"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Магия и быт

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Ариат » 13-11, 12:26

"в каждой штуке есть доля шутки, все остальное-правда."
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Lana » 14-11, 23:24

На иллюстрацию к сказке наша квартира совершенно не похожа.. Я живу в современном мире – этим все сказано.

Дома растет очень много цветов, трав – не один десяток цветочных горшков точно))) На кухне много разных высушенных трав, но они все рассортированы по баночкам, мешочкам, а не висят по всей кухне на веревке в виде веников (ну, разве что на лоджии временами) :girl_crazy:

Мебель тоже современная, никакого очага с большим котлом)) Все вещи на своих местах. Метла в углу комнаты, котел мне заменяет мой любимый чугунок, который используют для печи, основная масса вещей хранится в сундуках, найденных на чердаках и отреставрированных, много предметов с определенной символикой, статуэток, свечей, букетов из сухих трав и цветов и пр. В целом, обычная квартира, ничто особо не выделяется.

Если мне надо составить ритуал, я не беру чернила и перо, не сажусь у камина с большой толстой книгой на коленях и не думаю два часа о том, как бы мне это покрасивее записать и оформить. Я сажусь на кровать с ноутбуком и чашкой чая. Мне так удобно. Вероятно, позже я все-таки запишу его в Книгу, если от него будет тот толк, который мне нужен.

К счастью, мне нет необходимости скрывать от своей семьи то, чем я занимаюсь. Это не нонсенс для нас, и они оказывают мне всяческую поддержку. Нужна новая метла? Идем с дядей в сад за прутьями. Надо посадить свои травы на грядке? Вот тебе участочек, идем с мамой сажать. Нужен волчий клык? Папа поможет с этим (он охотник). И т.д. Никто, как говорится, читать наставления и пальцем у виска крутить не будет))) Праздники стараюсь проводить в кругу семьи. Вот скоро Йоль! Подготовка начнется числа 10-15 декабря. Будем все вместе украшать дом))

Ведьма? Да. Персонаж из сказки? Нет.
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Ариат » 14-11, 23:54

Lana, счастлииивая...
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Юна » 15-11, 04:24

Lana, очень здорово ты описала быт современной ведьмы:)
Скажи твои родители тоже виккане?
Аватара пользователя
Юна
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11-11, 06:35
Откуда: Хабаровск

Сообщение Lana » 15-11, 19:58

Юна, я - язычница, многое беру от викки, но не могу сказать, что викканка, не совсем так. Родители у меня не христиане, убеждения у нас во многом совпадают. Это очень здорово!
Хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Lana
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01-12, 01:15
Откуда: cloud-cuckoo-land

Сообщение Беренис » 22-11, 22:56

Спасибо за ответы) Я, конечно, не ожидала рассказов про диснеевский образ жизни, но ведь вся суть в мелочах, узнать про которые очень интересно.

Lana, вы прекрасно все описали:)

Что же до шутки, она, конечно, хохма смешная, но за правду ее едва ли примешь:)
Аватара пользователя
Беренис
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03-05, 14:53
Откуда: Москва

Сообщение Ula » 02-03, 15:02

Я в какие-то времена, тоже безумно заинтересовалась всякими приправами, травами и специями. И сейчас в магазине зависаю в соответствующих отделах. А больше всего меня бесят приправы типа "для плова", "для курицы" и т.д. Я сама хочу составлять эту смесь! Не надо мне готовую!!!

Ну, и готовя еду, можно думать и подколдовывать :wink: На здоровье там, на успех... Да на что угодно! При чём слова как-то сами рождаются, иногда даже в рифму :) И половничком можно по-разному мешать, используя Руны и знаки
А ещё, то свечечку зажжёшь, то маслицем в кипяточек капнешь... И вот уже и антураж совсем другой :)
И моя самая последняя страсть-это гирлянды с лампочками. Есть на все случаи жизни: фиолетовые на Самайн, зелёные на Белтайн, белые для Имболка, а на Литу вешаю на окно гирлянду с виноградными листиками. сразу всё волшебным становится :)
Только одна печаль: все эти гирлянды можно купить только перед Новым годом, ибо в другие времена они не продаются :(
Убъёшь в себе Зверя и станешь Чучелом.
Аватара пользователя
Ula
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16-02, 22:59
Откуда: Москва

Сообщение ЭриенЭн » 03-03, 14:07

Ula писал(а):А ещё, то свечечку зажжёшь, то маслицем в кипяточек капнешь... И вот уже и антураж совсем другой :)
И моя самая последняя страсть-это гирлянды с лампочками. Есть на все случаи жизни: фиолетовые на Самайн, зелёные на Белтайн, белые для Имболка, а на Литу вешаю на окно гирлянду с виноградными листиками. сразу всё волшебным становится :)
Только одна печаль: все эти гирлянды можно купить только перед Новым годом, ибо в другие времена они не продаются :(

и у меня к гирляндам страсть :D у меня их целая коллекция и всё мало :swoon: ну и свечи, куда ж без них. ещё у меня в разных комнатах живут разные ведьмы, леприконы и феи, дракон ещё имеется :wizard: травы и специи в шкафчике, камни и минералы на полочке, цветы на подоконниках, а в остальном обычная современная квартира.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Пред.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0