"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Кто практикует книжку Родерика "Викка год и один день"?

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Кто практикует книжку Родерика "Викка год и один день"?

Сообщение Юна » 08-02, 09:22

Интерестно послушать мнение тех,кто только начал заниматься по этой книжке и кто уже прошел весь год.
Напишу про себя-я начала практиковать Викку по этой книге, но сейчас меня смущает эта "обязаловка" на каждый день..Открывая день,я например вижу ритуал по общению с ушедшими родственниками,но настроя подходящего в этот день может не быть. В целом мне импонирует система Родерика по причине постепенного введения ритуалов от простого к сложному и постепенное знакомство с основами.
А как вам Родерик?Пошел/не пошел?
Аватара пользователя
Юна
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11-11, 06:35
Откуда: Хабаровск

Сообщение Wiccanin » 08-02, 12:11

Юна, поначалу меня тоже напрягала эта "обязаловка". Однако потом начинаешь привыкать, и каждый день в буквальном смысле становится наполненным магием. Лично меня привлекает система Родерика своей поурочностью. Но сейчас я нашел очень интересную книгу Кристофера Пензака "Внутренний храм человека". В ней также весь материал дан поурочно. Поэтому я рекомендую тем, кому нравится поурочная и постепенная система именно Пензака. В его книге отствует та самая обязаловка, как в книге Тимоти Родерика.
Wiccanin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29-08, 18:42

Сообщение Negoc » 09-02, 07:49

Я занимался...но потом понял: если бы рядом был учитель, то он бы скорректировал обучение, т.к. часть его "учений" была для меня уже не нова: ритуалы колеса года праздновал, к богине обращался, карты и руны уже давно знал (причем даны они у него "не очень" без разбивки на колоды и, следовательно нечто усредненно-уайтовское, хотя для начала, не спорю, подойдет). В итоге я начал практиковать то, что нравится, когда нравится. Книга это тоже допускает (в предисловии, кажется, об этом прямо говорится). Я у него в восторге от медитаций и того, что он "связал" ритуалы колеса года вместе. Т.е. полено от одного ритуала ты используешь в другом, а потом пепел используешь в третьем. В общем - здорово. Хотя возникает часть вопросов, но они скорее по переводу: какое масло жимолости? Из жимолости вообще эфиры гонят? Часть корешков приведено некорректно, можно использовать несколько совершенно разных видов с разными свойствами но под одним "народным" названием. Ну почему, почему не привести параллельно было названия на английском и/или(лучше) латыни? Теперь придется искать английский вариант.
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Melissa Drago » 14-02, 03:59

Я только начала заниматься по этой книге. И первая проблема-много ритуалов, к которым очень проблематично достать все необходимые реквизиты. Например, различные травы. Многие из тем, предложенных в книге, уже изучены ранее и тоже не представляет большого интереса, к тому же, как правильно было подмечено выше, материал по многим темам дан только общий, для ознакомления. Хотя, так как книга для новичков, оно и нормально. А в общем, довольно хорошая книга. Позволяет разносторонне развиваться в плане викки, чего сам не всегда добьешься - то помедитировать забудешь, то на ритуалы подзабьешь =)
Аватара пользователя
Melissa Drago
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-02, 03:26

Сообщение saltus fairy » 23-03, 16:16

Melissa Drago
та же проблема.Довольно хороши практики и задания...Развивают внутренне,помогают даже немного отвлечься.Но конечно,иногда забыаешь.
А вообще-то хорошая книга!Особенно для ведьм,которые живут,например,в Салеме и уж точно в поисках ингридиентов не нуждаются.
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов


Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0