"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Выезд на природу-для меня это проблема номер один!

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Catharina » 27-01, 04:46

Negoc писал(а):Вариант шесть: Проводить ритуалы не ночью в 12, а, скажем, ближе к 4м, маньяки - тоже люди, им нужно спать.


меня все насильники и приставачки именно в это время как раз беспокоят. каждый раз вспоминаю мамино "придурков ночью полно" и смеюсь, потому что как оказалось, самое небесопасное время 4-6 утра, хорошо, что я гот и выгляжу соответственно зачастую) особо не суются)


О себе могу сказать, что у меня та же проблема. Центр города ёптыть, а любимое, так сказать "воодушевляющее" время суток для меня - 4 тра. вот ровно-ровно 4. Прямо не знаю, что со мной происходит в него, и с чем это связано, но я могу бежать с невероятной скоростью, из груди прямо рвётся всё и кажется горы свернуть могу. но чтобы выехать и быть в это время где-то где нет людей - надо ночью выезжать (и то,скорее,идти пешком), транспорт то спит). + в это время особо оживлено то, о чём написала выше. Ох, город Брест, что ж делать то :wizard:
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Мира Ель » 27-01, 07:31

Negoc писал(а):Вася, да чего ты ссышь, тебе бояться нужно 2х людей в городе, у тебя же третье место по бегу.

:lol:
Negoc, у людей проблемы, а Вы вот изголяетесь! :D Хочется отметить, что вопрос задает девушка, и если представители сильной половины человечества при проведении ритуала, при не самом плохом раскладе, рискуют "получить по тыкве", то у девушек могут возникнуть несколько более серьезные проблемы, какие - фанатазируйте сами.
Если серьезно - то мне кажется при наличии большого желания провести ритуал именно на природе можно найти выход, но если это желание действительно ВЕЛИКО
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Negoc » 27-01, 07:41

Мира Ель писал(а): при наличии большого желания провести ритуал именно на природе можно найти выход, но если это желание действительно ВЕЛИКО

В общем-то мое сообщение и было посвящено этой маленькой истине :) Хотя, ИМХО, вариант с другом-рукопашником - весьма действенный, не понимаю, почему внимание обратили только на временно-бегательные аспекты...
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Мира Ель » 27-01, 07:47

Я во многом человек логики. У меня есть энное количество друзей, занимающихся давно и профессионально различными силовыми видами спорта. Интересно бы посмотреть на выражение их лиц после моей просьбы поохранять проводимые мной ритуалы в темное время суток :shock: 8) :ROFL:
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Negoc » 27-01, 07:59

Мне в первый раз тоже было "интересно" :) Ну а сейчас уже обыденно...наверное, старею ;)
Мира Ель, пока не спросите - не узнаете, ну а стеснительность не только не красит ведьму (что за аксюморон вообще "стеснительная ведьма"), но в итоге, как мы видим, пагубно влияет на безопасность. Очень много "рукопашников" интересуются мистикой. Вы будете удивлены. Да, в основном этот интерес зиждется на верхах Кастанедовской философии, но он есть. Ну и не стоит забывать что вам, как псевдобеззащитной девушке гораздо легче выразить подобную просьбу большому сильному спортсмену чем, скажем, мне ;) Плюс, с таким человеком можно найти "деловой подход", что мешает вам, например, во время ритуала попросить Господина Лесов благословить...пояс каратиста (кастет уличного рубаки, маленький кожаный браслетик)? А ведь такие вещи диво как полезны при осваивании искусства боя.
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Negoc » 27-01, 08:03

Catharina, интересно, сколько людей, столько и опытов...я в это время на улице вообще никого не вижу обычно...тем более - в лесах.
Но буду иметь в виду, что если в 4 утра вокруг маньяки, то где-то рядом скорее всего Брест :) И пользуясь случаем напрошусь на чашечку ароматного чая.
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Negoc » 03-02, 08:29

Кстати, юным ведьмам на заметку. Одна моя знакомая решила проблему боязни лесных маньяков весьма изящно. Сама она живет в весьма "неблагополучном" районе. Близлежащие леса также не блещут безопасностью. Но ее ритуалы НИКТО не прерывает. Все тихо мирно их обходят :) вежливо косясь на ее дрессированную немецкую овчарку, привязанную к весьма нестабильному кустику.
Вывод: Геката, как богиня-покровительница собак, хранит мою подругу и следит, чтобы ее ритуалы не срывались "сторонними силами"... ИМХО, это и есть ведьмовство в действии, как и стимулятор религиозной толерантности окружающих. Зовут этот "стимулятор", кстати, Рэкс :)))
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Immanuil » 05-02, 17:47

Catharina

Центр города ёптыть, а любимое, так сказать "воодушевляющее" время суток для меня - 4 тра.

Катарина, раз вы живете в центре города, у вас же есть такое хорошее место, точнее их совокупность, как различные окрестности Брестской крепости. В силу топографических условий сама по себе местность совершенно магическая (пересечение рек, излучины), там чувствуешь, что иначе течет время. И вокруг Брестской крепости достаточно укромных уголков, где можно найти свое место силы. О маньяках там я ничего не слышал, ибо с одной стороны, оно охраняется, крикнешь, и все сбегутся. С другой же стороны, именно укромные места найти там можно.

Еще один момент, раз вы гот, и если у вас есть такие же единомышленники, принадлежащие данной субкультуре, полагаю, не составит вам большого труда, сподвигнуть их, как людей романтически и мистических настроенных, на совершение магических ритуалов. А вместе вы, безусловно, защищены.
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Юна » 06-02, 05:40

Ух давно не была на сайте и тут столько ответов по теме!! Постараюсь сейчас всем ответить))
Nicky Hart"Позже нашла в городе два замечательных места. Одно на берегу моря, за пляжем и домиками рыбаков, а другое на окраине парка, там почти ни кто не ходит. Я уверена, что и у вас в городе можно найти более-менее уединенные места.)"
Вот я как раз живу в самом центре города. Но поговорив с мужем решили к лету выезжать за город на велосипедах!

Rian"Юна, есть книга "Ритуалы и обряды в помощь городскому человеку", авторы Р. Кальдера, Т. Шварцштейн (Весь, 2010; сер. "Ритмы Земли"). В книге описаны практики для язычника в городе. Очень интересные примеры, нюансы. Есть на что обратить внимание, что учесть. Мне кажется, книга может здорово помочь вам сориентироваться)))"
Благодаря вашему совету теперь жду эту книжку по почте,раньше о ней и знать не знала.Думаю обязательно поможет!!Спасибо!

Gin"Та же проблема, у нас вообще везде очень много народу ))) и в парках тем более."
Как я вас понимаю!!Примкнуть в центре города почти нереально! Все парки облагорожены! А вечером тусуется вся подвыпившая молодеж и компании.
Аватара пользователя
Юна
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11-11, 06:35
Откуда: Хабаровск

Сообщение Юна » 06-02, 05:49

НИНА-В Мистериях Леса."А у меня как раз наоборот,раньше не было возможности проводить ритуалы дома, всегда была на природе в лесах. теперь вот дома есть возможность,но уже как то не так,максимум свечу зажечь. а так все в лес в живому огню."
А зимой вы тоже больше на улице времени проводите?

Мира Ель"Если нет возможности выехать куда-то на природу, то считаю, что беспокоиться совершенно не стоит."
Спасибо!Я пока для себя нашла один из выходов-медитация! По своему желанию я оказываюсь где угодно в лесной чаще, на берегу речки, на горных холмах!!Это очень здорово и пока для себя я так решила эту проблему!

Immanuil"Что касается боязни выходить на природу - здесь явный конфликт социальности и самоосознания. Освобождение от обусловленности социумом обычно проходит через раскрытие в себе неудобных и часто - очень неприятных черт. В итоге побеждает или социум, или Путь реализации. Следует проявить несгибаемое намерение к нахождению этого, именно своего природного места, можно сказать "места силы"
Мне кажется вы правы! Скорее всего это блоки,которые образованы социумом не дают свободы. Где то читала,сейчас не вспомню-что с детства мы становимся слабыми и беззащитными, родители наставляют-это нельзя,это опасно, ты покалечишься! И ребенок из Человека становится слабым,беззащитным, у него отсутствует Опыт познания Мира.Как-то так вспомнилось! С блоками нужно конечно еще работать и может не так все страшно как рисует сознание!Спасибо!
Аватара пользователя
Юна
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11-11, 06:35
Откуда: Хабаровск

Сообщение Юна » 06-02, 06:09

Negoc вы правы конечно,при желании всегда выход можно найти! Я сейчас как раз нахожусь в поиске выхода, а может и не в поиске, но время прийдет и все как всегда окажется очень простым и я буду думать-как я раньше этого варианта не замечала?:))
Аватара пользователя
Юна
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11-11, 06:35
Откуда: Хабаровск

Сообщение Negoc » 06-02, 06:47

Юна, несомненно, так и произойдет :) Потом обязательно поделитесь, ну а если какой-то из предложенных мной подойдет, то буду просто счастлив :)
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Immanuil » 10-02, 19:15

"Immanuil"Что касается боязни выходить на природу - здесь явный конфликт социальности и самоосознания. Освобождение от обусловленности социумом обычно проходит через раскрытие в себе неудобных и часто - очень неприятных черт. В итоге побеждает или социум, или Путь реализации. Следует проявить несгибаемое намерение к нахождению этого, именно своего природного места, можно сказать "места силы"
Мне кажется вы правы! Скорее всего это блоки,которые образованы социумом не дают свободы. Где то читала,сейчас не вспомню-что с детства мы становимся слабыми и беззащитными, родители наставляют-это нельзя,это опасно, ты покалечишься! И ребенок из Человека становится слабым,беззащитным, у него отсутствует Опыт познания Мира.Как-то так вспомнилось! С блоками нужно конечно еще работать и может не так все страшно как рисует сознание!Спасибо!


Юна, пожалуйста, всегда рад помочь. Читали, по всей очевидности, то ли у толтеков, то ли у Ошо или его последователей. Есть еще третий вариант: психоэзотерика, там сейчас не так много, но и не так уж и мало серьезных авторов. Социуму нельзя давать поработить себя, но и убегать от него тоже не следует. Нужно использовать его как поле для обретения еще большей силы, через искусство сталкинга и его основополагающие принципы. Но прежде всего должен иметь место сталкинг самого себя. То есть неплохо вам было бы сделать следующее: выйти для совершения ритуала в какое-нибудь людное место, ну не на центральный проспект города, а так, чтобы была вероятность вас увидеть. То есть без перегибов, но чётко. И второе: выйти в то время суток, которое вам покажется наиболее опасным и совержить ритуал (где удобно, там и совершайте). И поверьте, вас испугаются, а не наоборот. Так исчезнут застенчивость и страх, которые стоят в ряду самых страшных комплексов, внушенных социальной обусловленностью.
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Melissa Drago » 14-02, 04:56

Ну, можно и газовый баллончик с собой на ритуалы носить, конечно=)) А можно не так далеко уходить в природу, а быть рядышком с тем местом, где еще немного ходят люди. А вообще, у меня в городе нет проблем с природой, ее много. Но вот с климатом есть проблемы. То дожди, то морозы. Расслабиться в такой обстановке не удается. Вот и что делать?..
Аватара пользователя
Melissa Drago
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-02, 03:26

Сообщение Negoc » 14-02, 05:49

Ритуальный дождевик с подогревом?
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0