"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Избавление от раздвоения личности и alter ego

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Silmarien » 12-04, 22:16

проявляется в характере :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: и поведении в различных ситуациях ,а ещё начинаю говорить то что никогда бы не сказала как будто не я это говорю :cry:
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Мако » 12-04, 22:52

Silmarien, а можно определить то что ты говоришь так: "не спрашивайте, откуда. Я просто это знаю"?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Риола » 12-04, 23:06

Silmarien писал(а):проявляется в характере :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy: и поведении в различных ситуациях ,а ещё начинаю говорить то что никогда бы не сказала как будто не я это говорю :cry:


Последня фраза напоминает Алису в Стране Чудес.)))
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 13-04, 22:05

да гадости говорю людям или унижаю 8) или зло шучу :evil:,или в глаза говорю о недостатках например толстым, что они толстые. тем кто плохо одет ,что плохо одет и т.д. , :girl_crazy: ,а на меня обижаются а это , ну это самые безобидные ситуации.... как пример ....
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Leo » 13-04, 22:22

например толстым, что они толстые. тем кто плохо одет ,что плохо одет и т.д. ,

Иногда у меня тоже такое вырывается... И причём я понимаю, что полнота или безвкусица в одежде - не является виной какого-либо человека. Если ему это нравится и ему комфортно - это главное! И я не понимаю порой, откуда во мне берутся подобные слова и почему я всё это высказываю людям... Может это просто защитная реакция, или что-то вроде того... Просто меня в школе ещё часто шпыняли в течение лет эдак семи, и поэтому я перестал доверять людям и порой на любую мелочь я могу тааак ответить, что мало не покажется. но потом корю себя за это, потому что понимаю, что перегнул палку.
Последний раз редактировалось Leo 14-04, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Silmarien » 13-04, 22:50

жесть ..... в больничку пора нам :swoon:
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Leo » 13-04, 22:56

И не говори... ))
~ Leo Greenwood ~
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Тим » 14-04, 19:14

Silmarien писал(а):жесть ..... в больничку пора нам
_________________

:on_the_quiet2: пожалуйте к нам
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Silmarien » 14-04, 22:41

:D :D :D :D :D
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Elune » 24-04, 15:46

Leofairy писал(а):Я не силён по теме карельских традиций, но могу сказать, что в наши дни большинство родноверов являются металлистами. По крайней мере большинство моих знакомых родноверов именно такие. Взять например Машу Scream, Лазаря да и вообще остальных исполнителей Slavic Metal... Я не родновер, а викканин, а жизненные взгляды виккан обычно не совпадают с жизненными взглядами металлистов, у меня просто другой случай...


Leofairy, я только одно могу тут сказать - не загоняй себя в рамки. Человек, в действительности, гораздо шире любых рамок. В каком-то возрасте очень многие, особенно в неформальной среде, проходят через различные группы, для того, чтобы как-то определить себя, понять, кто ты. Вот и определяешь - я слушаю то-то и то-то, я одеваюсь так-то, я против всех, кто слушает попсу (для примера). Взрослея, начинаешь понимать, что мир гораздо шире, что нет черного и белого, но есть тысячи оттенков. Это как в логической задаче - Все родноверы слушают металл. Если ты слушаешь металл, ты являешься родновером?
Зачем эти искусственные границы? И темная, и светлая часть - это ты сам. Ты читал "Волшебника Земноморья" Урсулы Ле Гуин? Это одна из моих самых любимых вещей. Главный герой книги, поведя на спор один ритуал, который проводить не имел права, вызвал из разрыва в пространстве Тень, которая стала преследовать его. А он - убегать от нее. Пока в какой-то момент не пересилил свой страх и не пошел ей навстречу. И тогда он понял, что это была всего лишь его темная часть. И принял ее. Принял себя таким, какой он есть.
Вообще, это европейская традиция - разделять добро и зло. В той же китайской философии тьма и свет не являются враждебными. Без одного невозможно другое. Человек, не имеющий внутри не капли тьмы не сможет и светить.
Свет- левая рука тьмы,
Тьма - рука правая света...
(цитирую по памяти, могу ошибаться).
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23-04, 14:33

Сообщение Влакаан » 04-06, 19:01

Эх, снова стану некропостером :pardon:

Если не ошибаюсь, Викка тоже не ставит добро и зло как противоположности, а считает их частями целого :friends:
И вообще, вспоминая многажды сказанную и пересказанную мудрость: если бы не было тьмы, относительно чего вы бы могли указать на свет? :wink:
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 04-06, 19:14

Влакаан писал(а):Эх, снова стану некропостером

Позволю себе флуд на флуд - не стоит ставить себе в заслугу оживление темы, медаль все равно не дадут. :twisted: Темы оживляются и затухают периодически, это нормально и естественно.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Luna » 27-06, 21:49

Темная сторона...да, она у меня проявляется частенько. Вроде ты хорошая добрая, всем и вся помогаешь, чистая душа! как вдруг, выплывает из ниоткуда кто-то кто высокомерно смотрит на всех окружающих, идет походкой "от тазика" с гордо поднято головой, одетая во все черное. Кто-то кто не доверяет людям ни на одно слово, всегда и все проверяет, кто она такая я до сих пор не знаю...
Но самое главное что та сторона "темная" мне нравится и другая сторона "светлая"(если их так можно обозначить) нравится. Так как ужиться с этими двумя нравящимися сторонами, где найти тот Путь(как я себе его обозначила, т.к он по моему представлению "ни рыба, не мясо") Сумерек?
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Сообщение Риола » 28-06, 10:00

Это состояние равновесия в моем представлении совершенно не подходит к определению "ни рыба, ни мясо". Что есть свет и что есть тьма? Это лишь принятые в обществе и морально оцененные собой по рамкам, данным воспитанием и опытом жизни в обществе, критерии, к которым психика подгоняет те или иные состояния. В какой-то период жизни необходимо жить на "темной" стороне. В какой-то - на "светлой". Контроль над обеими сторонам и понимание внешних процессов и своих реакций на них, взаимодействия внутреннего и внешнего мира, на границе которых и эти реакции и рождаются - это в моем понимании Путь.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Luna » 28-06, 11:55

Риола, уверяю вас, я знаю что такое понятие как "свет" и "тьма" это просто разделение магии христианами. Я это знаю(может я не правильно выразилась). Хочется добиться смешения этих двух сущьностей, поэтому я и говорю "ни рыба, ни мясо", т.е найти что-то общее связывающие эти две разные личности, соединить их в одно. Потому что и меня и мое окружение слегка(это мягко сказано) раздражает это раздвоение личности.
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Аватара пользователя
Luna
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27-04, 16:52
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0