"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Магия и огород

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Магия и огород

Сообщение Тим » 03-08, 11:17

Думаю очень интересная тема.

Магия и огород.
Наши огороды и дачные участки это отличное место для восстановления сил после города, ощущения единства с природой, еще и прекрасная возможность вырастить своими руками целебные и магические травы. Если вы сумеете открыть для себя силы этого места, то ваша жизнь станет намного ярче и разнообразнее.
Благословение Земли.
Для этого ритуала вам понадобится чаша с молоком.
Возведите алтарь, если хотите. Встаньте лицом на восток, поднимите чашу к небу и скажите:
Пусть Земля наполнится новыми силами.
Вылейте на землю немного молока из чаши. Перейдите в южную часть участка, скажите:
Пусть Земля будет согрета теплом Бога Солнца.
Перейдите в западную часть:
И омыта благостными дождями Великой Матери.
В северной части скажите:
Пусть Земля наполнится плодородием и изобилием.
Постойте немного в центре участка, ощущая свое единство с Землей, визуализируя, как новая сила наполняет Землю.

Благословение семян и растений.
Прежде чем преступить к посадке семян и растений, произнесите над ними это благословение, представляя, как она наполняются зеленым светом и силой Земли.
Именем Деметры я благословляю эти семена.
Пусть сила плодородия и роста наполнит их,
Чтобы мы могли вкусить от этого урожая,
И стать едиными с великим циклом природы.
Да будет так!

Благословение садового инвентаря:
Вас понадобится инвентарь, вода в чаше, соль, свеча, благовония.
Осветите воду и соль, свечи и фимиам. Положите перед собой садовые инструменты, скажите:
Во имя Великой Богини и Рогатого Бога я благословляю эти предметы, чтобы они были наполнены силой плодородия и даровали моему саду процветание.
Осветите эти предметы символами стихий, и завершите благословение.
Защита от негативной энергии.
Очень часто нужно уметь защищать себя и свой участок/дом от негативной энергии, благо людей на это щедрых у нас хватает. Для этого ритуала понадобится свеча, просто пройдите по участку или дому с горящей свечой, представляя, как в ней сгорает весь негатив. Можете произносить при этом какой-нибудь заговор, если захотите. Если вы чувствуете, что после общения с каким-то человеком вам становится плохо, все валится из рук, то просто во время общения с ним представляйте между вами зеркальную стену, или пламя огня, это оградит вам от чужой негативной энергии.
Магический сад.
Очень хорошо будет отвести место на садовом участке для выращивания трав, которые вы будете в дальнейшем использовать для магии и целительства. Это удобно тем, что можно выращивать редкие травы, и всегда знать, что они защищены от чужой энергии. Старайтесь травы со сходными свойствами или принадлежащие одной стихии/планете, сажать в одном месте, это позволит аккумулировать их энергию, и увеличит стихийные свойства. Однако, нужно быть осторожным с использованием таких трав, переизбыток энергии, употребленной при использовании внутрь может вызвать дисбаланс в организме и привести к различным заболеваниям.

Лечение животных.
У многих есть домашние животные, и к сожалению они подвержены разным заболеваниям. С помощью магии вы можете облегчить их состояние и ускорить выздоровление. представьте перед собой больное животное, определите зону, где находится болезнь, мысленно удалите болезнь и заполните это место белым светом. Далее осмотрите ауру животного, визуализируйте, как она наполняется силой и здоровьем. Можете сопровождать эти действия молитвой к божествам, покровительствующим животным, например, Диане, Баст, Велесу.
Благодарение за урожай.
В конце сезона урожая, когда собраны все плоды, соберите алтарь, в качестве приношений возьмите пирожные и вино/сок. Поблагодарите Богов, элементалей, за помощь, за хороший урожай. Оставьте приношение на садовом участке, например, под деревом. Почувствуйте свое единство с Природой, Землей, пошлите ей энергию благодарности.
Будьте благословенны!

Автор статьи Тим(с)
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Мира Ель » 03-08, 23:22

Тим, я как раз сейчас "по-уши" в садоводстве, так что тема весьма интересна! :good:
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Geli » 06-08, 20:17

Тим, спасибо! Завтра же опробую лечение животных!!!
А я, когда животных лечу, чаще все таки к Гекате обращаюсь: моя покровительница. Да и... собаки есть собаки, им не до Баст в тяжелый момент. ;)
Хотя недавно вот котенка спасали, собака порвала так, что шансы на жизнь были минимальны. Я в перерыве между уколами ее на руках держала, мысленно просила... Жива, бегает... глаз бы теперь сохранить. И трех новорожденных котят тоже откачала так: руки делают, а голова занята заговорами-молитвами. Троих спасла, четвертый умер, не успела. :(
Еще собаки успокаиваются, когда даже мысленно Гекату призываю. Показательный случай: операция без наркоза (наркоз бы убил ту собаку). Пока собака видела меня (я ассистент)-скулила и дергалась (больно же!), как только мне сказали отойти за чем-то-кинулась на первого попавшегося.
или вот: питбуль, рычит, зубами щелкает, не дает уколоть. Потом как-то резко оказывается у меня в руках (ее "отшатнуло" ко мне, мне осталось только обнять) - и позволяет сделать уколы и взять кровь (из вены-это не так просто как кажется). До этого ее фиксировали втроем-и она не далась.
При этом кот и под наркозом на меня шипел. :D
Похожую "фишку" у еще одного врача заметила, тоже с собаками. Спорсить не решаюсь.
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды


Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0