"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Хтоническая Викка.

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Wiccanin » 26-01, 20:45

Здесь следует учитывать амбвиватентность цветовой символики, как и символов вообще. Когда мы говорим о каком-нибудь невзрачном человеке, что он "серый человек", это не значает, что серый цвет плохой или посредственный. Просто он не бросается в глаза. То же и с черным цветом, который может символизировать духовную глубину и практику "перехода" на высшие ступени бытия и познания. Существует "высшая Тьма", после которой нам раскрывается сверхонтологический свет, но существует и "низшая Тьма", и здесь мы вправе использовать негативное содержание символизма черного цвета.
Immanuil, хорошо сказано. Вы прямь как будто умеете выразить мои мысли словами.
:good: :good: :good:
Wiccanin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29-08, 18:42

Сообщение Immanuil » 27-01, 02:35

Бывает... :beer: :D
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Negoc » 27-01, 07:10

Вот :) долго искал, но нашел ответ, достойный вас, достопочтимый Immanuil:

— Есть три греха, - сказал мудрый человек.

Толпа замерла.

— Первый грех - это злорадство.Если у соседа сдохла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи - тоже люди, не надо желать им зла.

Толпа одобрительно загудела.

Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:

— Второй грех - это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она дает мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это все-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.

Толпа одобрительно загудела.

Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:

— Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то ее нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живет хуже меня, а это уже злорадство.

Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:

— Третий грех - это занудство.

Как я уже говорил, все эти милые разговоры о Черноте черной магии и Белоте белой лучше обсуждаются с хорошим чаем и не менее хорошими плюшками, ну а пока нет плюшек, то, наверное, только личка спасет окружающих от этой уже набившей аскомину темы
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Immanuil » 01-02, 14:23

Я полагаю, окружающие сами разберутся, нужны им ваши плюшки или нет. А вообще, внимательно следите за их свежестью (я о занудстве в поучениях, тем более, когда тут никого поучать не просили).
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Negoc » 01-02, 15:43

Упаси боже кого-то чему-то учить, а тем более ПОУЧАТЬ, если вам не понравилась притча, то вы так и скажите, я что-нибудь соответствующее вашему вкусу подберу :) И не серчайте, я ведь любя.
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Immanuil » 01-02, 17:34

Притча как притча, вот только контекст гнилой.
Георгий Корженевский
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Negoc » 01-02, 18:02

Ну прости, контекст не я писал :)
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Negoc » 01-02, 18:06

Ну :) контекст не я писал :)
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Immanuil » 01-02, 18:27

Negoc писал(а):Вот :) долго искал, но нашел ответ, достойный вас, достопочтимый Immanuil:

А кто же? Неужели вы предполагаете, что знаете кто какого ответа достоин, ясновидящий вы наш?.. Это вообще-то признак непроходимой глупости.
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Wiccanin » 01-02, 19:40

Друзья, давайте все-таки не будем переходить на личности. В данный момент мы начали уже спорить абсолютно не по тематике данного раздела. Вы,Negoc, в данном случае, на мой взгляд не правы. Лучше давайте просто забудем этот спор, который до добра все равно не доводет.
:wink:
Wiccanin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29-08, 18:42

Сообщение Negoc » 01-02, 21:30

Wiccanin, видимо, действительно не прав, жаль только что все, видимо, восприняли меня великим мудрецом и решили, что я сам догадаюсь в чем...
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Immanuil » 01-02, 23:14

Negoc писал(а):жаль только что все, видимо, восприняли меня великим мудрецом

Да никто не воспринял... :o
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Сообщение Wiccanin » 02-02, 19:09

Negoc, я не думаю, что здесь стоит разводить флуд. Вы думаете так, я думаю по-другому. А оскорблять других людей это уже низость.
Wiccanin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29-08, 18:42

Сообщение Negoc » 02-02, 19:38

%) ничего не понял...но возникла мысль, что я обладаю мегаталантом оскорблять людей ничего для этого не делая...с другой стороны, если люди "оскорбляются" на все подряд, то, наверное, просто следует на это забить :) сами оскорбятся, сами и отойдут. Следует дать людям свободу, а самому заняться чем-нибудь интересным :)
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Сообщение Immanuil » 02-02, 23:35

Negoc
Следует дать людям свободу

Вот с этого всегда надо начинать, а не приходить на форум аки обладатель абсолютных истин.
ничего не понял...

Тогда, может, и будете хоть что-то понимать.
но возникла мысль, что я обладаю мегаталантом оскорблять людей ничего для этого не делая...

Вот и задумайтесь, прежде чем обезьянничать на форуме, о своем "мегаталанте".
просто следует на это забить

... и забить на свой "мегаталант". На людей и на их реакции по поводу "мегаталанта" не получится.
сами оскорбятся, сами и отойдут.

"Хамите, парниша"... :D :fool:

Wiccanin
Вы думаете так, я думаю по-другому

А ведь действительно, много ли требуется для приличного общения? Всего лишь предполагать, что не являешься обладателем абсолютных истин, правильных ответов на все вопросы, и что твое мнение не является мерилом всех остальных мнений. Вот в этом викканское общение подчеркнуто отличается от подхода к реальности носителей староэонного менталитета.
Аватара пользователя
Immanuil
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 08-11, 23:59
Откуда: Vitebsk

Пред.След.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0