"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Выезд на природу-для меня это проблема номер один!

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Выезд на природу-для меня это проблема номер один!

Сообщение Юна » 20-11, 06:44

В общем то так сложилось, что на природу выехать для меня это проблема настоящая:( Все парковые места отметаются за тем что там ходит много людей:) Выехать куда то подальше-элементарно боюсь :sorry: И страшно становится как представлю что я в лесу одна, общаюсь с природой а тут из-за кустов выскакивает бомж или маньяк :scare2: Тоже самое с кладбищем-придти навестить моих родных-тоже самое происходит-накатывает панический страх что меня застанут врасплох!Остается для меня вроде как единственный выход-выезд на природу когда семьей собираемся на шашлык,но естественно там не до ритуалов:( На настоящее время практикую викку только дома и это меня беспокоит! Подскажите пожалуйста какой можно найти выход? И у всех начинающих так или только у меня?
Аватара пользователя
Юна
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11-11, 06:35
Откуда: Хабаровск

Сообщение Nicky Hart » 20-11, 07:56

Юна для меня это тоже по началу всегда было проблематично.
Позже нашла в городе два замечательных места. Одно на берегу моря, за пляжем и домиками рыбаков, а другое на окраине парка, там почти ни кто не ходит. Я уверена, что и у вас в городе можно найти более-менее уединенные места.)
Поищите получше. Можно попросить Богов направить вас.
)O( Blessed Be )O(
Аватара пользователя
Nicky Hart
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16-11, 20:59

Сообщение Айрон » 20-11, 11:12

Мне вообще повезло с этим проблем у меня ни возникало, у меня недалеко от дома есть огромный лес, людей там очень мало ходит.Лес очень красивый.Многие места не загажены бутылками, пакетами и т.п.
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Сообщение Rian » 20-11, 11:37

Юна, есть книга "Ритуалы и обряды в помощь городскому человеку", авторы Р. Кальдера, Т. Шварцштейн (Весь, 2010; сер. "Ритмы Земли"). В книге описаны практики для язычника в городе. Очень интересные примеры, нюансы. Есть на что обратить внимание, что учесть.
Мне кажется, книга может здорово помочь вам сориентироваться)))
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Gin » 20-11, 14:57

Та же проблема, у нас вообще везде очень много народу ))) и в парках тем более. Есть любимый и знакомый лес на даче, да только не всегда туда доедешь, тем более зимой...
...я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал сном Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. (c) Гарсия Маркес
Аватара пользователя
Gin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07-11, 20:27
Откуда: Москва

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 24-11, 00:35

А у меня как раз наоборот,раньше не было возможности проводить ритуалы дома, всегда была на природе в лесах. теперь вот дома есть возможность,но уже как то не так,максимум свечу зажечь. а так все в лес в живому огню.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение Мира Ель » 08-12, 10:42

Юна, мне кажется, что многое зависит от того,как к Вашим верованиям относятся близкие. Мой муж, не сказать, что разделяет мои взгляды, но иногда с понимаением относится к моей потребности провести на природе ритуал, поэтому даже выезжая куда-то компанией на пикник я нахожу возможность отойти от всех подальше.
Юна писал(а):На настоящее время практикую викку только дома и это меня беспокоит!

Если нет возможности выехать куда-то на природу, то считаю, что беспокоиться совершенно не стоит. :wink:
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Immanuil » 24-12, 16:01

Очень магическими являются речные излучины. Пещеры также, но это, конечно, для тех, в чьих местах проживания они имеются. Можно попробовать чердаки или подвалы - компромиссный вариант. Что касается боязни выходить на природу - здесь явный конфликт социальности и самоосознания. Освобождение от обусловленности социумом обычно проходит через раскрытие в себе неудобных и часто - очень неприятных черт. В итоге побеждает или социум, или Путь реализации. Следует проявить несгибаемое намерение к нахождению этого, именно своего природного места, можно сказать "места силы". Ну и конечно же, нужно обратиться за помощью к богам, а лучше к некоему своему, самому близкому и покровительствующему божеству, природа которого наиболее соответствовала бы вашей. И это божество вас направит.
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Badriyah » 29-12, 23:55

Юна
Ощути свои силы, почувствуй, что магия в тебе самой, а не в каком-то конкретном месте.
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Badriyah » 30-12, 00:02

Юна писал(а):Выехать куда то подальше-элементарно боюсь И страшно становится как представлю что я в лесу одна, общаюсь с природой а тут из-за кустов выскакивает бомж или маньяк Тоже самое с кладбищем-придти навестить моих родных-тоже самое происходит-накатывает панический страх что меня застанут врасплох!

Immanuil писал(а):Что касается боязни выходить на природу - здесь явный конфликт социальности и самоосознания.

По-моему - это больше похоже на фобию, а не на осознание индивидуальности.
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Immanuil » 03-01, 00:08

О чем и идет речь. Давление социальной обусловленности на личное бессознательное, через манипуляцию и программирование, пряпятствует самоосознанию, порождая фобии, не позволяющие человеку сделать хотя бы полшага для осознания себя и освобождения.
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Badriyah » 05-01, 15:23

Immanuil писал(а): Давление социальной обусловленности на личное бессознательное, через манипуляцию и программирование, пряпятствует самоосознанию, порождая фобии, не позволяющие человеку сделать хотя бы полшага для осознания себя и освобождения.

Спорный вопрос, я бы не стала абсолюно всё валить на социум.
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Immanuil » 06-01, 21:44

Вопрос отношения к социуму вообще очень важен, так как он напрямую влияет на основы того, что является мировоззрением. Дело в том, что «картина мира», которой руководствуется человек, формируется под прямым воздействием социальной среды. У Фридриха Ницше в «Заратустре» есть замечательный образ свирепого дракона, на каждой чешуе которого написано «Ты должен». Вот это и есть социум. А дух Зверя, дух льва говорит: «Я хочу». Вспомним теперь первую часть викканского правила: «Поступай согласно своей воле». Социум, по крайней мере, в его актуальной форме, против того, чтобы вы поступали согласно своей воле. На это направлены все силы идеологии, средств массовой информации, массовой культуры, индустрии досуга, создающие различные и строго регламентированные виды канализации личного бытия, которые конвертируют человеческий фактор в материальную прибыль. То есть человек в актуальном социуме является строго количественной единицей, которая вовлечена в систему глобальной коммерции. При этом мистические, экологические, гендерные проекты виккан имеют, согласитесь, радикальный характер по отношению к обусловленной веками и даже тысячелетиями системе социальных отношений. До сих пор в отношении к социуму, сущность которого глобально не меняется со времен Древнего Египта, вполне применимо христианское определение «Царства Кесаря» или мусульманское «Тень Иблиса». К сожалению, христианство и ислам интегрировались, по крайней мере в своей экзотерической части, в этот глобальный конструктивистский проект, в рамках которого выстраивается или «хрустальный дворец», или же, напротив, человек лишается всего, кроме «права на бесчестия», как в России и Беларуси. Противоположностью самодовлеющему социуму всегда являлось мистическое братство, как сообщество свободных людей, идущих путем трансцендентальной реализации. Викканские ковены – примеры таковых братств, ибо в них энергия единых по целям и духу людей устремляется к единению с бесконечностью, при этом силы каждого возрастают в геометрической прогрессии, если позволительно выразиться таким уж количественным термином. В социуме человек обречен стареть, потом, если ему удалось дожить до старости – впасть в маразм и помереть. При этом все равно, кто этот человек – известный ли политик, бизнесмен или представитель «молчаливого большинства», которое пасут специально назначенные «пастыри». Викка, не выдвигает никаких навязчивых социальных проектов, но раскрывает человеку возможность такого естественного состояния, в котором созерцание всеединства и способность к рефлексии, наконец-то не противостоят друг другу, а находятся в неразрывном единстве.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Negoc » 22-01, 16:59

Эх, Immanuil, вашими бы устами да...(вставьте то, что вам нравится)...
Вот меня в дом загнали не "социальные обусловленности" или "злые маньяки и насильники" а банальные комары и мошки...где бы найти такое мистическое братство, которое меня от них освободит, может тогда я смогу воистину раскрыться?

Ну это так, проза, теперь о насущем :)
Вариант один: Друг, который 8 лет занимается рукопашным боем и готов пару часов подождать вас недалеко от места ритуала, явившись при первых позывах типа "УБИВААААЮТ" порой позволяют раскрыть себя природе гораздо больше чем "одежды неба".
Вариант два: туристический кружок не только покажет вам прекрасные места для ритуалов, где нет людей, но есть охотничие домики для ночлега, но и с радостью подождут вас за бутылочкой винца в палатке, пока вы вытворяете непотребства вокруг костра метрах в 100 от них. Реагируют на воззвания медленнее, чем друг-рукопашник, но, зачастую, не менее эффективно.
Вариант три: как-то мой с подругой ритуал в парке наблюдали милиционеры, которых мы не стали отпугивать. Думаю, комментарии относительно того, что это был самый безопасный ритуал на свете - излишни.
Вариант четыре: никто вам не мешает 8 лет заниматься рукопашкой.
Вариант пять: отвечу "притчей": Вася, да чего ты ссышь, тебе бояться нужно 2х людей в городе, у тебя же третье место по бегу.
Вариант шесть: Проводить ритуалы не ночью в 12, а, скажем, ближе к 4м, маньяки - тоже люди, им нужно спать.
Вариант семь: Быть истинной ведьмой, довериться богам и построить нормальный круг...ведьмам покровительствует Геката, а ее лучшие помощники - собаки и змеи...

P.S. Всеми вариантами я пользовался...кроме, наверное бега (не задалось у меня с ним, убегу только от инвалида) и рукопашки (мой стаж в 4 раза меньше). Как видите, до сих пор жив-здоров-прекрасен.
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Immanuil » 26-01, 08:12

Так вы хотите, чтобы вам посочувствовали, или чтобы за вас порадовались? К чему эти излияния? Или это просто поток... (сами выбирайте чего)? :D
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0