"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Злость

здесь обсуждаем всё. ))

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Злость

Сообщение Fenixxx » 06-07, 21:59

У меня такая странность в последнее время появилась.. При виде христианских икон я начинаю ужасно злиться. Я никогда не была особо верующей и в церковь ходила лишь по большим праздникам и то потому что бабушка тянула, но всегда все было нормально. Сейчас я спокойно отношусь к тому что кто то верит не в то что я, а в христианство, то есть с этим никаких проблем - это выбор каждого индивидуально, к этому претензий никаких. Просто вот где-то уже месяц при виде икон (ну или любых подобный изображений) меня начинает аж трясти от злости- и не понятно почему. ...

Может кто поможет разобраться с чем это связано? Повторюсь еще раз - я к христианству отношусь нормально равно как и к любой другой религии, просто на изображения такая вот реакция... :unknown:

Есть какие то предположения?
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Ариат » 07-07, 07:41

ты главное не вздумай это кому нибудь из особо верующих брякнуть :) а то сразу съедят. Меня тоже злость берет, однако, причина у меня банальнее некуда- чуть что не так сделаешь, блеют: ну ты же православнаяяя христиаааааанкаааааа... Бесит уже :(
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Immanuil » 07-07, 09:57

Ариат, говорите всем, что вы язычница. :D И никому не обязаны быть православной христианкой. :wizard: Только спокойно это делайте, и ни в коем случае не поддавайтесь на эмоциональное взаимодействие :P :crazy: , а то смотрю, вам это свойственно. У вас в окружении довольно-таки много суггесторов, больше, чем надо, осуществляющих моральный террор, следует их эмоционально отстранить, а потом они исчезнут и физически. Невозмутимость, невозмутимость и еще раз невозмутимость при полной свободе и отсутствии страха перед людьми! Я тут совсем недавно увидел ваше сообщение в разделе "Помощь", сегодня отвечу вам, как найду время, а сейчас мой ответ Fenixxx.
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 07-07, 10:01

Fenixxx

Здесь такой еще вопрос, следует разобраться, а где вы эти иконы видите? Если есть возможность, постарайтесь их видеть как можно реже, потом это пройдет. Конечно, здесь мы сталкиваемся с работой бессознательного. У вас происходит окончательное разотождествление с христианским мифом, и с общественным подсознанием вообще. Процесс это болезненный, и может проявляться в различного рода когнитивных диссонансах.

Существует два основных варианта выхода из подобного рода противоречий. Первый – вернуться в лоно общественного подсознания. Но тогда это будет означать конец всякому серьезному викканству и конец индивидуальному пути инициации и процессу реализации. Второй – окончательно и бесповоротно утвердить для себя новую «когницию», и тогда вы, по всей видимости, обретаете то, что в инициатических традициях именуется «второе рождение». Что касается «второго рождения» - это окончательный и бесповоротный процесс, та черта, «после которой нет возврата», и в Каббале «второе рождение» обозначается как путь из Малкут («Мир») в Иесод («Основание»), это «Путь сокровенного знания». В системе Таро ему соответствует аркан «Вселенная», на который вы можете медитировать, и он вам придаст должное направление. Заметим, что в некоторых каббалистических интерпретациях Иесод именуется «миром магов» и это вообще, сфера Традиции как таковая, когда человек укореняется в том, что раньше являлось для него сверхъестественным.

Вот это также является причиной многих феноменов, порождающих различного рода страхи. Общественное подсознание всегда формируется таким образом, чтобы избегать Непознанного, а тем более – Непознаваемого. Отсюда различного рода ведовские процессы в Средневековье, Возрождение и Новое время, и процессы против ученых также. Потому обратите внимание, что данное общественное подсознание может вас вполне целенаправленно запугивать и подбрасывать всякие мелкие неприятности, а также неприятности покрупнее. Будьте бдительны и проявите максимум Воли на своем Пути. Помните о том, что Воля как одна из изначальных функций и интенций Бытия куда сильнее общественного подсознания.

В этот период времени особенно углубляйтесь в медитацию и самосозерцание. Доведите до своего самосознания, что христианская догматика, на основании которой были сформированы церковные иконописные каноны, уже давно поставила потолок свободе осознания и какой бы то ни было трансценденции, потому все, что связано с христианством, нужно оставить в прошлом и отпустить. Никакого влияния на новом уровне развития вашего осознания оно иметь не может.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 07-07, 10:10

Аркан XXI. Вселенная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как вы понимаете, четыре образа по сторонам аркана вовсе не являются приоритетно христианскими, а укоренены в древних мистериях, в той же степени, как и фигура космического Христа является определенной модификацией более древних образов Осириса и Аполлона.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 07-07, 10:16

Вот вам еще полная система соответствий Каббалы, Таро, стихий и элементов сакральной анатомии.

Изображение
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Ариат » 07-07, 14:05

Immanuil, это родители моего мужа :) так что пусть думают как им удобнее :)
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Immanuil » 07-07, 21:38

Да уж, когда "родители моего мужа", тут Арканы Таро бессильны...
Последний раз редактировалось Immanuil 08-07, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Fenixxx » 08-07, 00:40

Immanuil спасибо за столь развернутый ответ)
По по воду попадания икон на глаза. По большей части вижу их дома, поздравительные открытки с пасхи, планшетики и визиточчки из церквей и т.д. Мамка моя хоть и не сильно религиозный человек, но стереотипы навязанные христианством сидят прочно, в т.ч. что викка, колдовство и иные религи и.тд- зло и идет от "дьявола"... Вот как то так..
Постараюсь побороть себя, спасибо за совет)
:wink:
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Ариат » 08-07, 10:28

Fenixxx, ну вот, навязанное всегда вызывает негатив, особенно когда вечно на глаза попадается:)
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Immanuil » 08-07, 13:08

Fenixxx
Постараюсь побороть себя, спасибо за совет


Вот здесь очень важно понять, что себя-то бороть не надо. Чревато утратой здоровья и снижением магических способностей. Вообще, лучше быть искренними с людьми, и показывать, что Викка и ведьмовство не таят никаких угроз людям, и напротив, само христианство наполнено нетерпимости ко всем, кто мыслит иначе, и к окружающему миру вообще, а это абсолютно противоречит современным требованиям политкорректности, плюрализма и тенденциям глобализации.

Как на ваш взгляд, стоит ли создать тему, что-то типа «Христианство: contra», где мы могли бы обсуждать аргументы против церковного христианства, дабы, при необходимости, виккане владели бы должным критическим потенциалом, позволяющим дать отпор различным обвинениям и иметь возможность поставить все на свои места?
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Ариат » 08-07, 14:37

Immanuil, а зачем? Вот, есть же уже
wicca.flybb.ru/topic75.html
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Fenixxx » 08-07, 18:53

Ариат писал(а):навязанное всегда вызывает негатив, особенно когда вечно на глаза попадается:)

это точно)
Immanuil писал(а):Вообще, лучше быть искренними с людьми, и показывать, что Викка и ведьмовство не таят никаких угроз людям

я то понимаю что это лучше, но с мамкой лишний раз ссориться из-за этого неохота... Уже пыталась когда то обьяснить не слушает, читать отказываеться. Решила лучше буду заниматься себе потихоньку просто не так на глаза попадаться)
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Immanuil » 09-07, 16:18

Хе-хе, вы уж поймите, что книги сейчас не для всех, для всех в настоящее время сериалы, то есть в нашей среде они именно для православных, то есть для "быдла". Никому из них книжки не предлагайте, не проявляйте столь глубокую наивность, их не читают...

Далее, не пытайтесь никому ничего объяснять относительно своей Традиции. Ибо быдло понимает следующим образом: если ты объясняешь, значит - оправдываешься. Как бы вам не казалось это возмутительным, но ваши родственники рукодствуются именно психологией стада, и вам решать, пытаться вам мычать, блеять, гоготать с ними, или наотрез от этого отказаться. Ваш выбор...

Далее, чем раньше вы, и многие другие, поймут, что поклонение Великим Матерям в викканстве не имеет вообще никакого отношения с вашими реальными физическими родителями, которые несут вам родовую и социальную обусловленность, а ведь и то, и другое, никак не относится к Природе, тем будет лучше. Нельзя преклоняться перед социально обусловленными авторитетами типа "родителей мужа", или "мамками", иначе всю свою оставшуюся жизнь вы будете перед кем-то преклоняться, в конечном итоге , даже перед своими детьми, и станете в полном смысле "вешалками", а не викканками.

То есть, хочу объяснить, что Викка на самом деле не есть нечто психологически компенсаторное для девочек пубертатного возраста, или пресытившихся семейными отношениями домохозяек, а является Традицией, призывающей к реализации вашей изначальной и необусловленной природы.
Последний раз редактировалось Immanuil 09-07, 16:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 09-07, 16:26

Immanuil, а зачем? Вот, есть же уже
wicca.flybb.ru/topic75.html

Ариат, очень хорошо, просто замечательно, туда и буду писать, ну и вы помогайте, дополняйте, и высказывайте собственные мнения...
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0