"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Новая Сила

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Новая Сила

Сообщение Тим » 25-09, 18:48

Вчера вечером я медитировал на пополнение энергии, вдруг ко мне кто-то опустился и говорит: " Ты должен пробудиться, открой своё сердце. Ты получишь новую силу." Потом в меня вошла сила. Лео посоветовал обратиться в форум.
P.S Сегодня чувствую себя хорошо, полон энергии, стал активнее. Кто, что думает по этому поводу
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 25-09, 19:43

А кто опустился? К кому ты обращался во время медитации?
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 25-09, 19:50

Как обычно к Богине и Богу, а спустившаяся сущность была похожа на змею
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 25-09, 20:02

:shock: Ты чакры в это время качал? Не исключено, что это Кундалини, правда, она снизу поднимается, от копчика к макушке...
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 25-09, 20:05

Нет чакры не качал, а Кундалини разве разговаривает? :lol:
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 25-09, 20:49

Нет, пока не замечалось. :lol: Разговаривать могли Боги, а энергия была в форме змеи. Где-то я читала, что высокие энергии иногда спускаются к нам в виде спиральных вихревых структур. Может, это было оно.
А как она вливалась в тебя? Обвивая тело или входила в позвоночник?
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 26-09, 06:54

Сначала обвила тело, а затем вошла в сердце
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 26-09, 10:43

Моя версия - это энергия Бога, потому что шла по пятой чакре = сефира Тиферет = энергия общности с миром, принятия мира таким, какой он есть, своего места в нем. Змея изображена на кадуцее Гермеса-Тота, его атрибут. Возможно, ты получил мудрость сердца, что должно проявиться в изменении эмоционального и энергетического восприятия мира на уровне Анахаты.
А какие ощущения после всего этого? Что изменилось?
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 26-09, 15:21

Ой вообще, у меня хорошее настроение, полон сил и не злюсь по пустякам, стал думать более осмысленнее. А в магии пока не знаю, проверю в воскресенье
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 01-10, 13:07

Оказывается, с чакрами были знакомы и некоторые европейские мистики. Доказательством этого служит книга "Практическая Теософия" (Theosophia Practica) известного немецкого мистика Иоганна Георга Гихтеля, ученика Якоба Бёме, по всей вероятности принадлежавшего к тайному обществу розенкрейцеров. Именно из этой книги, с любезного разрешения издателя, и была взята илл. VII. Впервые эта книга была издана в 1696 году. Эта книга состоит из шести глав на тему того мистического возрождения, которое является одним из важнейших принципов учения Розенкрейцеров.
Изображение
Приведенная здесь иллюстрация взята из французского перевода "Практической Теософии", изданного в 1897 году в Bibliotheque Rosicrucienne (№ 4) библиотекой Chacornac в Париже.
Гихтель родился в 1638 году в Ратисбоне в Баварии. Он изучил теологию и юриспруденцию и занялся адвокатской практикой. В результате внутреннего осознания духовного мира, он порвал с мирскими делами и основал мистическое христианское движение.
По-видимому, он считал, что иллюстрации к "Практической Теософии" секретны, и очевидно, годами они передавались лишь внутри узкого круга его последователей. Он говорил, что эти рисунки являются результатом некоего внутреннего озарения; в наше время мы называем это ясновидением. На титульном листе своей книги он написал, что она является "кратким разъяснением трех принципов трех миров в человеке, отчетливо представленных на рисунках, показывающих, каким образом и где расположены соответствующие Центры во внутреннем человеке; рисунки сделаны согласно тому, что автор обнаружил внутри себя при божественном созерцании, что он почувствовал, вкусил и постиг".
Однако Гихтелю, как и многим мистикам того времени, недостает точности, которая должна была бы характеризовать истинный оккультизм и мистицизм. В своем описании изображений он позволяет себе пространные, хотя часто весьма интересные отступления о трудностях и проблемах духовной жизни. Однако, как пояснение иллюстраций его же книга не совсем удачна. Возможно, он не отважился много открыть или хотел вызвать у своих читателей желание научиться видеть самим то, о чем он написал. Очень похоже, что, живя истинно духовной жизнью, он развил в себе ясновидение до такой степени, что увидел чакры, но до конца понять их истинный характер и их возможности он не смог, ибо объяснял их значение символизмом той мистической школы, к которой принадлежал.
Как будет показано далее, он наблюдал обычного "неразвитого" человека. Вероятно, поэтому его пессимизм относительно чакр несколько оправдан. Он пропускает без комментариев первую и вторую чакры (возможно, зная, что они тесно связаны с физиологическими процессами), помечает солнечное сплетение как обитель гнева — что, конечно же, соответствует действительности. Сердечный центр он видит заполненным самолюбием, горло — завистью и скупостью, а высшие центры головы, по его мнению, не излучают ничего лучшего, чем гордость.
Он связывает чакры с планетами, соотнося Луну с копчиковой чакрой, Меркурий — с селезеночной, Венеру — с пупочной, Солнце — с сердечной (хотя вокруг нее и обвита змея), Марс соотносится с гортанной чакрой, Юпитер — с лобной и Сатурн — с венечной. Далее он пишет, что огонь обитает в сердце, вода — в печени, земля — в легких, воздух — в желчном пузыре.
Примечательно и то, что он рисует спираль, которая берет свое начало от змеи, обвившейся вокруг сердца, и проходит последовательно все центры. Но, по-видимому, четкого объяснения того порядка, в котором спираль обходит чакры, у него не существует. Символизм бегущей собаки вообще не объяснен, так что мы вполне свободны интерпретировать его как пожелается.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 01-10, 15:42

Спасибо большое. Вот насчёт сердца, Солнце-символ Бога, змея - Богини, получается оно вмещает в себя энергии обоих.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 02-10, 07:58

Пожалуйста! Все это описано в книге Ч. Ледбитера "Чакры", она есть в сети. Я не представляю, что там Гихтель вИдел в сердечной чакре, но змею явно видел. Правда, он мог нарисовать ее как символ страстей и сатаны. А возможно, это действительно значит, что есть такая энергия, похожая на змею, которая входит в Анахату, а от Бога она или от Богини - неясно.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 02-10, 10:19

Я может, чего-то не понимаю, но какая разница от кого энергия?
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 02-10, 11:17

Никакой. :)
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Vassa » 18-02, 17:57

Тим писал(а):Я может, чего-то не понимаю, но какая разница от кого энергия?


Я думаю большая.
Если не от Бога и Богини, то от какой нибудь астральной сущности т.к. они тоже имеют свойство подселятся в людей.

У меня был однажды случай.

Одна знакомая мне подарила канал защиты и вот что из этого вышло.

Отчим сильно пьёт и вот однажды он напился и начал кидаться на меня в драку.
Я включила канал и когда я встала ему на встречу почувствовала что я стала очень большой и сильной, что то вошло в меня и я начала его бить со словами тварь я тебя убью.

Мне с трудом удалось остановится и я очень испугалась и заплакала и стала просить прощения у Бога за содеянное.

Как выяснилось позднее это была сущность и довольно низкого порядка, в последствии я отказалась от этого канала, как и от многих других.

Многие обещая открыть ясновидение так же подсаживают человеку сущность, это ещё называют тёмным или чёрным видением.

Вообще надо быть аккуратнее с этим, а то наподселяются разные и придётся их выгонять.))

Говорят надо спрашивать с Любовью ли пришли и от кого.
Аватара пользователя
Vassa
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17-02, 15:44

След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0