"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Странная реакция на золото

здесь обсуждаем всё. ))

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Странная реакция на золото

Сообщение Fenixxx » 12-02, 13:21

зрдравствуйте форумчане) незнала где именно разместить эту тему... Думала в раздел Помощь но у меня скорее не проблема а просто интерес.
Дело в том что я уже не первый год ношу золото и никогда никаких реакций на него не было (типа аллергии). Но гдето недели три назад уменя начало печь кольцо, которое мне дарил бывший парень. Оно попекло один день и перестало. Я об этом подумала и забыла. Но вот сегодня я стояла на работе и у меня ужасно запек медальен. Было такое ощущение что там ожог хотя ничего нет...
Это не что просьба о помощи.. Просто интересно с чем это может быть связано?

Есть какие-то предположения? :unknown:
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Аксара » 12-02, 14:20

а что значит "печет"? то есть греет? из обыденного:можно предположить,что это аллергическая реакция кожи на металл,то есть вообще на металл. говорю как аллергик. вообще это странно(в смысле реакция на благородные металлы).хотя у меня вот было такое.обычно могу носить нормально только золото и серебро. однако иногда,в сильную жару, когда кожа быстро потеет,и в сильный холод, когда кожа наоборот становится сухой, чувствительной+ "цыпки", появляется похожая на аллергическую реакция даже на золото с серебром. может жечь,появляется раздражение.а дальше,если даже снять кольцо или цепочку, раздраженная кожа остается такой,через некоторое время это проходит.
но это мой личный опыт. может,это аллергия? у сменя вот аллергия на металлы проявилась и появилась внезапно,и остается до сих пор :(
а если снять украшение,реакция остается? и в каких случаях появляется такая реакция? например,мокрые или влажные руки (только что вымытые или распаренная кожа) и сразу на мороз, ну и т.д.
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Fenixxx » 12-02, 18:47

ну по моему на алергию не похоже... золото ношу каждый день, а цепочку и серьги вообще не снимаю...
Аксара писал(а):а что значит "печет"? то есть греет?

нет, не греет именно пекти начало... когда пекло кольцо, я его сняла и сразу прошло, на следующий день все было нормально... в тот момент я ехала в маршрутке...
а сегодня когда начал пекти медальон я была на работе... когда сдвинула его больше не пекло, правда на том месте еще пару минут казалось что там будто ожог оставили...
Аксара писал(а):и в каких случаях появляется такая реакция? например,мокрые или влажные руки (только что вымытые или распаренная кожа) и сразу на мороз, ну и т.д.

нет, руки были обычные, резкой смены температуры не было... да и реакция проявлялась бы чаще если так...
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Айрон » 13-02, 16:21

Fenixxx, а вы не замечали за собой в последнее время каких-либо изменений,я могу предположить что у вас поменялся характер или манера поведения,и соответственно золото теперь вам может не подходить как металл.Думаю вы знаете что каждый человек имеет свой камень металл и т.п. и это ведь индивидуально для каждого человека.
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Сообщение Fenixxx » 13-02, 18:52

ну я с парнем рассталась около месяца назад, ввиду сильных переживаний немного поменялась..... Возможно вы правы...
Но я люблю золото) и рада что такое произошло лишь 2 раза, а в остальное время спокойно его ношу...
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Айрон » 13-02, 21:44

Fenixxx,возможно вы найдете ответ на свой вопрос в этой статье:
ЗОЛОТО

Металл Солнца и проводник его энергий, любит щедрых и великодушных людей с устоявшимся взглядами, благоволит к путешественниками, но вредит негодяям, бездельникам и стяжателям и охотно оставляет их, позволяя себя украсть. Золото дает силу сложившимся личностям, но опасно для тех, у кого нет "стержня", и людям слишком юным и незрелым, поэтому его нельзя носить детям, подросткам и вообще тем, кто еще не достиг совершеннолетия. Этот металл концентрирует энергию, помогает при истощении нервной системы, дает кристальную ясность сознания и помогает при определенных обстоятельствах увидеть невидимое. Фамильное золото, передаваемое из поколения в поколение (если, конечно, ваши предки не убивали и не делали ничего дурного ради его получения), накапливают столь мощный энергетический потенциал, что расставаться с ним весьма нежелательно: оно должно оставаться в доме; а вот краденое золото приносит несчастье. С умершего человека золото нужно снять не позднее трех дней после кончины и не хоронить вместе с покойным никаких принадлежавших ему золотых вещей. Золото оставленное в наследство, до сорока дней должно пролежать спрятанным. Ношение золота на правой руке продлевает жизнь на 10-20 лет (при условии, что владелец украшения не делает в жизни ничего дурного). Золото отводит порчу и сглаз, усиливает энергетику солнечного сплетения. Оно влияет на репродуктивные возможности организма, устраняет импотенцию и способствует плодовитости женщин, лечит гаймориты, синуситы, полиневриты, пневмонию, устраняет глухоту, нормализует функцию желудка, кишечника и щитовидной железы. Золотые серьги улучшают зрение. В даосской практике золото почитается как сильнейшее средство укрепления духа и продления жизни. Золото, покрытое лилово-розоватой пленкой, называют "лиловым золотом" и очень почитают, так как оно дает человеку связь с Богом. Постоянно носить изделия из золота могут позволить себе только Львы, Стрельцы, Козероги, Водолеи, Овны, Тельцы, Близнецы, а Раки, Весы, Девы, Скорпионы и Рыбы должны делать это лишь периодически. Им, особенно Ракам, ближе серебро.
Fenixxx,вы ведь скорпион?если да то возможно из-за этого у вас и появляется иногда такая реакция на золото
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Сообщение Fenixxx » 15-02, 20:08

Да Айром, я скорпион, и возможно здесь вы правы... Возможно еще и потому что у меня как раз такой период, что я меняюсь, то есть грубо говоря устоявшегося стержня нет....

Спасибо большое, думаю нашла ответ на свой вопрос))
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0