"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Избавление от раздвоения личности и alter ego

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 28-06, 15:51

Luna писал(а):Риола, уверяю вас, я знаю что такое понятие как "свет" и "тьма" это просто разделение магии христианами. Я это знаю(может я не правильно выразилась)


Хорошо.)) Не только христианами, правда, и не только магии.

Чисто из своего опыта могу сказать, что когда находишься на Пути, таких вопросов просто не возникает - все в жизни и в нутри себя происходит гармонично и последовательно. Поэтому, ИМХО, основная проблема - всегда стремиться к пребыванию на своем Пути. Кстати, реакция окружающих - хороший индикатор того, насколько Путь не вступает в противоречие с внешней средой.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Luna » 28-06, 19:50

Риола, простите :oops: я просто не правильно выразилась.
(новичек, я в этом, пока только смотрю, иследую, присматриваюсь, много читаю, учусь теоритически, а к ритуалам пока еще не приступаю, только Таро и нумерология. А на счет ритуалов..я думаю что просто пока еще рано.)
спасибо. Я поняла, нужно находить компромис в своих двух личностях. И я его найду, найду полезные качества одной сущьности и другой тоже, и попытаюсь соединить..работка не из легких.
еще раз спасибо, после ваших слов я многое поняла.(извините если что за флуд)
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Риола » 28-06, 21:40

Luna, не за что просить прощения и благодарить, правда. ))) Мы все ученики в мире магии, у кого-то больше опыта, у кого-то - меньше, но количество не всегда означает качество. Так что мы просто беседуем, для того и форум. :)
Все-таки это не две разные личности, а одна и та же. Когда я поняла, что у меня нет "черной" и "белой" стороны, а есть лишь разные проявления, стало значительно легче жить.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Влакаан » 03-07, 05:18

Не совсем понимаю, когда говорят, что "разделение магии на свет и тьму" - христианское :on_the_quiet2:
В библии был маг. Один. Летал себе, летал :wizard: А в нём сидели тысячи бесей :on_the_quiet2: И имя им - Легион 8) Сомневаюсь, что у христиан может быть деление магии на "светлую", поскольку:
"Всё это ересь бесовская, магия - от дьявола!!1111адын Кто там что сказал?! ЕРЕТИК!!! На костёр, немедленно на костёр :evil: " (с) добрый пастырь
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 03-07, 09:00

С трудом представляю себе одержимого мага... это профан, а не маг. :on_the_quiet2:
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Elune » 03-07, 23:03

Ну, возможно, он, как жрецу вуду, впустил в себя кого-то, некого духа, а силы, чтобы совладать, или знаний, не хватило.
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Риола » 04-07, 07:54

Волшебник-недоучка.))
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lina » 18-07, 14:33

Не обязательно, есть многие аспекты магии, которые христиане просто не поняли(вспомните жутковатые истории, про шабаши ведьм на Лысой горе, это уже не шабаш, а сборища сатанистов, а принимают это за одно и то же, у многих людей слово "магия" асоциируется с вуду и кровавыми обрядами.)
А своеобразное "раздвоение личности" есть у всех даже среди Богов( кельтская мифология- Один и Локки) обе стороны надо принять, и держать в умеренности- кто запрещает носить готические шмотки.Стиль и музыка.
(Никто из вас же не душит людей по кладбищам :evil: )
Аватара пользователя
Lina
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29-04, 15:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Риола » 20-07, 20:02

Дуализм Бога и три лика Богини лежат в основе викки. Викка и учит органично принимать эти аспекты как во внешнем, так и во внутреннем мире.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Utsusemi » 27-07, 14:43

Принимать все аспекты жизни, не давая им этических оценок (это - плохо, а это - хорошо), не всегда легко... Все-таки мы все заканчивали школы, а то и вузы, и анализ (как разделение предмета) нам совсем-совсем не чужд. Хотя и примирить "светлые" и "темные" стороны не так уж и сложно, как кажется. Самое плохое, что может сделать человек, это сказать себе: "Я белый и пушистый, и значит, в принципе не могу совершить дурного"...
Ночная бабочка прелестна. Когда читаешь, придвинув к себе поближе
светильник, она вдруг начинает порхать над книгой. До чего же красиво!
Аватара пользователя
Utsusemi
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22-07, 14:02
Откуда: С того берега Моря

Сообщение Риола » 27-07, 21:09

"Никто не говорил, что будет легко" :girl_crazy: (народная мудрость).
Нет, это не легко...
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Влакаан » 31-07, 12:44

Риола, извиняюсь, что долго не отвечал, заработался :oops: Я имел в виду, что единственный маг в библии - человек, одержимый бесами =) Собственно, отсюда и отношение к магии 8)

P.S. я толстый и лохматый, а значит не могу совершить плохого, ибо лень :crazy: :ROFL:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 31-07, 13:01

Ничего, бывает, не стоит извиняться.))
Если рассматривать библейских святых как магов, а пророков как ясновидящих, то Библия просто набита магами.
Но все же вернемся к нашим баранам.)) Как я понимаю, мы пришли к заключению, что никаких специальных ритуалов для избавления от своего темного "я" проводить не следует, а вот для адекватного восприятия и уравновешивания своих темного и светлого начал можно что-нибудь придумать.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Vassa » 18-02, 08:15

Риола писал(а):Если рассматривать библейских святых как магов, а пророков как ясновидящих, то Библия просто набита магами.

Точно подмечено. Они просто боятся,что все люди начнут пользоваться магией и тогда они потеряют власть над человечеством.

Arabella писал(а):НЕ знаю, но мне кажется, что друзья могут понять, когда им объяснишь ситуацию,если они настоящие друзья.
А другие- знакомые там, друзья друзей какие-нибудь- их это не должно касаться. Не хотят общаться из-за того,что не поняли своей неправоты - ну и ладно, уже больно надо.(ИМХО)


Если они не принимают человека таким какой он есть,то это не друзья.

Arabella писал(а): С другой стороны - я мечтаю о наших, московских пробках(да-да), вечной спешке, множестве дел. Эта суета мне тоже нужна.
Можно пойти на журналиста. Но есть проблема( помимо того,что я разрываюсь меду этими двумя состояниями). Я не могу звонить людям. Я пишу смс подруге,чтобы она мне перезвонила. Если приходится звонить, то я ужасно нервничаю, точно так же, как в магазине, если это не самообслуживание. Я никогда не спрошу время у прохожего..........
Я определенно ненормальная.

:girl_crazy:


Это я тоже проходила, да большинство через это проходит.
Мне мама дала несколько хороших советов.

Не бойся говорить по телефону они всё равно тебя не видят.
Смотри на людей как на саму себя.
За вопрос в лоб не бьют.

Про раздвоение. Можно попробовать так.
Просто немного изменить ритуал.

На убывающую Луну провести такой ритуал.
Написать на бумаге все черты которыми хочешь научиться управлять и сжечь бумагу в котле, обратись при этом к Старухе с просьбой дать силы и мудрость научиться управлять этими энергиями, чтобы изменить себя и свою жизнь к лучшему.
Аватара пользователя
Vassa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17-02, 15:44

Сообщение Negoc » 22-01, 15:30

Почитал, повспоминал как у меня все это проходило. Товарищи...а не думали ли вы, что нужно не избавляться от "темных" сторон, а завести себе еще пару-тройку? Вот тогда и начнется "магия" :wizard: (последняя фраза была ради клевого смайлика)
Ибо человека, который мечется между черным и белым часто можно назвать психом, а того, кто мечется между черным, белым, оранжевым, зеленым, синим, розовым и фиолетовым: творческой и многосторонней личностью :paint2: (смайлик тоже в тему, но просто подчеркивает, что я хотел сказать).
У меня все выражалось в дуализме: йога-тенсегрити, викка (белая магия) и классическое чернокнижие, добрый-пушистый и "да прольются реки крови" :) И карты, мои постоянные советчики, на вопрос "какой путь правильный", "как избавиться от темной стороны" говорили всякие глупости, типа второго аркана или королевы кубков...ну или совсем уж отвечали грубостями, типа двойки пентаклей. Руны (еще более мудрые мои друзья) с картами в этом вопросе сговорились, и выдавали постоянные йары.
И вот однажды, я догадался во время ритуала спросить совета у Богини. И что вы думаете, наша благословенная Леди мне помогла (она вообще необычайно любит чад своих...просто любовь ее безжалостна) и дала мне исчерпывающий ответ на ВСЕ мои вопросы. Ответ этот в словах полностью не выразить, но он обозначал примерно "посмотри на меня, я все время разная. Разве можно назвать меня темной или светлой только на основании того, что я повернулась к вам этой своей стороной? Но даже если и иметь такое невежество - помни, я расту и убываю, и все танцует в этом же ритме. А тот, кто не следует заданному ритму танца извечно ходит с оттоптанными ногами".
В итоге я начал принимать себя разным. Порой я весельчак и душа компании, но бойтесь приблизиться ко мне, когда я облачаюсь в черные одежды и грущу :) Я очень чистоплотен упорядочен и дисциплинирован, но это не является для меня причиной обращать внимание на всякие мелочи типа "неделю не мытая посуда", когда я зачитываюсь. И сегодня я уже понимаю, что все это - иллюзорно :) и "все пройдет"и из этого вырастает самоанализ. А самоанализ в данном случае значит, что ты можешь сказать человеку "знаешь, у меня сейчас настроение либо убивать людей, либо заниматься страстным сексом, посему, как ты понимаешь, за дружеской поддержкой на тему "он меня не любит" лучше обратиться в часы приема завтра"

Таким образом, если вы не готовы ждать пока все устаканится само, и вами движет благородное желание открыть круг - не стоит бежать сразу к Старухе за "обрезанием", лучше сначала прийти за мудрым советом.
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Пред.След.

Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0