"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Малый ритуал Пентаграммы

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Immanuil » 04-09, 23:51

Кстати, что касается перевода «твой» на современном иврите, это будет «шел». «Ха» является местоименным суффиксом, указывающим на существительное, которое обозначает что-либо, принадлежащее мужчине. Если женщине – тогда идет «ах». Таким образом, «шелха» - твой, «шелахем» м.р. - ваш (уважительное обращение), шелахен ж.р. – ваша (уважительное обращение), и «шелах» - твоя. Пишется «твое», как и «твоя» таким образом: שלך, первая буква (справо-налево) Шин, вторая – Ламед («е» в произношении не пишется), и третья обозначает местоименную принадлежность.

Но это еще ничего. Местоимение «тебе» звучит как «леха», и пишется לך, тем не менее встречал и такие сочетания, как «ата царих» - «тебе нужен», или «бен кама ата?» - «сколько тебе лет?» То есть, опять-таки, как я и говорил, отсутствие твердой нормативности, позволяет и сейчас весьма вольно подходить к «Ата» («Ате»), воспринимая его как «Твоё», тем более, что данное произношение и понимание уже вполне традиционно.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Гарсиа » 05-09, 20:22

Как представитель "богоизбранного народа" респектую.
Аватара пользователя
Гарсиа
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13-11, 19:16

Сообщение Гарсиа » 05-09, 20:38

Местоимения с "шель" мне не встречались в библейских текстах вообще. Приставка "ле-" в библейских текстах - притяжательная: "Шир Хаширим ашер леШломо"- "Песнь песней, которая Соломона". "Мизмор леДавид" - "Песнь Давида".
Чтобы номинатив местоимения выступал как притяжательное, не помню. Там для этого были притяжательные окончания. "Твое царство" - "малхутейха" на библейском языке, сегодня скорее всего будет заменено более простым "мальхут шелха".
"Ата царих" - грамматически "ты нуждающийся". "Бен кама ата" - "Ты сын скольки [лет]?" В обоих случаях "ата" номинатив.
Аватара пользователя
Гарсиа
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13-11, 19:16

Сообщение Immanuil » 10-09, 04:13

Гарсиа
Как представитель "богоизбранного народа" респектую.

А я уже хотел сказать: где тот еврей, который относительно чистописания нас бы рассудил?!.. :D :Yahoo!: Собственно, вы понимаете, что мои претензии не к народу, а к мессианству, любому: еврейскому, русскому или германскому.
"Твое царство" - "малхутейха" на библейском языке, сегодня скорее всего будет заменено более простым "мальхут шелха".

Вот об этом и идет речь. "Шел" указывает на принадлежность, а "ха" - на род того,кому нечто принадлежит.

Ну вот, а теперь о том, как это «Ата» появилось, ибо мы видим подобное произношение и Ордене Золотой Зари, и в Ордене Восточных Тамплиеров, то есть это вылилось в традицию. Каков здесь смысл? Ваше мнение?..
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Re: Малый ритуал Пентаграммы

Сообщение Immanuil » 21-10, 17:47

Итак, введя в викканский Малый ритуал Пентаграммы опубликованный мною перевод Железного Пентакля (см. соответствующую тему Железный Пентакль в данном разделе), можно окончательно деиудаизировать данный ритуал, о значении деиудаизации для избавления от монотеистического контекста я уже говорил. Железный Пентакль можно использовать для открытия врат вместо формулы Тетраграмматона и Знака Входящего. Вот что получается в итоге, привожу с соответствующими исправлениями и дополнениями.

1. Стоя лицом на Восток, производим Знак Молчания. Затем делаем глубокий вдох, оттягивая правую руку вверх и назад. Кричим с мощным выдохом, при этом резко выбрасываем руку вниз, далеко назад и наружу: APO PANTOS KAKODAIMONOS («апо пантос какодаймонос», что означает «изыдите, все злые духи»).

2. Поизносим, встав в базовое положение (пятки вместе, руки опущены), викканское Правило: «Делай, что изволишь, если это не приносит никому вреда».

3. Магический крест:

ИО ЭВОЭ НЮИТ (касаясь правой рукой лба)
ИО ЭВОЭ КЕРНУННОС (касаясь правой рукой солнечного сплетения)
ЭКО ЭКО АЗАРАК (касаясь левой рукой правого плеча и оставляя ее в этом положении)
ЭКО ЭКО АМЕЛАК (касаясь правой рукой левого плеча и оставляя ее в этом положении)
ИО ЭВОЭ! (складывая две ладони вместе на уровне сердца)

4. Производим Железный Пентакль, как указано здесь:

http://wicca.flybb.ru/topic751.html

От секса к гордости,
от гордости к самости,
от самости к власти,
от власти к страсти,
от страсти к сексу,
врата созданы.
По моей воле врата открыты.
Будьте благословенны.


Положение рук и нок соответствует данному изображению:

Изображение

Как вариант, можно воспользоваться позой обращения к Богине. Как описывает Скотт Каннингем, это «расставленные примерно на два фута ступни ног, слегка согнутые в локтях руки, поднятые вверх и в стороны ладонями к небесам».


5. Формируем пентаграммы соответственно указанным ранее сторонам света. Вибрируем имена:

КЕРНУННОС
ЛИЛИТ
МОРРИГАН
НЮИТ

6. Раскидываем руки в форме Креста и говорим:

ПЕРЕДО МНОЙ КЕРНУННОС.
ПОЗАДИ МЕНЯ МОРРИГАН.
СПРАВА ОТ МЕНЯ ЛИЛИТ.
СЛЕВА ОТ МЕНЯ НЮИТ.
ВО МНЕ ПЫЛАЮЩАЯ ПЕНТАГРАММА
В КОЛОННЕ ШЕСТИКОНЕЧНОЙ ЗВЕЗДЫ.

7. Магический крест.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Пред.

Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0