"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Энергетический вампиризм

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Энергетический вампиризм

Сообщение Айрон » 27-09, 19:24

Такая проблема:
Мой бывший друг энергетический вампир (из-за этого я с ним перестал общаться). Ваше мнение по поводу энергетического вампиризма? И может знаете ритуалы как избавить человека от него?
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Сообщение YARA » 27-09, 21:07

Никак.
Только сам человек путем достаточно долгой работы по нормализации своей энергетики может это сделать. Нужно научиться "питаться" от других источников, а не жрать людей.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Sheris » 28-09, 07:16

Согласна с Ярой. Есть только способы как защитить в этом случае себя. Ведь не всегда вампира можно избегать. Это может быть и коллега по работе, преподаватель в университете или кто-то из родственников. А некоторым приходиться жить под одной крышей с энергетическим вампиром. Ситуации разные могут быть. Вообще это очень распространенное явление. Настолько часто встречается, что является обычным делом. Поэтому важно, как говорится, "быть в теме", то есть знать кто это такие, почему, и что делать при встрече с ними))
Айрон, в каком смысле "Ваше мнение по поводу энергетического вампиризма"? Что ты хочешь услышать в ответ?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Айрон » 28-09, 10:01

Sheris, я просто хочу узнать ваше мнение потому что у меня может быть искаженное, я просто не много о них слышал.
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Сообщение Sheris » 28-09, 22:45

Так в каком плане свое мнение? Что-то вроде: "Вампиризм - это плохо, так делать не хорошо!"? )) Или каким образом они "вампирят"? Или что делать в этом случае? В чем конкретно Ваш вопрос?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Айрон » 29-09, 08:50

мой вопрос заключается в том что делать в этом случае, друзей у меня не много а тут я еще с ним перестал общаться, может есть какие то способы чтобы и общаться с человеком и чувствовать себя нормально при контакте с ним?
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Сообщение Аксара » 29-09, 18:18

Мне тоже интересно было бы узнать.
Пс: с одними вампирами легко "справиться", это как-то само собой получается, а с другими - вообще невыносимо. Даже в одной комнате быть.
*если человек хочет, он делает*
Аватара пользователя
Аксара
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23-03, 13:10
Откуда: Тверь

Сообщение Sheris » 29-09, 18:43

От посторонних вампиров надо защищаться. Нефиг их кормить. Сожрут)) Если нащупали нежелательную "присоску", рубите. Прямо представляйте как некое лезвие опускается и рубит. И тут же защиту ставим. Можно просто "кокон", а можно что-то типа зеркального кокона. Тогда нападающий еще и получит по сути от себя самого. Но это защита временная. От просто случайно встретившегося вампира. Как быть с родными, близкими, дорогими и возможно любимыми вампирчиками? ))) Во-первых, открою вам страшную тайну: присоски есть на всех и без них никак. Потому как все наши эмоциональные связи с другими людьми и есть присоски)) Только в этом случае мы добровольно позволяем к нам "присосаться" и делаем тоже самое так или иначе. Но вампир отличается тем, что других способов подпитки, кроме как таким образом, не знает или не умеет. В редких случаях не хочет и делает это осознанно. "Осознанные вампиры" опаснее, но встречаются редко. И вампир перебарщивает. Вытягивает больше, чем отдает. С таким человеком трудно быть рядом. Но иногда приходится. Особенно если это кто-то из домашних. Что делать? Конечно лучше научить его добывать энергию другим способом, но не все станут слушать. В этом случае просто подпитывайте вампира сами время от времени. Создаете шары энергии и посылаете ему. Сами восстанавливаетесь тут же. Простая механическая процедура, но сразу скандалов и ссор меньше, с человеком общаться проще. И волки сыты и овцы целы))) Попробуйте и сами увидите))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Айрон » 29-09, 19:13

Спасибо, кстати этот мой "друг" сам признался что когда он скандалит с людьми он получает от этого удовольствие и что у него повышается настроение. %)
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Сообщение YARA » 29-09, 20:41

Еще способ - не вестись на эмоции. Чувства - можно и нужно испытывать, но эмоции ( чувства, пропущенные через голову и накрученные ) - не нужно. Ибо ими и питаются. Приведу в пример анекдот :
Автобус, давка, мужчина наступил на ногу девушке и говорит : "Прости, рыбонька". Мысли девушки : так, рыбонька значит рыба, рыба - это щука, щука значит с зубами, с зубами значит собака, собака значит сука. "Товарищи,он меня сукой обозвал !!!!!!!!!"
Так раскручивают себя истерички.
Вампир питается эмоциями, а не чувствами. Для этого он накручивает вас, выводит на истерику. Не ведитесь. Самое действенное оружие - смех. Не пускайте чувства выше тройки ( третий центр ), переводите все на шутливый тон, добавьте чуть-чуть снисходительности к бедному, голодному, убогому существу - и увидите, как это существо сразу сдуется, начнет истерить само и обидится. Потом можно слегка пожалеть, но тоже с улыбкой и безэмоционально, можно добавить капельку животного тепла. Пару-тройку таких обломов и от вас отстанут. Т.к. у него после этого пойдет обесточка. И вы перестанете быть пищей и терять силы.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк


Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0