"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Яблоня. Просто яблоня.

Они же "Комнаты". Каждый может занять себе дерево и жить в нём, вести дневник. Своего рода аналог ЖЖ, дайри и прочего.

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Minialt » 19-07, 00:54

Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Сообщение Minialt » 19-07, 21:48

Автор: Сергей
24.01.2009 01:19
Женщины с незапамятных времён хотели раскрыть секреты неувядающей красоты и вечной молодости. Чего они только ни делали, чтобы всегда оставаться самыми привлекательными и обаятельными! Тайные знания очень хорошо сохранили древние свитки. Наверное, стоит заглянуть в них.

Богиня-кошка Баст

Ра был Верховным богом в египетской мифологии – он был богом солнца. Очень часто он изображался в обличии большого кота, животного, очень почитаемого египтянами. Его женой была грациозная и изящная богиня-кошка Баст, которая считалась покровительницей всех женщин. Жрецы, которые поклонялись Баст, создали целую систему упражнений, которые часто использовали египтянки, чтобы не оставаться обаятельными и привлекательными. Считалось, что в тот момент, когда упражнения выполнялись, дух богини вселялся в каждую женщину и пробуждал её скрытые силы божественной пластичности и грациозности. Некоторые упражнения даже сохранились до наших времён и до сих пор популярны среди египтянок современности.

Одно из упражнений от древних египтянок: Пристально наблюдайте за кошками: за их походкой, манерами, движениями. После этого встаньте на четвереньки и представьте, что вы кошка, и не какая-нибудь кошка, а именно царственных кровей. Нужно стоять на коленях, вытянуты руки вперёд, и сделав упор на ладони. Максимально прогните свою спину и досчитайте до семи (число 7 в Древнем Египте было священным). Теперь выгните спину дугой и снова досчитайте до семи. После чего сядьте на пятки, не меняя положения рук. Потянитесь спиной назад, при этом опять же считая до семи. Каждый день это упражнение нужно повторять по 7 раз.

Традиционно связывается с солнцем, плодородием и благополучными родами у женщин. Баст имеет два воплощения — женщина с кошачьей головой (добрая сущность) и львиной (агрессивная). Считается, что, находясь во второй форме, Баст превращается в Сехмет — львицу, которая однажды едва не уничтожила все человечество. Её удалось усмирить лишь с помощью хитрости — по земле было разлито пиво, подкрашенное минеральными красителями в красный цвет. Львица приняла эту жидкость за кровь, напилась и уснула.
Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Сообщение Елизавета » 20-07, 00:28

Хорошее упражнение.В детстве на балет ходила-мы его там тоже делали :D
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Minialt » 20-07, 09:38

:cry: Траур у меня, напроиив дома у меня онебольшой лесочек, в котором я ходить любила, так его окультурили, дорожки провели, ужас! Теперь и одной не погуляешь, и место не облюбуешь.
Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Сообщение Immanuil » 21-07, 01:01

Весьма и весьма сочувствую. :( Это параноидальное стремление от Угрюма-Бурчеева все цивилизовать и сделать предсказуемым и известным, чтобы и намека на Непознанное не было, ибо оно мешает управлять человеком: «От сих мест до сих!» Очень показательна вот это стремление вмешаться в естественную среду и естественные процессы, дабы все под себя прогнуть.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Minialt » 24-07, 15:10

:x постаравшись, прочитав много всего , мой тотем таки ко мне явился, Ящерка, это чудо не раз ко мне являлось как динозавр, етеперь читаю все о тотеме
Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Сообщение Immanuil » 24-07, 20:57

Скорее всего, у вас тотем Дракона.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Minialt » 24-07, 21:14

:swoon: дракон произошел от ящерки ... и у меня в голове всегда драконы, и рисовать только драконов получаеться, :oops: о драконе я даже не подумала
Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Сообщение Minialt » 24-07, 21:20

Тотем Дракона
Характерные внешние черты
(верно так же для бывших драконистов - Еретиков)
телосложение - худощавое, но рост высокий (средний 190смД до 200-210). Лица костистые, относительно "треугольные", малоподвижные, не склонные к мимике. Часто драконисты даже смеются (даже если искренне, хотя чю у них далеко не самое блестящее), практически не улыбаясь при этом. Взгляд очень острый, зрение - идеальное и с отличной разрешающей способностью.
интеллектуальные/ психологические / поведенческие особенности.
(верно так же для бывших драконистов - Еретиков)
Замкнутость, интраверсия. Степень социализации понижена, и устойчивы лишь социумы, объединённые некоторой единой, достаточно сильной целью (как в случае с Еретиками). Склонность к философии, созерцательности. Склонность к интеллектуальной деятельности, точным наукам и познанию мира. Нельзя назвать их конфликтными, однако драконисты не терпят вмешатества как в свои внутренние дела, так и в сферу своих интересов вообще. Умеют держать слово, но при этом стараются не давать каких-либо обещаний (за рамками, например, торговой деятельности). Обладают завидным упорством в достижении поставленных целей и (неожиданно для тотема изначально "мифологического" типа) психологической устойчивостью. Из видимых недостатков наравне с плохой социализацией следует отметить излишнее высокомерие, из-за которого большинство людей полагает их неприятными в общении.
Отношения к представителям иных тотемов.
(для бывших драконистов - Еретиков - верно в несколько меньшей степени)
-> Лисий тотем - недружелюбное, прохладное
-> волчий тотем - нейтральное
-> Рукокрылый тотем - снисходительно-насмешливое (истинные драконисты), подозрительное (Еретики)
-> Крысиный тотем - нейтральное (и. д.), подозрительное (Е)
Другое
(верно так же для бывших драконистов - Еретиков)
Достаточно разносторонние люди, однако всему предпочитают научную деятельность.
Оборотни
(Только для верных драконистов)
Сложность перехода - крайне тяжёлая в прямом направлении, чуть сложнее среднего в обратном. Время - длительное в обоих случаях. Минимум психической нагрузки - высок.
Характерные имена наиболее ярких представителей
Верные драконисты меняют свои детские имена на выбранные собственнолично, либо присвоенные в качестве заслуженных прозвищ, сразу по достижении совершеннолетия. Интересно то, что каких-то правил для образования имён у драконистов нет, равно как и разделения их на женские и мужские стили.
Относительно Еретиков - как ни странно, аналогично (за исключением разделения имён на "детские" и "взрослые"), но по вполне ясной причине: Еретики позиционируют себя "гражданами мира". Поэтому в их среде можно встретить любой стиль любого тотема, и даже отсутствие всякого стиля.

Это же все про меня! :shock:
Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Сообщение Ариат » 25-07, 01:35

весьма интересная статья... Летучая мышь или крыса.. А вообще ёж, да...
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Immanuil » 25-07, 20:55

Minialt
Это же все про меня!


Очень рад за вас. Кстати, и обо мне все абсолютно точно.

Вот вам замечательная статья с восточным колоритом об образе дракона:

http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=164:dragon1&catid=43:simbols&Itemid=69

И два очень хороших сайта о них:

http://drakoshi.net/

http://dragons-nest.ru/
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Елизавета » 25-07, 21:22

А у меня в тотеме видимо что то волчье,но я не особо в этом разбираюсь...Просто по дате рождения если-7 ноября,так это гиена-а её сложно найти-да и сама по себе я её образ никогда не встречала,но почитала,что всё это больше к волкам наверное.Но думаю мне нужно ещё в этом разбираться и разбираться..постоянно о лошадях с детства думаю-даже конным спортом лет 6-7 занималась.Ещё история такая была-мне мо крёсная рассказала,что договорилась со знакомой своей покатать меня на поняшке,но без седла.Я увы этого не помню-очень маленьой ещё была. :oops:
Но вышло всё так,что меня на неё посадили,а поняшка взбесилась и карьером помчалась,но только я не упала,мне понравилось(это всё сос лов той же крёсной) и я даже смеялась,а потом эта милая пони успокоилась и дети,что были со мной решили на неё не лезть :lol:
Вот ещё примерно такой же случай был,только я его помню-и было это уже со взрослой лошадью-и в седле(но лошадь ждала жеребят,поэтому её можно понять)Вот так вот!Думаю,что мой тотем всё же больше связан с лошадьми..я до сих пор о них очень часто думаю :swoon:
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Minialt » 25-07, 21:23

:Yahoo!: начать бы изучение тотемов с практики, или теории, хотя бы книжечки, но гугл никак не помогает, подскажите статьи хотя б по работе с тотемом :-(
Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Сообщение Елизавета » 25-07, 21:25

Поддерживаю :D
Тоже хотелось бы с этим поработать :on_the_quiet2:
Изображение
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27-05, 19:25
Откуда: Санкт-Петербург,Ломоносов

Сообщение Minialt » 25-07, 21:42

:cry: набрала кучу морских камушков для рун, а подобрать одинаковые ой как трудно, еще и фломастером их разрисовывать...
Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Пред.След.

Вернуться в Деревья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0