"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Цветущий боярышник

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Цветущий боярышник

Сообщение Лия » 03-06, 18:08

Вот и я решила завести себе дерево, а вернее, кустарник. Хотя иногда бывает и дерево. Меня давно на форуме не было, но теперь, надеюсь, буду заходить сюда почаще.
"Молчаливая, как драгоценный камень, она тоже смотрела на него, понимая его ничуть не лучше, чем люди единорогов". (С)
Аватара пользователя
Лия
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28-01, 19:21
Откуда: Московская область

Сообщение Елизавета » 03-06, 19:47

Будем рады тебя видеть на форуме :D
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Лия » 08-06, 18:22

Елизавета, спасибо. :beer:

Пользуясь оказией, предоставленной нашим телевидением, засела я за просмотр "Зачарованных". Решила, так сказать, освежить в памяти, ибо последний раз смотрела я его лет 6-7 назад (эх, молодость, молодость... :wizard: ). Добравшись почти до середины и более-менее свыкнувшись с хромающей на одну ногу озвучкой, я отметила, что некоторые вещи всё-таки не изменились. Во-первых, мне по-прежнему не нравится Прю и особых расстройств по поводу её гибели я никогда не испытывала. Во-вторых, в недрах великого и могучего инета мне попадались жалобы, что, дескать, чем дальше, тем сериал хуже. По мне, так с сезона 3-его в нем появился общий сюжет, персонажи потихоньку развиваются, меняются, а немного подальше стирается четкое деление на злые демоны\плохо и добрые ведьмы\хорошо. У героев, на мой взгляд, должна быть своя мотивация, независимо от того, по какую сторону они находятся...
Ну и в-третьих, Коула всё равно жаль.
6-ой сезон когда-то был моим любимым. Интересно, как он будет смотреться сейчас?
"Молчаливая, как драгоценный камень, она тоже смотрела на него, понимая его ничуть не лучше, чем люди единорогов". (С)
Аватара пользователя
Лия
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28-01, 19:21
Откуда: Московская область

Сообщение Айрон » 08-06, 23:35

Лия,я тоже люблю зачарованных,такая ностальгия.Кстати у меня все сезоны на дисках есть.Вообще мне тоже кажется что после 3 сезона сериал стал более интересным,но смерть Прю меня все же огорчила((
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Сообщение Лия » 10-06, 18:16

Айрон писал(а):Лия,я тоже люблю зачарованных,такая ностальгия.Кстати у меня все сезоны на дисках есть.Вообще мне тоже кажется что после 3 сезона сериал стал более интересным,но смерть Прю меня все же огорчила((

Единомышленник. :Yahoo!:
Только сегодня на одном форуме прочитала кучу дифирамбов в адрес Прю, так что я, наверное, исключение. Не могу понять, что же в ней такого выдающегося. :unknown: Меня огорчила гибель Криса, ревела, когда первый раз эпизод смотрела. :)

* * *
Изменения, изменения... Когда всё стабильно, тебе хочется, чтобы что-то наконец-то изменилось, как-то нарушился привычный (и подчас немного поднадоевший) ритм жизни, чтобы можно было сказать: "Вот оно, счастье, само плывет в руки". А когда эти изменения внезапно сваливаются тебе на голову, ты сидишь, мнешься, маешься, не зная, нужны ли они тебе или в знакомых, изученных вдоль и поперек окопчиках лучше? И осуществится ли задуманное, не станется ли, что ты дернешься в сторону долгожданных изменений, а это окажется видимостью, миражом? Всё вернется на круги своя, твоя старая избушка и разбитое корыто...
"Молчаливая, как драгоценный камень, она тоже смотрела на него, понимая его ничуть не лучше, чем люди единорогов". (С)
Аватара пользователя
Лия
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28-01, 19:21
Откуда: Московская область

Сообщение Лия » 24-06, 17:50

Говорят, будь проще и люди к тебе потянутся. Пробую перефразировать на злободневную для себя тему - пиши проще и читатели у тебя появятся? Звучит многообещающе. С одной стороны. А с другой, ты фактически наступаешь на горло собственной песне (и музе). Обложившись книгами, пытаюсь выловить это самое проще, оформить в нечто конкретное и при этом не потерять себя. Начало положено, надеюсь, получится не полный караул... :oops:
Ещё немного и докачусь до Мэри Сью и попаданцев. :D
"Молчаливая, как драгоценный камень, она тоже смотрела на него, понимая его ничуть не лучше, чем люди единорогов". (С)
Аватара пользователя
Лия
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28-01, 19:21
Откуда: Московская область

Re: Цветущий боярышник

Сообщение Лия » 04-07, 16:34

Давно здесь не была. Почти год, наверное... Очень тихо тут стало... :(
"Молчаливая, как драгоценный камень, она тоже смотрела на него, понимая его ничуть не лучше, чем люди единорогов". (С)
Аватара пользователя
Лия
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28-01, 19:21
Откуда: Московская область

Re: Цветущий боярышник

Сообщение Elaneor » 05-07, 15:28

Все видимо, ушли на север :)
Аватара пользователя
Elaneor
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14-08, 14:33
Откуда: Россия, Москва

Re: Цветущий боярышник

Сообщение Immanuil » 29-07, 11:01

А первыми, не в упрёк конечно, у всех дела, ушли админы и модераторы. Нет, разумеется, спасибо за предоставленную площадку, но очень важно, чтобы один человек, или группа людей, вели форум. Хотелось бы, конечно же, более интенсивного общения и поднимать различные темы, хотя бы вот как здесь, фильмы, к примеру. Есть фильмы, которые действительно вдохновляют на практику. Я «Зачарованных» не смотрел, но из сериалов, в которых затрагивается тема викканства, мне наиболее нравится «Баффи – истребительница вампиров». Кто видел?
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Re: Цветущий боярышник

Сообщение Fenixxx » 03-08, 18:22

Я видела Баффи, все серии просмотрела. Но честно говоря не особо помню там каких либо упоминаний о Викке. Не подскажете что имели ввиду?
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Re: Цветущий боярышник

Сообщение Immanuil » 03-08, 22:06

Fenixxx писал(а):Я видела Баффи, все серии просмотрела. Но честно говоря не особо помню там каких либо упоминаний о Викке. Не подскажете что имели ввиду?

Там всё, что вокруг образа Уиллоу Розенберг, связано с Виккой. Она познакомилась с Тарой в университете во время посещения группы виккан (4 сезон). Но те были «флаффи», а Уиллоу с Тарой тяготели к традиции. Также в дальнейшем поднимается темя добра и зла в магических практиках, у Уиллоу наблюдается навязчивая зависимость от магии. В седьмом, последнем сезоне, после гибели Тары, она проходит реабилитацию в Англии, в одном из тамошних ковенов. К тому же, наставник Баффи в течение всех последних сезонов сериала то и дело упоминает об этом таинственном ковене. Уиллоу, как персонаж, являет собой обобщённый образ ведьмы, путь которой пролегает через очень сильные противоречия и искушения, в этом отношении он очень глубок. Ну и не говоря о том, что различные мистические персонажи и событие в фильме (в особенности, празднование Хэллоуина), очень проникновенно передают дух западной мистической традиции.

Изображение

Сериал совершенно удивительный и беспримерный. В нём существует несколько метапраобразов (соответственно их определению Даниилом Андреевым), и возникает устойчивое чувство, что именно они и рулили впоследствии этим сериалом. Будучи задуманным как молодёжная комедия о вампирах, он уже со второго сезона приобретает характер драматического действа, а с 5 по 7 сезоны – это уже ни что иное, нежели трагедия. Конечно же, сериал-загадка, обладающий мощным духовным смыслом, далеко ушедшим из того, что первоначально задумал Джосс Ведон.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Re: Цветущий боярышник

Сообщение Fenixxx » 05-08, 14:24

Даже не задумывалась о ТАКОМ подтексте данного сериала, хотя сериал мне очень нравится.
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Re: Цветущий боярышник

Сообщение Immanuil » 10-08, 21:50

Fenixxx писал(а):Даже не задумывалась о ТАКОМ подтексте данного сериала, хотя сериал мне очень нравится.

Там три персонажа, в плане наличия метапраобразов, на которых следует обратить особое внимание:

Баффи Саммерс. В ней очень чётко проявлен архетип Исиды, и если кто не знаком с книгами архетипов санкт-петербургской писательницы и психолога Эль Тат, настоятельно рекомендую. Вообще, её образ демонстрирует, насколько то, что называется склонностью, или предназначением к инициации НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЖЕЛАЕМО ВООБЩЕ. Это в отличие от фантазёров, которые хотят вступить в какой-либо «тайный орден». Настоящая склонность к инициации и наличие подлинного предназначения таково, что когда «дух стучит в дверь», это не есть, мягко говоря, комфортное состояние. Предназначение приносит страдание, ибо та широта восприятия, которая у человека актуализируется, кроме созерцания небесных высей, приносит и спуск в самые адские глубины, который может быть очень продолжительным (вспомним миф о Персефоне). Ну и она, конечно же, даймон, хотя в эльфов не верит...

Изображение

Дон Саммерс. Эта обладательница во всех отношениях сильного и харизматического имени предстаёт существом, как бы сотканным из Света, в которой материальность как таковая отсутствует вообще. Собственно, она и является совсем внечеловеческой и даже неорганической по внутренней природе сущностью, ибо представляет собой не что иное, как «Ключ», портал в иные измерения бытия. Если вспомнить об альвах, миру которых соответствует сфира Тиферет, где пребывает Снежная Королева, природа Дон в наибольшей степени соответствует им.

Изображение

Иллирия Очень древний демон, пример просветления, которое последовало спустя тысячелетия испытаний безраздельного постижения всех сторон Тьмы. Её природа сродни «Великим Древним», описанным у Гордона Лавкрафта. Та, которую называют «Изначальной». Самый энергетически мощный персонаж во всей истории «Баффи» и «Ангела» (она появляется в пятом сезоне сериала «Ангел»). Действительно эпический, величественный, гигантский образ, полный внутреннего трагизма. Не будь его трансфизического прототипа, вряд ли бы он мог получиться вообще, а так очень рельефно выразился в замечательной игре актрисы Эмми Эккер. Потом последовали весьма глубокие и назидательные комиксы, объясняющие предысторию Иллирии, и путь просветления её сущности, когда Тьма, сохранившаяся в ней, перестаёт быть злом, но становится выражением глубочайшей Тайны проявленного.

Изображение
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk


Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0