"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

тТаро книги

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Wiccanin » 18-06, 17:30

Сейчас посмотрел в Интернете, что это за колода такая... Могу сказать довольно интересная колода :good: Меня, честно сказать, немного она затруднила. Что я заметил, так в картах отсутствует символика самого Таро, лишь образы да события...

Колода довольно непростая %)

Думаю лучше прежде, чем приступать к работе с данной колодой будет полезно ознакомиться с произведениями Шекспира, так как образы на картах явно содержат их символику.
Wiccanin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29-08, 18:42

Сообщение Minialt » 18-06, 17:47

Так же что бы освоить таро Тота нужно прочитать всего тота :( тогда только они откроються тебе :D а вот Райдер сделал довольно милую и общительную колоду
Пыц туц мыц
Аватара пользователя
Minialt
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14-05, 22:24

Сообщение Wiccanin » 18-06, 18:04

Minialt писал(а):Так же что бы освоить таро Тота нужно прочитать всего тота :( тогда только они откроються тебе :D а вот Райдер сделал довольно милую и общительную колоду


Minialt, не соглашусь с вами. Таро Тота и Таро Шекспира используют разные системы. Структура первой колоды полностью соответствует классической системе, а вот Таро Шекспира, вот они уже построены, как новодел, если так можно выразиться. Насчет Райдера соглашусь :) Мне тоже очень нравится данная колода. Но, к примеру, когда мне необходимо решить трудный вопрос, связанный с чувствами и эмоциями, а не житейской жизнью, я работаю только с колодой Тота, так как я уже сказал до этого она для меня служит помощником в проблемных и трудных вопросах :)
Wiccanin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29-08, 18:42

Сообщение Rian » 18-06, 20:03

Minialt,
Minialt писал(а):а вот Райдер сделал довольно милую и общительную колоду

Согласна) Уайт - очень хорош. Отвечает - ясно, понятно, полно и по делу) А если вы собираетесь прорабатывать карты через медитации и "вхождение в карту" - получается великолепно)
Изобразительный ряд аркана столь хорошо сбалансирован, что медитация дается легко и новичкам. Очень отчетливо ощущаются энергии аркана.

Wiccanin
Wiccanin писал(а):необходимо решить трудный вопрос, связанный с чувствами и эмоциями, а не житейской жизнью, я работаю только с колодой Тота, так как я уже сказал до этого она для меня служит помощником в проблемных и трудных вопросах

У меня Тот как-то не идет, не чувствую) Хотя его клон (скажем так) Via tarot - я понимаю и ситстему Тота изучаю именно через эту колоду)
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Wiccanin » 18-06, 22:30

Rian, возможно у вас просто нет с ними связи? Часто такое бывает, что одна колода для человека достаточно проста, а другая более трудная в понимании. В то время как другой человек прекрасно ими пользуется, так как они больше подходят ему. О Via Tarot слышал, но, к сожалению, не пользовался. Уайт очень прост в использовании и символике, что и является основной причиной его распространенности. Я и сам начинал с Уайта, и эта колода до сих пор является одной из моих самых любимых для решения житейских, и если так можно выразиться более мирских проблем, на которые можно получить однозначный ответ :)
Wiccanin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29-08, 18:42

Пред.

Вернуться в Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0