"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Флаффи

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Тим » 25-09, 16:48

Молодчина :Rose:
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Тим » 04-10, 17:57

Еще в магической среде встречаются "великие чародеи", посвященные самими Богами. Я это не оспариваю, просто попадаются некоторые индивидуумы, никакой силой не обладающие, а эта позиция очень удобна,чтобы не выполнять элементарных магических практик вначале обучения, а потом они удивляются, почему у меня ничего не получается, я же такой всемогущий. Правда, если они прдолжают, то им потом через много лет изучения Традиции выполнять упражнения для новичков
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Leo » 04-10, 18:02

Да, есть такие "гаррипоттеры" :)
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 05-10, 17:45

Вот это для меня показатель: как только человек, называющий себя магом, ведьмой, экстрасенсом, колдуном и пр., начинает говорить, какой он крутой, это означает прямо противоположное. По-настоящему сильный маг или ведьма НИКОГДА не станет себя рекламировать. За ненадобностью.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 10-11, 16:02

Вот,кстати,этим летом на Байкале познакомилась с одной девчонкой,которая постоянно всем говорила и напоминала,что она ведьма. На виду у всех какие-то книжечки почитывала,на таро гадала(на самом деле,она освоила только один расклад!) и постоянно грузила всех информацией о магии,чакрах,о спиритических сеансах,заклинаниях...при этом(с чувством собственной значимости) несла такую чушь,что я с трудом смешки сдерживала. Сперва,я заинтересовалась,но быстро поняла,что она только строит из себя ведьму и все. Один парень спросил,сколько она этим всем занимается, она ответила:"Уже год!". После этого я рассмеялась,а она неправильно истолковала и сказала,что очень талантливая,поэтому так быстро всему обучилась. Я о магии с ней вообще не говорила,и вообще никогда не хотела,чтоб кто-то лишний знал о моем увлечении колдовством...тем более со мной был мой старый приятель,который имел несчастье попасть в христианскую секту,поэтому я вообще помалкивала,чтоб лишнего не болтнуть :) А вообще жаль парня...похоже его туда конкретно затянули... :( Ну это так,небольшое отступление :D ,я просто хотела привести свой пример такого,как сказал Лео,"гаррипоттера" :ROFL:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 26-11, 14:42

Может, человеку просто хотелось поделиться... Ну, хоть с кем-нибудь поговорить. Все мы знаем, как трудно работать на первых порах в области магии в одиночку. Мне кажется, Шерис, эта девушка не совсем флаффи, а просто зеленая.
Помнишь, как кое-кто на своем форуме отрубал тех, кто хотел просто посоветоваться? А часто у человека просто нет опыта, не с чем сравнить свои силы и способности, не с кем посоветоваться.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 30-11, 19:43

Да, я помню :D Здесь совсем другое было! Она ни с кем не хотела советоваться, просто демонстрировала всем, что она "великая колдунья". Таким людям никакие советчики и собеседники не нужны.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 30-11, 20:16

Ну тогда дело другое. Видимо, в данной ситуации уход от контакта - самое правильное. Как написано в Викканском завете - "не общайся с дураком, или сойдешь за друга дурака".
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Риола » 13-12, 15:29

Как меня опять обозвали флаффи известные лица: http://www.wiccancity.net.ru/forum/view ... sc&start=0
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0