"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Бамбуковые заросли

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Лесной страж » 12-07, 23:00

http://avatary.ru/100/a/animals/179.gif приккольная киска из ворда
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение Лесной страж » 12-07, 23:05

старый сайт
http://magus-books.je1.ru/
новый сайт
http://magus-books.ru/
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение Лесной страж » 15-07, 19:33

http://vratatmi.darkbb.com/t5611-topic

Медитация "вход в род":

Попросите провести к вашему месту Служения Роду – к Родовой Работе. Она, как правило, проста – курей кормить, посуду мыть, двор мести… Отводят вас и вы какое-то время работаете.


Сначала отправили травы собирать, потом я их сушила, потом отправили в деревню к одержимому, изгонять злого духа.

Похоже в роду были шаманы...
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение Лесной страж » 16-07, 00:08

Попытки найти в себе "Няшу" пока не самые результативные, зато разобралась с Наследием Предков и собственным внутренним духовным миром. Так, а вот как расмотреть свои грани личности не знаю, их много, и они либо тёмные, либо нейтральные, иных так и не нашла. блин знать бы ещё как няшами становятся...
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение Елизавета » 16-07, 13:41

А зачем вам быть няшей?
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Лесной страж » 16-07, 23:00

ну сейчас я "бука" от меня не только простые люди шарахаются, но и одарённые, я непроизвольно проэцирую свой внутренний "мир" на окружающих, они это чувствуют и.. в общем характер у меня получился не сахар в результате такого отношения ко мне людей, а с ростом личной силы это только возросло, сейчас и люди с сильной энергетикой не выдерживают долгово общения со мной. я привыкла жить в строгой дисциплине, всегда предъявляла завышенные требования и к другим и к себе, к себе особенно, всегда была самой слабой физически, и привыкла что остальные меня превосходят, а сейчас когда выросла ситуация изменилась, и чисто психологически я воспринимаю своё окружение как сильных людей, превосходство остальных стало восприниматься как нечто само сабой разумеющееся. Видя хоть малейшую слабость. ошибку или промах, сразу указываю на это упущение, причём именно в той форме в какой на это когдато указывали мне. естественно давя на людей на подсознательном уровне своей энергетикой вперемешку с потоком не самых светлых эмоций и при этом указывая им на их ошибки в довольно грубой форме, выставляя их в качестве маленьких и неумелых детей. я просто не могу жить в обществе. Мне это самой неприятно, пусть это поведение и является для меня естественным. Моя энергетика находясь в таком состоянии причиняет много боли тем кто мне по ностоящему дорог. С другом один раз играли в гляделки, он маг, по силе мне уступает немного, примерно один уровень, двадцать секунд взгляда глаза в глаза причём с щитами с его стороны, и полным отсутствием энергопосылов с моей, просто глядела не в глаза ему, а в точку перед ними, типа взгляда в никуда - и за эти двадцать секунд у него разболелась голова как после ментальной атаки. Простым людям мой взгляд не выдержать. взгляд отражает суть. я её хочу изменить, чтоб быть рядом с любимым человеком, чтоб наконец выйти замуж, нарожать ему детей. Я ведь даже не могу контролировать свои особенности в полной мере, неочу чтоб из-за моего духовного содержания страдали, поэтому стараюсь его изменить. Буду няшей и людям со мной общаться будет легче, и с друзьями смогу больше времени проводить, и самое главное я не приченю боли тому кто мне дорог по настоящему.
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение Лесной страж » 16-07, 23:15

http://vratatmi.darkbb.com/t158-topic

Протянув руку, прикоснитесь к дереву, а еще лучше обнимите его - посидите так немного, попросите дерево поделиться с вами мудростью и памятью древних времен. Если позволение получено, то тихонько посидите, устанавливая с деревом контакт, воспроизведите образ этого дерева перед своим внутренним взором (глаза закрыты). Ощутите, как глубоко уходят в землю корни дерева, как текут по ним его соки, как они несут силу в каждый листок его кроны, в каждую веточку и почку.

На данном этапе происходит ваша идентификация, слияние с деревом, вы превращаетесь в единое существо и в вас проникает вся жизнь этого создания. Как и дерево вы пьете силу из земли, как оно, наполняетесь ею, она пульсирует в ваших жилах так же, как сок пульсирует в прожилках листьев вашего друга-дерева.

Если у вас есть вопросы задайте их. Получив ответы и почувствовав прилив сил, разомкните свое прикосновение, поблагодарив дерево за помощь и общение. Медленно откройте глаза и поднимитесь с земли. Следует обратить внимание на фактор времени в этой медитации. Убедитесь, что вы располагаете значительным его количеством, так как чувство времени у деревьев отличается от человеческого и, проведя будто бы несколько минут в медитации, вы можете потом обнаружить, что на самом деле пролетели несколько часов.

Дуб - это могучее дерево, символ огромной жизненной силы, долголетия. Дуб является энергетическим донором. При прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии. Не следует, однако, забывать, что это сильное, но суровое дерево. Его аура очень мощна, она хорошо воспринимает только здоровых людей. Человеку тяжелобольному и страдающему хроническими заболеваниями лучше не общаться с этим деревом.
Общение с дубом заряжает человека активирующей энергией, успокаивает душу. Давно замечено, что прогулки по дубраве нормализуют кровяное давление, благотворно сказываются на работе сердца и нервной системы. Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям. Он врачует раны, полученные в бою, лечит души воинов, делится частичкой своего долголетия. Ветеранам, бывшим воинам, пожилым людям контакт с ним приносит большую пользу.

Сосна символизирует кладезь мудрости, которая удерживает в целостности весь материальный мир. Пожалуй в России, где тис почти не растет, сосну можно назвать местным аналогом тиса. Сосна - дерево спокойствия и высоты духа. Если в вашей жизни настал важный момент, решается ваша судьба и необходимо в спокойной обстановке ответить себе на ряд серьезных вопросов, без общения с сосной не обойтись. Аура этого дерева очень сильна, она поможет обратившемуся к нему человеку подняться на небывалую высоту духовного озарения, творческого взлета. При прямом контакте сила сосны унесет раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в вашей душе. Энергия сосны поможет вам избавиться от нервных расстройств, стресса. Ни один невроз не устоит под ее влиянием. Сосна - милосердное дерево. К нему необходимо обращаться с открытой душой. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу. В старину считалось, что запах сосны способствует избавлению от чувства вины.

Яблоня - первое дерево в гороскопе друидов, дерево женской силы, искушения, осознанного выбора, возрождения к вечной жизни. В европейской символике яблоня считается деревом возрождения к вечной жизни. Греки оставили нам в наследство предание о золотых яблоках Гесперид, скандинавы - о богине Идунн и яблоках бессмертия, кельтский эпос повествует о блаженном Острове Яблок Авалоне, у славян - это сказочные "молодильные яблоки". Таким образом, сама яблоня, как и связанная с ней руна Ингваз, олицетворяет собой вечную жизнь. Яблоня - одно из первых окультуренных деревьев и потому в эзотерическом учении ассоциируется с сознательным выбором. Упоминая в своем описании рунического гадания "плодоносное дерево", Тацит имеет в виду, скорее всего, именно яблоню. Будучи связана с выбором и, вероятно, с гаданием, яблоня оказывает немалую помощь в предсказаниях, а кроме того, ее древесина издавна использовалась в любовной и исцеляющей магии. Это дерево женской силы, женской сексуальности, пробуждает в женщине чувственную сторону натуры. Если вы хотите испытать прилив эротических сил, то ложитесь спать летом под яблоней, правда, она охотнее делится своими силами с молодыми девушками. Под влиянием энергии яблони девушка может представить себе образ идеального подходящего ей мужчины, а во сне увидеть суженого. Но надо опасаться соблазнов, которыми вас может окружить это дерево. Для энергии яблони не существует моральных правил, она руководствуется только зовом природы.
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение Лесной страж » 17-07, 23:04

http://www.livelib.ru/tag/%D0%B2%D0%B8% ... 0%BA%D0%B0 книги по викке на руском и не только
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение Лесной страж » 17-07, 23:05

http://lib.grimuar.info/religija/vikka/ клёвая ссылка
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение Лесной страж » 17-07, 23:08

чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение Лесной страж » 18-07, 16:35

http://blackmagic.2x2forum.com/c18-category посмотреть и выложить, главное не забыть проверить
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение Елизавета » 18-07, 20:10

Теперь поняла.Раз так,то конечно)
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Лесной страж » 18-07, 20:46

:)
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение Лесной страж » 18-07, 21:07

Очень хотелось бы найти что нибудь по японской магии, японская культура сама по себе близка к природе, мне кажется что и в плане магии тоже...
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Сообщение Лесной страж » 18-07, 21:13

японская магия

Треск оленьей лопатки

Жители Страны восходящего солнца считают, что предсказание — это процесс, освященный высшими силами, ибо первыми, кто обратился к гаданиям, были японские боги. Например, однажды они с помощью гадания взялись узнать, как вернуть богиню солнца и вместе с ней солнечный свет из подземного грота. Ворожили они и перед тем, как сойти на землю или уйти обратно на небо.

Один из первых и до сих пор наиболее популярных видов гадания выглядит так. Над горящей древесной корой держат оленью лопатку и, когда, нагревшись, она начинает потрескивать, считают звуки: четные предвещают удачу, нечетные — беду. Более современный вариант рекомендует истолковывать узор трещин на лопатке: ровные — к удаче, кривые — к беде.

Если оленью лопатку раздобыть не удастся, попробуйте обратиться к гаданию на клиньях.
Блестящее решение

Первый раз гадание на клиньях использовалось в 1560 году князем Отто Набуна, прорывавшимся из осажденного Токио. Когда силы воинов были на исходе, князь решил сделать последнюю попытку освободиться. Поручив свою судьбу богам, самураи изготовили десять (по числу оставшихся в живых) стальных клиньев, у каждого из которых отполировали до блеска по одной грани. Клинья бросили в темную комнату, а когда внесли свет, выяснилось, что десять клиньев повернуты блестящей стороной вверх. Воины Набуна увидели в этом добрый знак.
Вопрос — ответ

Перекресток в Японии, как и во многих странах, считался местом мистическим. Чтобы получить ответы на волнующие вопросы, японцы, помолившись местному духу, выходили на перекресток и считали людей, проходивших мимо. Третьего прохожего спрашивали о волнующем — его ответ и подсказывал нужное решение.

Чтобы получить ответы на вопросы или узнать свое будущее, можно еще вызывать усопших предков или духов. Для этого надо помолиться табличке, на которой написано имя усопшего и, почувствовав, что он пришел, задавать вопросы. С этой же целью можно вызвать привидение, которое придет, когда вы спите. Сделать это проще простого: перед сном надо всего-навсего укусить большой палец руки. Но злоупотреблять этими процедурами не следует, так как после возвращения в свой мир мертвые занимают более низкое положение.
Сонное царство

У японских женщин вера в сны является хорошим тоном. Но и мужчины ни в коем случае не игнорируют свои сновидения, особенно если кому-нибудь из них приснится долина, покрытая снегом, — сон, который предупреждает об опасности для жизни. Японские сновидения разделяются на сны простые, божественные, видения и голоса во сне.

Божественные сны являют собой видения богов, которые даруют спящему откровения. Такие сны — большая честь, которую нужно заслужить. Тот, кто увидел во сне хотя бы одного японского бога, может рассчитывать на помощь всего пантеона во всех тяготах жизни.

Видения приходят не во сне и не наяву, а в том состоянии, когда человек спит-и-не-спит. Именно тогда ему поступает информация о важных событиях будущего дня. Голоса же во сне, как полагают японцы, говорят о будущем и предостерегают от несчастий. Но вообще-то слышать их — дурная примета, даже если все, что они сообщают, сбывается.

Хорошие японские сны:

Видеть пропасть или спускаться в нее. Видеть молящегося или огромное море. Оказаться под землей. Участвовать в богословских разговорах с духовным лицом или отшельником. Нести бревно. Точить меч. Извергать золото и серебро. Читать книгу. Быть укушенным стоножкой. Кроме того, видеть во сне дождь означает приглашение к обеду.

Дурные японские сны:

Земля, покрытая снегом. Деревья в комнатных горшках. Разбитые стекла. Муравьи. Падение солнца или луны — смерть отца или матери. Черная туча — к болезни.
Всякая всячина

От нечистой силы японцев охраняет магический кристалл, хранящийся в доме. От падения, удара или ушиба предохраняет тыква, а от пожара — щепка сгоревшего от молнии дерева. Ее можно носить с собой и в том случае, если вы боитесь, что ваше сердце сгорит в пламени любви. Пожар есть пожар.

Если сжечь в огне волосы с головы недруга, то это принесет безумие их владельцу. Поломав же вражеские палочки для еды, вы наградите их хозяина всякими болезнями желудка.

Тень птицы на ставне предвещает гостя, и, чтобы от него избавиться, нужно поставить метлу вверх ногами или прижечь подошву.

Ну и, наконец, последнее из самого любопытного. Чихнув, похлопайте себя трижды по плечам обеими руками, чтобы не заболеть. Если при вас чихнули один раз — вас хвалят, два — ненавидят, три — влюблены, а четыре — естественно, к простуде.
чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем как мало мы знаем.
Аватара пользователя
Лесной страж
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08-07, 11:31
Откуда: Россия, Псковская область

Пред.След.

Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0