"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Поэтический экзерсис

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Поэтический экзерсис

Сообщение Negoc » 25-12, 11:27

Ни для кого ни секрет, что порой советуют, и весьма обоснованно советуют, составлять заклинания, призывы, ритуалы самостоятельно. Да еще и в стихах :) И еще меньшей тайной будет, что на поэтический талант Боги весьма весьма скупы...
В общем и целом, предлагаю тут делиться своими "упражнениями" на эту тему. Готовыми и не очень, или просто идеями. Быть может кого-то эта тема сподвигнет к написанию своих заклинаний, может быть и так, что совместно мы создадим ни одно и не два прекрасных заклинания, внося свой вклад, кто словом, кто рифмой.
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Negoc » 25-12, 11:29

Ну и чтобы не быть голословным, пожалуй, сам и начну. Вот это - из последнего :) Призывы богини для эсбата. Ну или для других целей, тут кто как придумает:

"Великая Богиня, призываю!!!
В сиянии Луны ко мне явись,
Волшебный круг тебе я открываю,
И заклинанья направляю ввысь.
С почтеньем и любовью, что священна,
Я называю имена твои:
Бастет, Морана, Артемида и Инанна,
Богиня луноликая, приди!!!"

И в догонку:
"Великая Богиня, в этот час ночной,
Перед тобой я круг волшебный открываю,
И именами, древними как время,
С любовью в сердце и почтением смиренным,
Тебя, о Госпожа, я призываю.
Явись ко мне свободной и веселой девой,
Ты - Артемида и Бастет,
Или предстань как мать-источник жизни,
Инанна и великая Изида,
И с трепетом тебя я встречу как старуху,
Ведь ты – Геката и Морана.
И как бы не предстала предо мною,
Тебя я принимаю телом, сердцем и душою.
Да будет так!!! Приди!!!"
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Wiccanin » 25-12, 14:31

Negoc, неплохо.
:good: :good: :good:
Wiccanin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29-08, 18:42

Сообщение Negoc » 26-12, 08:24

Wiccanin, я весь краснею и все такое :) присоединяйтесь. Думаю, ваши заклинания выйдут даже лучше :)
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Wiccanin » 26-12, 21:46

Negoc, знаете я не особо умею писать заклинания в стихах. Я конечно попробую, но не уверен, что получится, как у Вас например.
:(
Wiccanin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29-08, 18:42

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 27-12, 19:22

Ну вот недавно чистила дом,написала не соовсем конечно в Викканской тематике,но соответствует настроению дома и людей в нем.

К Силам Прави я взываю
Чернь из дома выгоняю,
Cнимаю наузы,чужие проклятья,
темные астральные влиянья,
Дом очищаю,
Cилами Прави благославляю.

ходила со свечой,благовониями,водой углы орошала,визуализацию использовала.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение Wiccanin » 27-12, 19:42

НИНА-В Мистериях Леса., прекрасно!
:good: :good: :good:
Wiccanin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29-08, 18:42

Сообщение Immanuil » 29-12, 21:03

Negoc
Очень, очень хорошо. :good: Вы это дело не бросайте, у вас талант мистериального поэта, который необходимо развивать. Потом еще книгу ритуальных песнопений напишете, так что не останавливайтесь! Главное - углублять познание священного и постигать тонкости магических обрядов.
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Negoc » 20-01, 16:48

Immanuil, просто елей на душу :) Спасибо. Но я понимаю, что может быть гораздо-гораздо лучше :) И уверен, что порой хорошая "поправка" в слове или рифме делает из весьма посредственного заклинания то, что заставляет трепетать сердца и душа.
Но о чем это я :) Я ведь недавно был в тренажерном зале, и пока качал пресс на меня КАААК НАХЛЫНУЛО (случается с каждым в автобусах, на прогулках и пр...просто постоянно нет под рукой КАРАНДАША, ну а тут он был). В общем парочка четверостиший привожу. Не судите строго :) явно сыроваты, но может кого-то вдохновит на большие свершения.
В общем, примите с пожелания того, чтобы каждая ведьма - познала свою внутреннюю красоту и вывела ее наружу, сквозь наслоения...всего, ну а мужчины, практикующие ремесло, могли показать не только могучий фаербол, но и что-то большее, выведя это большее также наружу:

"Жир уходит навсегда,
Словно чистая вода,
Утекает, убегает,
Лишь здоровье оставляет.
Никому я не врежу,
Быть тому, как я скажу!!!"

Тут моему ограниченному разуму пришло только соображение, что "чистая" можно заменить на "талая". Ну а образ мне предстал, что читая сие, нужно обливаться водой: талой, чистой, из душа...но почему-то обязательно перед рассветов в период убывающей Луны.

Ну а когда пресс был докачан, уже под конец тренировки, во время "ног" пришел следующий спелл:
"Чтобы как ушла Луна,
И свеча исчезнет как,
Лишний вес ушел с меня,
Как сказал - да будет так"

Это последний вариант, вот промежуточный:
"Как с небес (от нас???) ушла Луна,
И свеча исчезнет как,
Лишний вес уйдет с меня,
Как сказал - да будет так"

Ну и образ, который мне пришел, пока кровь отхлынула от головы к ногам: читать в новолуние на черную свечу, ассоциируя, что как только свеча полностью прогорит - придет желанное :) Осиная талия, там, или пресс кубиками :)
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Negoc » 20-01, 16:53

НИНА-В Мистериях Леса, спасибо за заклинание, сейчас пороюсь в черновиках, я как его прочитал, у меня пришло пара идей на эту тему :) Я со славянскими богами не работал (наверное - зря), но, думаю, моих знаний мифологии хватит, чтобы не допустить совсем уж страшных "ляпов" :)
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Negoc » 20-01, 17:29

Житие за рубежом убивает мои окончания русских слов :(
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение saltus fairy » 20-03, 11:47

Посмотрите эту программу))дает все рифмы к словам.Просто вводите слово и ентер и готово!Очень упрощает процес!
Ссылка:
http://rifmovnik.ru/docs.htm
В верхнем правом углу.
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов


Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0