"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Как зарядить оберег/камень?

Модераторы: Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Как зарядить оберег/камень?

Сообщение ChibiYoma » 27-11, 20:23

Доброго времени суток! Я на вашем форуме недавно, но не могу найти ответ на интересующий меня вопрос :unknown: очень надеюсь на вашу помощь.
Хочу приобрести себе агат в качестве оберега. Но просто так он же не будет нести в себе никаких защитных свойств, то бишь его надо как-то зарядить, так сказать "настроить" на защиту. Но как правильно это сделать, я не знаю.Покопалась в поиске и нашла вот что --->


"Чтобы зарядить талисман, предлагается, например, такой способ. В ночь полнолуния, когда все домашние уснули, приступайте к делу. Поставьте тарелочку с вашим талисманом на подоконник, освещенный полной луной, и общайтесь с ним, сколько сможете.
Направьте на него всю свою любовь, любуйтесь им и от всей души говорите, как он красив и как вам нравится, как верите вы в его силу.

Попросите его спасти и охранить вас от всякого зла. Говорите, как можете, своими словами, и то, что нужно именно вам (текст лучше составить заранее). Почувствовав усталость, пожелайте ему доброй ночи и оставьте до утра, чтобы его коснулись первые лучи рассвета.
Утром вы должны первым прикоснуться к талисману, и с этой минуты вы не должны сомневаться в том, что создали себе мощную энергетическую защиту, которую не смогут пробить даже профессиональные маги. С этого момента все в вашей жизни начнет меняться к лучшему, многие проблемы разрешатся. "


Что вы можете сказать по этому поводу?
P.S. И ещё посоветуйте, пожалуйста, как-нибудь оберег для защиты от сглаза и порчи (может, есть что-то поэффективнее камней)
Аватара пользователя
ChibiYoma
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-11, 14:29
Откуда: Липецк

Сообщение shaktya » 02-01, 11:26

Из камней лучше всего отражает негативные влияния янтарь и гематит. Второй лучше. А агат... никогда не слышал, чтобы он защищал от порчи - это камень с влиянием Луны, улучшает интуицию. А защитные камни - те, которые с влиянием Плутона.
Что касается камней, их вообще не надо как-то особо заряжать, достаточно их собственного влияния. Но важно выяснить всю гамму влияний каждого конкретного камня, поскольку в любом камне могут быть какие-то дополнительные включения. Я делаю это так: рисую планшетку со знаками планет а порядке управления знаками Зодиака (т.е. по часовой стрелке Марс-Венера-Меркурий-Луна-Солнце-Прозерпина-Хирон-Плутон-Юпитер-Сатурн-Уран-Нептун), кладу камень в центр, над каждым знаком держу маятник. Сильнее всего среагируют планеты, соответствующие по влиянию самому камню (Луна для того же агата), слабее - планеты, соответствующие включениям. Если какое-то включение несет негативное воздействие, маятник на соответствующей планете будет двигаться против часовой стрелки. Использовать такой камень или нет - решать уже Вам.
Ya devi sarva-bhuteshu
Shakti-rupena samsthitah
Namas tasyai namas tasyai
Namas tasyai namo namah

Той богине, во всех живых существах
В форме Силы пребывающей -
Поклонение ей, поклонение ей,
Поклонение ей, поклонение, поклонение!
Аватара пользователя
shaktya
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28-12, 12:35

Re: Как зарядить оберег/камень?

Сообщение Selin » 05-02, 15:56

ChibiYoma писал(а):P.S. И ещё посоветуйте, пожалуйста, как-нибудь оберег для защиты от сглаза и порчи (может, есть что-то поэффективнее камней)


Я не раз рунами пользовалась для оберега. Еще лучше рунические формулы. Если чисто для себя. А для дома мне кажется и травы подойдут.
Аватара пользователя
Selin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29-09, 19:58
Откуда: Краснодар

Сообщение Catharina » 25-02, 15:10

У меня агат, но зелёный. Он вполне силён в защите.
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Эшви » 29-02, 15:35

На подобные вопросы у меня всегда было жгучее желание написать что-нибудь вроде: а у меня унитаз дом защищает! Знаете, как хорошо всякую негативную энергию сливает!
Не, ну вот честно... Все это головология. Можно плиту на выжигание всякой пакости настроить, можно из собственных, простите, трусов оберег заделать. Можно из агата, обрядовой куколки, фотографии любимой бабушки. Можно кошку домашнюю попросить. Можно и дворовую, если хорошо попросить и молочка давать регулярно - и тогда дай боги недоброжелателям уйти цельми и неокровавленными :D. Если так тянет именно на камни - походите, посмотрите на них, полапайте - посмотрите, какой в лапу удобно ляжет и будет утробно мурчать под пальцами. Ритуал по зарядке, в целом, правильный, но ждать полнолуния совсем не обязательно - он и так вас, уверена, неплохо слышит. Главное - понять, почувствовать, что это - живое и вполне... хм... разумное? Ну, пусть будет разумное существо. Подружитесь, попросите. Почаще держите при себе, гладьте(кормите, выгуливайте...).
Собственно, вроде все.
Острова, острова... Чудесное место. Когда оно не ужасно. Тогда оно ужасно чудесно. Стоит нанести визит. Или остаться навсегда...
Аватара пользователя
Эшви
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19-09, 20:46
Откуда: Волгоград

Сообщение Negoc » 04-03, 05:40

Мне кажется зря вы агат обижаете. Он - камешек хороший.

Относительно его свойств, как оберега, то его использовали очень часто, особенно черный. Но "генералом" агатных сил самообороны считается "глазчатый агат". Из него раньше делали глаза для статуй и как любое изображение глаза он использовался от сглаза и порч. Остальное, думаю, несложно найти в интернете, он полнится од о защитных свойствах камня: и от грозы хранит, от обмана и пьянства и пр. и пр.

Что касается того, что защитные камни - это те, что под влиянием Плутона, так это преувеличение :) Сатурн прославился в защите, да и про Марс, покровителя воинов, забывать не стоит. Плюс, каждая планета способна защищать в своей сфере влияния: Меркурий - от обманов, Луна - от кошмаров и иллюзий и т.д.

Что касается "головологии", то так оно и есть :) и трусы могут защищать, а уж про печи разговор вообще особый. Но защита будет лучше, если она подкреплена не только вашим настроем, но и природой защитного предмета, ИМХО. Так, проведя смелую аналогию, защититься можно и картонным щитом, коли умеючи, но защита нормального дубового аналога куда лучше, т.о. материал имеет значение.

О ритуале, в общем-то том, с чего началось обсуждение. Только вот вчера перевел простенькую статью о подобном :) как знал :) вот ссылочка:

http://spellway.ru/?p=326

и вот

http://spellway.ru/?p=336
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение saltus fairy » 21-03, 13:27

ChibiYoma
можна положить в воду с солью на пару часов для очищения и потом положить при полнолунии на подоконник или еще лучше на открытое пространство.
Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся
Аватара пользователя
saltus fairy
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15-03, 20:28
Откуда: г.Львов


Вернуться в Камни и минералы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0