"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Доска Уиджи

здесь обсуждаем всё. ))

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Доска Уиджи

Сообщение Fenixxx » 22-08, 00:25

«Говорящая доска» или «уиджа» (англ. Ouija board) — доска для спиритических сеансов с нанесенными на неё буквами алфавита, цифрами от 1 до 10, словами «да» и «нет» и со специальной планшеткой-указателем.

Изобретена в XIX веке американцем Э. Бондом (англ. Elijah Bond) как не связанная с мистикой домашняя игра[1]. Партнёр Бонда, Чарльз Кеннард, предложил рекламировать её как древнеегипетскую игру; при этом заявлялось, что словом «уиджа» древние египтяне обозначали удачу[2]. По другой версии, Ouija — это комбинация двух слов, означающих «да»: французского «oui» и немецкого «ja».

В период Первой мировой войны доска была популяризирована американским спиритуалистом П. Курраном (англ. Pearl Curran) в качестве спиритического инструмента наподобие китайского ящика фуцзи[3].

Доска Уиджа изготавливается из любого сорта дерева, имеет ровную, чаще всего лакированную поверхность. Существуют различного дизайна планшетки-указатели. Обычно они делаются из той же породы дерева, что и доска, и для лёгкого передвижения по доске имеют полированную нижнюю поверхность.

Колдовская доска должна содержать обязательные символы: алфавит (любой), цифры, слова «да» и «нет». Могут быть и другие символы. Обычно во время сеанса кончики пальцев располагаются на планшетке, которая движется и отвечает на вопросы либо односложно «да» и «нет», либо позволяет составить фразы при помощи букв и цифр. Указателем служит либо заострение на планшетке, либо отверстие в ней, в котором появляются символы доски.

Спиритуалисты, использующие доску, утверждают, что общаются таким образом с духами умерших, но «не стоит забывать, о том, что существует масса неграмотных духов, способных давать неправильные ответы».
Для работы с доской наиболее частые указания таковы:
При работе вдвоём можно положить доску посередине на стол, касаясь обеими руками планшетки-указателя.
Если работает один оператор, то доска кладется на колени, а обе руки на планшетку.
Если буквы на доске нанесены по кругу, то и планшетка движется по кругу, останавливаясь на выбранных буквах алфавита.
Возможно также использование планшетки без доски. Если она имеет отверстие, то, вставив карандаш, кладут планшетку на лист бумаги. То, что пишет карандаш на бумаге, по заявлению спиритуалистов является ответом духа.


(Взято с википедии)
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Fenixxx » 22-08, 00:29

Интересно узнать ваше мнение, форумчане) Как Вы к этой доске относитесь? Стоит ее использовать или нет? Действует она на самом деле или это говорит наше подсознание? Пользовался ли ней кто-нибудь из Вас и каковы результаты? В общем, ваше мнение относительно этой вещи) :girl_crazy:
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Айрон » 22-08, 13:32

лично я ни как,если мне надо будет пообщаться с духом я сделаю это с помощью какого нибудь ритуала. Некоторые специалисты говорят что после спиритического сеанса надо закрыть канал. Опять таки во время сеанса с доской вы ведь ни как не защищены, а при контакте с духом нужна защита, есть определенные ритуалы где нужно построить защитный круг и только там проводить вызов.
Аватара пользователя
Айрон
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12-07, 10:19

Сообщение Fenixxx » 22-08, 15:54

Да я пару статей прочитала про эту доску, в некоторых рекомендовали сначала нарисовать вокруг присутствующих круг мелом, или лучше выставить свечами, как бы устанавливая защиту..
Никаких защитный призывов не нужно правда делать... Лишь по окнчании сеанса попрощаться с духом, поставив курсор на доске на слово "прощай"
Что до привязки всяких сущностей или того что какието неупокоившиеся души остануться в доме - вот волнующий вопрос. Лично мне кажеться, что бы проводить такие сеансы ну жно уметь конроливать свою силу и иметь достаточно энергии, не стоит лезть "простым смертным" ради прикола. Да и вообще на мой взгляд это достаточно опасно, по крайней мере если ты никогда таким не занимался и не имел дела ни с какими сущностями...
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Fenixxx » 22-08, 15:55

Ну, кто еще как думает? У кого какие мысли? :wink:
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Lisena » 22-08, 17:54

"Простым смертным ради прикола" я этим занималась лет в двенадцать и без доски, а просто с листом бумаги и блюдцем. И слова Прощай у меня не было, только Да и Нет. Для страховки проводила беседы внедома, чтобы не развелась какая-нибудь чертовщина. Но ничего не привязалось и так, не знаю, может быть и повезло просто. Моя бабушка тоже практиковала еще в войну, все предсказанное ей сбылось. ))
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Ариат » 22-08, 23:05

Лисена, может от бабушки талант и достался :)
Сама ни с доской ни с блюдцем не пробовала- думаю не получится, да и страшновато если честно :(
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Annelle » 22-08, 23:59

В детстве "вызывали духов" с помощью листа бумаги с нарисованным по кругу алфавитом и иголкой. Что-то получалось. Точнее, ответы выходили вполне внятные и в большом количестве. Но как мне показалось, "говорилось" именно то, о чем думаешь, т.е. что-то вроде чтения мыслей получилось, а не вызывание духов.
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Fenixxx » 23-08, 18:21

Annelle вот и у меня такое впечатление сложилось... Вроде как сама спрашиваешь и сама же ответы даешь, где-то даже писалось что блюдце скользит от мелких вибраций которые проходят по пальцам, когда задаешь нужный вопрос... Кстати тот же алгоритм и при работе с маятником (не мои слова)
Сама к сожалению, практическое мнение выразить не могу, тему развиваю в теории) Но просто интересно узнать мнение других людей, мож и я когда нибудь рискну)
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Annelle » 23-08, 18:43

У меня не было ощущения, что дело было в вибрациях тела - иголка крутилась быстро и меняла направление так резко, что это вряд ли можно было объяснить таким образом.
Кстати, если поискать, у меня где-то транскрипты этих "разговоров" были. :lol:
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Fenixxx » 23-08, 19:24

Annelle классно) :D
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Badriyah » 24-08, 02:21

Увлекалась этим лет в 9-10, лист бумаги и маятник, ответы были довольно точные, все не вспомню, но был случай, когда у отца пропал инструмент который хранился в сарае на участке ( мы в тот момент строили дом) и дух с загадочным именем Акаями поведал мне имя вора- Боря, так звали нашего соседа. Позже отец увидел у него и узнал свои вещи. Вообще, опасность этого вида гадания зависит от того какой придет дух, бывало и агрессивные попадались. Я для себя ничего плохого и страшного не видела, а вот внук бабушкиной подруги именно после такого гадания повесился ( на столе остались лист бумаги с буквами, цифрами и т. д. и игла с красной ниткой) После этого мне настрого запретили подобные эксперименты.
Аватара пользователя
Badriyah
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22-08, 23:31
Откуда: Holy land

Сообщение Catharina » 24-08, 03:09

Кошмар какой :(
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Fenixxx » 24-08, 12:16

Badriyah ужас какой... :shock:
Вот и думай теперь: стоит ли обращаться к этому способу общения с духами или нет... Мне кажеться, лучше все таки с какой-то подготовкой этим заниматься... А таким как я (я только теоретик пока что) лучше пока не лезть)))
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Ариат » 24-08, 12:28

девчонкииии!! ^_^ я попробовала маятник!! ^_^ получилось!!! Спасибо всем, кто натолкнул меня на эту идею :girl_crazy: :Yahoo!:
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0