"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Флаффи

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Флаффи

Сообщение Leo » 24-09, 13:17

Они меня иногда бесят. (
Вот например, переписка в контакте, где одна девушка попросила помочь. Риола, не ругайся, но твоё заклинание, которое однажды помогло мне, пришлось кстати. ))

Christina Blackharridan

Вопщем эта мразь валит всех одногрупников,.в том числе и меня уже 3 раз
сколько не учи все равно сдашь на 2.Ставит себя выше др.Хотелось бы ее какнибудь проучить...ну и само собой сдать экзамен

Алексей Fethuriel Шевченко

Предлагаю обратиться к заступничеству Богов. Пусть Они защитят тебя и по достоинству расплатятся с твоим недоброжелателем. Вот тут точно отката не будет, если дело твое правое.
В книге Д. Дж. Конвей "Мистерии и магия Луны" есть прекрасный ритуал призвать к ответу врагов и повернуть ситуацию в свою сторону. Итак.
Вы можете обратиться к Фрейе, если не уверены в своей силе перед предстоящей встречей или перед общением с очень жестоким человеком. Если кто-то расчетливо и постоянно вредит вам, и силы ваши уже на исходе, этот ритуал восстановит баланс.
Вам понадобятся посох, меч или кинжал, маска и плащ с капюшоном. Если нет плаща, повяжите голову банданной или хоть полотенцем. Не приступайте к этому ритуалу, если у вас нет необходимых атрибутов. Зажгите благовоние из жасмина.
Включите музыку, которая ассоциируется у вас с могуществом. (Сама Конвей предлагает Вагнера "Полет Валькирий").
Наденьте маску и капюшон. Возьмите в одну руку посох, в другую - меч/кинжал. Встаньте в центр круга и 9 раз сильно стукните посохом об пол. Призовите:

Фрейя! Предводительница Дис!
Приди ко мне на помощь!
Моя сила тает,
И мне надо укрепить ее!


Поднимите меч и произнесите:

никто не имеет права унижать меня!
Никто не имеет права забирать мои силы!
Я твой сын, могущественная Фрейя!
Услышь мою просьбу!


Повернитесь на Восток и поднимите меч:

Предупреждаю всех на Востоке!
Не будет больше вашей власти надо мной.
Контроль ваш слабеет, мои же силы крепнут!


Повернитесь на Юг и поднимите меч:

Предупреждаю всех на Юге!
Я свободен от вашего суждения и разрушительных слов!
Контроль ваш слабеет, мои же силы крепнут!


Повернитесь на Запад и поднимите меч:

Предупреждаю всех на Западе!
Все зло, которое вы желали мне, вернется вам!
Контроль ваш слабеет, мои же силы крепнут!


Повернитесь на Север и поднимите меч:

Предупреждаю всех на Севере!
Я защищен Фрейей и могущественным Дизиром!
Контроль ваш слабеет, мои же силы крепнут!


9 раз стукните посохом об пол. 9 раз произнесите:

Фрейя защищает! Мои враги слабеют!

Постойте молча, пока ваша аура наполняется ярким белым светом. Наблюдайте за тем, как этот свет заливает всю комнату, как он выходит за ее пределы. Почувствуйте, как этот свет входит в ваше тело и сознание, делая их сильнее и могущественнее.
После этого можно попросить Фрейю благословить и наполнить силой какой-нибдь любимый талисман. надевайте его каждый раз перед неприятной встречей или разговором. Помните, вы находитесь под защитой Фрейи. Спроецируйте свою мощную ауру на ваших недругов и вы увидите их замешательство.
(Не забываем поблагодорить Богиню!!!)

(c) Риола

Алексей Затворник Дмитриев

Вообще-то, человеческие проблемы надо и решать по-человечески.

Алексей, а как вы представляете себе это "отката не будет"? "Откат" будет вне заивсимости от того, какое действие мы совершаем, ибо "за ВСЁ воздастся трижды".

Человек сам является творцом своей судьбы, и то, какой выбор мы делаем в той или иной ситуации, и приводит нас к тому или иному будущему.

А если всякий раз, как у вас трудности с людьми возникают, вы будете маску напяливать да под музыку Вагнера персонажей скандинавской мифологии тормошить - ну... ясно же, что ничего не решить.

Напяливать плащ и прыгать с мечами - не лучший способ научиться общаться с людьми, какими бы они не были.

Даже очень строгий и жестокий человек все же остается человеком, и если вы проявите мудрость и терпение, то сможете извлечь пользу из общения даже с таким человеком. Особенно, если это ваш преподаватель )

А убегать от проблем с помощью всяких ритуалов - это просто слабость и глупость... и воздастся вам по этим качествам троекратно.

Алексей Fethuriel Шевченко

Затворник, тут вроде ясно написано: "Пусть Они защитят тебя и по достоинству расплатятся с твоим недоброжелателем. Вот тут точно отката не будет, если дело твое правое." Следовательно, будет послана просьба богам, а не направлено прямое действие колдующего на человека. Если дело действительно правое, то боги выполнят просьбу. Так о каком откате тогда идёт речь? Действие будут производить боги, а не маг... Тем более, что когда я проводил ритуал - отката не было, потому что я просил Фрейю подействовать, а не сам действовал. Это во-первых. Во-вторых, риитуал не мой, внизу я поставил копирайт, и вроде я не Риола...

"А убегать от проблем с помощью всяких ритуалов - это просто слабость и глупость... и воздастся вам по этим качествам троекратно."

Странно то, что это слова викканина. Обычно виккане и справляются со своими проблемами при помощи заклинаний и ритуалов...

"А если всякий раз, как у вас трудности с людьми возникают, вы будете маску напяливать да под музыку Вагнера персонажей скандинавской мифологии тормошить - ну... ясно же, что ничего не решить."

Хм, правда? Почему-то древние жрецы делали так, современные виккане делают так, друиды тоже... Только, разумеется, вместо Вагнера используются чаще бубны, бойраны, колокольчики, систрумы, флейты и другие инструменты... Тем более маски, плащи и прочая атрибутика несёт собой символический характер во время ритуала, что усиливает его действие.

Что могу сказать, читайте теорию внимательнее, учитесь думать и размышлять, и воздастся вам троекратно. )
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Leo » 24-09, 13:20

Иногда они становятся невыносимыми, но вычислять их из массы мне почему-то, признаюсь, доставляет небольшое удовольствие... :oops: Может, это говорит о моём духовном росте и магическом опыте!? :unknown:


Кстати, кто такие "флаффи" хорошо описано у Аннель на сайте - http://www.wiccancity.net.ru/wiccarelig ... ybunny.htm
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 24-09, 14:07

Лео, за что ж мне ругаться? :) Это, к тому же, не мой ритуал, а, как там и было написано, Д.Дж. Коннвей из книги "Мистерии и магия Луны".
Ритуал, кстати, вполне рабочий.
А такие люди, которые, называя себя викканами, язычниками, буддистами, теософами, кем угодно еще, будут разоряться на пустом месте, исходя из тех моральных принципов, которые имеют в силу своего воспитания, будут всегда.
Лучший способ избавиться от их назойливого внимания - не отвечать на их реплики или бить фактами и логикой, без эмоций. Это вид сетевого вампиризма - чем больше на них злишься, тем больше они расцветают.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 24-09, 14:08

Да, к сожалению таких много и я с некоторыми знаком. (((
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Leo » 24-09, 17:59

Эх, тот чувак оказался далеко не флаффи, а тем, кто вдолбил себе в мозг всю теорию викки и знает ответ на любой вопрос. Вывод - я тупой. :o
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 24-09, 18:00

И я - со многими. :twisted: К счастью, на твоем сайте пока таких не наблюдается.
Думаю, ты действительно растешь, не только в магическом отношении, но и в плане психологической оценки людей, с которыми сталкиваешься. Хорошая вещь, но двояковыпуклая. Когда с первого слова понимаешь, что за человек перед тобой, это тоже утомляет. Думаешь: "Ну вот опять та же дурь..." Уже становится невозможно тешиться иллюзиями того, что все люди замечательные и интересные. Не все, далеко не все.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 24-09, 18:02

Нет, оказывается я не расту, а урастаю. (((
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Silmarien » 24-09, 21:21

О .ну я уже говорила повторюсь .Будь выше этого и всё. :) :) :)
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Leo » 24-09, 22:29

Я стараюсь, но из-за них моя самооценка стала ещё меньше... (
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Leo » 24-09, 22:43

Ну вот, с теми камрадами заключили мир. Видно я сейчас ещё совсем плох и не могу здраво мыслить (надеюсь, что причина в этом))), т.к. ещё вчера вечером лежал с температурой 39,8...
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 25-09, 05:26

Выздоравливай, Лео! Уже грипп начался? :shock:
Чатиться в невменяемом состоянии - не лучший вариант. Можно такое написать, что потом жалеешь.
Иногда у меня такое ощущение, что полинета чатится, приняв на грудь (не на этом форуме). В виртуальной реальности никто не стесняется в извержении своих неведомых глубин. :roll:
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 25-09, 10:14

Выздоравливай, Лео! Уже грипп начался?


Спасибо! ) Врачи говорят, что идёт какой-то "кишечный грипп"... Впервые о таком слышу... :(

Иногда у меня такое ощущение, что полинета чатится, приняв на грудь


Ох, это точно! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 25-09, 13:23

Да нет, это грипп распространенный, называется ротовирус, очень гадкая вещь. Бисептол, как правило, помогает.
В самооценке не стоит отталкиваться от того, что о тебе пишут непонятные люди, которых ты не уважаешь и еле знаешь. Никто, кроме тебя самого, не может судить о тебе объективно, на то она и самооценка.
По делам судят человека, по факту, а не по чату.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 25-09, 16:16

Лео меньше ешь и больше пей жидкости- быстрее поправисся
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Leo » 25-09, 16:41

Спасибо всем, но я уже на ногах, температуры нет. ))
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0