"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Ловец снов

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Ловец снов

Сообщение Venatoris » 12-06, 15:25

Не знал, где создать. Решил здесь :)

Такой вот вопрос, моей семье подарили ловец снов (правда кроме меня никто не знает, что это такое, потому я его себе забрал :) ). Наверное это хуже, чем если бы я его сам сделал, но не выбрасывать же? Правда он немного не стандартный... вот так он выглядит. Какой-то волк :) Какие мнения? :roll:
Аватара пользователя
Venatoris
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09-06, 12:03
Откуда: Одинцово

Сообщение Fenixxx » 12-06, 18:46

Ну почему же, как по мне красивый ловец) Тут другой вопрос - будет ли он "фильтровать" ваши сны? Вот это вряд ли.. :unknown:
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Venatoris » 12-06, 19:39

Fenixxx писал(а):Ну почему же, как по мне красивый ловец

Ну, с этим не поспоришь :)

Fenixxx писал(а):будет ли он "фильтровать" ваши сны

Вот в том-то все и дело... А смысл ловца без функциональности? Я тогда лучше еще картину повешу :)

Хотя "стандартный" ловец, на сколько я знаю ловит хорошие сны в паутину, а плохие пропускает в центральное отверстие.
Если рассматривать по такому же принципу, получается, что паутина здесь есть, хоть и в меньшем количестве, а вместо центрального отверстия - волк, поедающих кошмары :roll:
Аватара пользователя
Venatoris
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09-06, 12:03
Откуда: Одинцово

Сообщение Елизавета » 12-06, 21:33

Я вот тоже совсем недавно(пару недель назад)делала ловец снов и он фильтрует отлично.А в вашем случае я думаю тоже всё будет хорошо,но на всякий случай я думаю вам можно его немножко подделать своими руками и тогда в нём будет ваша личная энергия.Можете там ну пёрышко добавить или ещё чего нибудь-много вариантов. :)
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Immanuil » 13-06, 22:13

Fenixxx писал(а): Тут другой вопрос - будет ли он "фильтровать" ваши сны? Вот это вряд ли.. :unknown:

Конечно, не будет. Изделие выполнено со всеми нарушениями, какими только возможно, традиционных норм. Вообще-то в центре должно быть отверстие, через которое «позитивные» сны отфильтровываются. Никакой выраженной паутины также не видно. Да и рисунки на ловцах также не практикуются в традиции. В общем, здесь красноречивый пример китча. Потому можно использовать как украшение. Кстати, Venatoris, волк для вас – это тотемный персонаж? Случайно ли изображение волка у вас и на аватаре, и на изделии?
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Venatoris » 13-06, 22:57

Immanuil, спасибо за разъяснения :)
О тотемном персонаже... эм-м-м... случайны, наверное. Я никогда не задумывался о тотемном персонаже и, более того, не знаю, зачем он
:oops:
Аватара пользователя
Venatoris
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09-06, 12:03
Откуда: Одинцово

Сообщение Immanuil » 14-06, 00:08

Вообще, осознание своего тотема очень важно. В древности, конечно же, люди, лучше понимали, что животный мир, вообще-то изначальнее человеческого, и связь с тотемом дает очень большую жизненную силу. В астральных путешествиях и искусстве сновидения тотем служит или в качестве проводника, или же человек сам "оборачивается", отсюда и легенды о различного рода оборотнях. Вообще "оборотничество" - важный этап на пути овладения искусством сновидения, направленный на то, чтобы человек органично слился с реальностью. Этого не достичь, пока представители людской среды будут руководствоваться видовым фашизмом и осознанием собственной исключительности. Даже в раннем и классическом Средневековье апостолов и святых могли изображать с головами тех или иных животных - явные реминисценции органичного, языческого восприятия мира. В общем, осознание своего тотема дает непосредственный контакт с Реальностью и помогает выйти из узких границ человеческого синтаксиса.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Venatoris » 14-06, 00:12

Значит буду узнавать подробнее об этом, спасибо за наводку!
Аватара пользователя
Venatoris
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09-06, 12:03
Откуда: Одинцово

Сообщение Immanuil » 14-06, 00:24

Всегда пожалуйста. :good: Если хотите, могу выложить хорошие системы тотемов.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Venatoris » 14-06, 10:10

Immanuil, только если вам не сложно :roll:
Аватара пользователя
Venatoris
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09-06, 12:03
Откуда: Одинцово

Сообщение Immanuil » 17-06, 22:48

Здесь, Venatoris, я ответил вам в специальной теме о тотемах, дабы избежать флуда:

http://wicca.flybb.ru/topic244-90.html
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Venatoris » 17-06, 23:11

Immanuil, спасибо большое!
Аватара пользователя
Venatoris
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09-06, 12:03
Откуда: Одинцово


Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0