"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Подскажите, как бросить курить!

здесь обсуждаем всё. ))

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Подскажите, как бросить курить!

Сообщение ЯроМара » 15-05, 18:22

Девочки, скажите, как бросить курить? Ситуация такая - когда занимаюсь Таро или вышиванием обережным - не тянет. В остальное время дымлю как паровоз. В том числе и на работе. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!
Аватара пользователя
ЯроМара
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11-03, 02:10
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Аксара » 16-05, 09:32

Присоединяюсь к вопросу. Уже месяцев пять пытаюсь бросить,пока получается не курить день-два. И все :( перешарила весь,наверно,интернет по этому поводу. что мне думается в результате: все способы делятся на одобренные врачами, народные и способ Аленна Карра. Главное, в любом случае, это желание. Но вот что я открыла для себя,пытаясь проанализировать собственную тягу к курению: хочется все - таки не именно курить, а получать тот эффект, который дает организму никотин. Сейчас буду пробовать дыхательные упражнения. Никотиновая терапия на мой взгляд очередная зависимость (будет потом точно также хотеться жевать постоянно никотиновую жевачку, подсесть на никотиновые таблетки, и потом надо будет уже избавляться от новой зависимости).
главное,твердо решить, что больше не куришь и понять, для чего это ( какая мотивация у тебя лично).
курение вообще неестественно для человеческого существа.
еще мне помогают негативные ассоциативные образы, например, курящий человек - это больной, неуверенный в себе человек, неуверенный на столько, что не может нормально идти по жизни без костылей, которыми являются сигареты.
сейчас ухожу на работу,позже напишу еще :roll:
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Ариат » 18-05, 21:19

в том то и проблема, что реального желания нет. Вроде уже и звоночки есть (кашель там) а все равно. Нравится мне наверное. Сближает как-то с людьми.. Читала недавно, что возможно это лявра прицепилась, даже техника по избавлению была приведена. Но- увы, не сработало..
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Mornaria » 18-05, 23:56

Я вот тоже решила избавляться от этого дела.
После одной медитации увидела свои легкие и почувствовала как они тянут меня вниз, да и сама привычка связана с огромными потерями энергии. Не стоит того.
Нужно просто перестать. ..легко сказать)
Отрезать себя от этого эгрегора напрямую, а дальше..сила воли. 3 дня, потом неделя, после 3х недель тянуть будет значительно меньше.
А через месяц заметны значительные улучшения как в магической работе, так и в "бытовухе")
Аватара пользователя
Mornaria
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03-11, 22:08

Сообщение ЯроМара » 19-05, 08:16

Как ты медитировала?
Кстати, в последнее время стресс снимается , когда покурю. А все работа дурная.
Аватара пользователя
ЯроМара
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11-03, 02:10
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Мира Ель » 26-05, 10:22

А мне нравится курить. :pardon: Муж у меня прочитал книгу Карра и просто перестал курить, не курит уже около 2 лет, меня постоянно гоняет. Говорит, что главное принять решение и его придерживаться. Я как-то не могу принять такого решения. :unknown:
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Mornaria » 05-06, 23:39

ЯроМара, ко мне вопрос?))
мои медитации не относятся к викканским практикам,
это совсем другое.


Мира Ель. мне кстати долгое время тоже просто нравилось курить, а теперь вдруг перестало нравится.
Аватара пользователя
Mornaria
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03-11, 22:08

Сообщение Аксара » 06-06, 15:20

кстати, мне хорошо помогло такое: просто один день не курить. я работаю не каждый день, по скользящему графику, и вот когда выхожу на работу, просто решаю этот день не курить, отдохнуть от сигарет. курю уже восьмой год, за это время надоело ужасно. один день не покурить для меня легко, если я про себя думаю,что это не запрет, а вот просто я сегодня не буду курить и всё, а потом сколько угодно. толку от этого не слишком много, но хоть легкие отдохнут. после такого дня без сигарет сразу ощущается разница, легче дышится, нос еще лучше улавливает запахи, вообще как-то хорошо. одна бяка есть - под конец дня у меня обычно начинается т.н. синдром отмены, бешенство, нервозность, все раздражает невыносимо.
придумала еще одну ассоциацию: если привычный мир - это тот мир, в котором есть сигареты и курение, то мир без них - это нечто особенное, другой мир, некурение в данном случае будет чем -то вроде наркотического трипа, только наркотиком в данном случае будет отсутствие наркотика (никтоиновая зависимость по сути наркотическая). хочу опробовать эту идею на практике. она вобщем-то не далека от истины(для меня мир настолько меняется, когда не курю, что это сопоставимо с путешествием в другой мир).
думаю, как обратиться к богам с этой проблемой. надо придумать или найти ритуал на избавление от зависимостей. может, кто что знает по этому вопросу?
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Immanuil » 01-07, 13:26

По поводу курения правильно сказано, что здесь главный вопрос – нравится или не нравится. Если нравится и это приносит удовольствие – зачем же бросать? Неужели нельзя руководствоваться разумом и ввести все аспекты своей жизни, в том числе и курение, в какие-то разумные нормы? Здесь ведь вопрос количества и качества. Следует очень хорошо задуматься, ВЫ ли хотите отказаться от курения, или это давление социума на вас? Поборники здорового образа жизни могут портить жизнь самому широкому кругу людей и каждому человеку в отдельности не хуже любого Гитлера. Итак, главное здесь – ясность осознания, что вам на самом деле нужно. И если вы осознаете, что курение – это не ваш аспект жизни, и не ваш стиль, вы его легко отбросите. Если же это все-таки неотделимо от вас – курите на здоровье. :D :good: Человек заболевает и умирает не от курения, а от различного рода внутренних противоречий, которые накапливаются в нем на протяжении всей жизни. Не накапливайте внутренних противоречий.
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Immanuil » 01-07, 13:40

А вот замечательная медитация курения и техники избавления, от Ошо:

http://akviloncenter.ru/books/m_kureni.html

http://www.darshi.ru/osho/107/

http://www.darshi.ru/osho/108/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По сути, не противоречит величию или изяществу...
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0