча на Эльбе!

Меньше меня рекламируй 8) . Поисковики - моя патрулируемая территория.
Скрытень Волк
 

Сообщение Риола » 02-10, 22:00

Приветствуем друг друга и делим сферы влияния :) в теме "Знакомство" и в личке.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Сын Ярости » 02-10, 23:33

Риола писал(а):Приветствуем друг друга и делим сферы влияния в теме "Знакомство" и в личке.

Лады. Как говорилось в рекламе: "встретил старого друга"!
Сын Ярости
 

Re: Избавление от раздвоения личности и alter ego

Сообщение Риола » 10-10, 11:31

Leo писал(а):Меня постоянно бросает из крайности в крайность. То я добрый и светлый викканин

Лео, я подумала, что понятие "викканин" не обязательно означает добрый и светлый, поскольку сама Викка объединяет тьму и свет, как и само мироздание, чередующее дни и ночи творения. Если твои "темные" проявления не выходят за рамки законов Викки, то как викканину, тебе беспокоиться не о чем.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 10-10, 11:35

Они как раз выходят... ((
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 10-10, 11:47

Я считаю, можно научиться управлять "темной" стороной, особенно если проанализировать, почему она принимает агрессивные формы проявления. Это ведь не просто так происходит. Наверняка за какое-то время до очередного своего негативного проявления кто-то сливает свой негатив на тебя.
Если у меня нет времени и сил разбираться в своем негативе, я смотрю на астрологическую ситуацию в гороскопе (сильно облегчает понимание происходящего) или попросту сажусь рубиться в "Готику 3". Десяток уничтоженных монстров сильно поднимают настроение. :x
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 10-10, 20:43

или попросту сажусь рубиться в "Готику 3". Десяток уничтоженных монстров сильно поднимают настроение.

Я так же. Но у меня на компе остались только Симс 2 (блин, прямо как Дом-2... фу, чур-чур...))) и Lionheart. В них особо не порубишься. ((

В гороскопы я особо не верю... А негатив сливают и родители сами того не ведая, преподы, однокурсники и прочие с кем я общаюсь. ((
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 10-10, 22:06

Дело поправимое. Скачай "Морхухн" - отстрел кур, на рамблере даже есть, тоже весьма облегчает.
А во что веришь? Можно и на Таро погадать, и руны бросить.
С негативом дело такое - если на него не ведешься, то и скидывать не будут. Если на человека наезжают, а он заводится, то делается это с целью скачать с него энергию. Когда начинаешь злиться на такой бытовой вампиризм, отстегиваешь провокатору. Поэтому необходимо научиться правильно реагировать на такие попытки. От меня отваливают, если я храню железное спокойствие, логику и чувство юмора. Правда, тяжело этому научиться.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 10-10, 22:37

Вот! Вот!!! Я не могу молчать когда на меня наезжают. Сразу срабатывает ответная реакция. (( А ещё я жуткий лентяй, поэтому на меня нападают родители, но я ничего не могу с собой поделать... ((
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 11-10, 17:02

Leo писал(а):Вот! Вот!!! Я не могу молчать когда на меня наезжают. Сразу срабатывает ответная реакция.((

А ты не молчи, а отвечай спокойно и логично, бей логикой и фактами. Сразу увидишь, что их удары не попадают в цель. И тут по непонятной для них причине начнут злиться наезжающие. Кушать-то хочется, а энергию ты не даешь. Потом отстанут, и постепенно вообще перестанут лезь. Средство проверенное. :wink:
Leo писал(а):(( А ещё я жуткий лентяй, поэтому на меня нападают родители, но я ничего не могу с собой поделать... ((

Ага. Может, стоит поработать над собой? Лет в 18 у меня были те же проблемы, и я решила (с занятиями в институте): даже если на дворе землетрясение, тайфун, ураган или любимый с букетом роз, в 20.00 я сажусь заниматься при любых условиях. А в субботу при тех же правилах - уборка свинарника в течение часа. Оказалось, что это довольно просто. А главное, с каким наслаждением можно изредка эти правила нарушать! Но только изредка, иначе не в кайф.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0