"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Дежа вю

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Viktoriya » 28-04, 22:20

сегодня кстати было дежа вю.. секунды на 2 мелькнуло

насчет оболочки - ну просто в прострации какой то...сложно объяснить это ощущение.. поэтому и странное , иное...
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01-03, 15:19

Сообщение SimilaAlatamire » 07-02, 10:29

У меня дежа вю с 10 лет. Сейчас лучше, раньше думала что просто схожу с ума. Краски стираются, звуки как через ватные пробки в ушах, и я вижу что мне говорят, слово в слово, жест в жест, даже дуновение ветра и шелест листьев. Через секунду все нормализуется и повторяется такк,как видела, и начинается опять, и так от нескольких минут до почти часа. Но это самое сложное. Обычно все легче. Ты просто знаешь, что скажут или сделают. Или когда мужа в первый раз увидела, как в кино в быстрой перемотке я увидела всю нашу жизнь до свадьбы и немного после. Не знаю, можно ли это отнести к дежа вю... А вот механизм работы так и не поняла. Можно ли изменить что-то при дежа вю? Даже не знаю, у меня не получалось, вот при "видении" менять можно, а при дежа вю... У меня не получалось :oops:
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Риола » 07-02, 12:28

Можно изменить и при дежа вю - просто вести себя не так, как в видении.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Манька » 07-02, 16:46

Иногда дежа вю здорово помогает.принять правильное решение,сорентироваться в сложной ситуации
Аватара пользователя
Манька
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06-02, 19:03
Откуда: Можайск

Сообщение Риола » 07-02, 17:24

Если помнишь подробности и смысл ситуации. Иногда это бывают лишь слабые намеки.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Влакаан » 08-02, 00:59

Мне почему-то казалось, что дежа вю это ощущение, что ты уже это где-то видел, а не предвидение о.о То есть, фактически, пост фактум, как оно (?) может помогать изменять будущее?) С другой стороны, я уже морально готов к тому, что произойдёт через несколько мгновений.

Знаете, накатывает такое: что последние две минуты когда-то уже видел, ощущение, что знаешь, что сейчас произойдёт... Не знаю, хорошо или плохо, но при возникновении ощущения не было ни одной ситуации, затрагивающей лично меня
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 08-02, 07:21

Влакаан, иногда даже мельчайшее изменение реальности может повлиять на будущее.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Catharina » 09-02, 21:02

у меня дежа вю уже последние лет десять и случаются где-то раз в месяц.. где-то в пределах минуты-двух могу вторить сидящему рядом человеку,или сказать ему,что сейчас будет делать кошка,которая идёт рядом..
странно всё это... :crazy:
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение SimilaAlatamire » 09-02, 21:08

А мне в последнее время даже нравиться стало.... :) Когда неделю без дежа вю даже как-будто чего-то не хватает.... O:-)
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
SimilaAlatamire
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24-12, 19:06
Откуда: Краснодар

Сообщение Риола » 09-02, 23:14

У меня как у Catharina, раз в месяц. Раньше было чаще. Усталость очень влияет на способность к дежа вю.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Catharina » 10-02, 23:59

правда,я так и не определилась,что это такое... такие разные ситуации "дежавируются", что даж не знаю,как охарактеризовать это явление.. :Search:
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Влакаан » 11-02, 04:33

Catharina, http://www.abc-people.com/typework/psyc ... eja-vu.htm

Это фактически "воспоминание о происходящем сейчас" (:

Кстати, ссылка интересная))) Даже делит дежа вю на три вида:

1. Deja vecu (уже было или прожито)
2. Deja Senti (уже чувствовавшийся)
3. Deja visite (уже посещенное)

:) Почитайте, кому интересно, может, поможет?)))
Человек видит лишь то, что хочет видеть
Вот он какой, Гурбай наш Ёбой
Изображение
Влакаан
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09-05, 13:31
Откуда: Иркутск

Сообщение Catharina » 11-02, 19:23

о-па,Влакаан,дарюблаго)) :good:
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Selin » 07-10, 22:30

Говорят нет ничего невозможного, А если хорошо постараться то можно, главное разгадать его. У меня например был сон в котором меня сбивает машина, притом на большой скорости. Сон начался с того что я иду по тратуару и перехожу на зеленый свет дорогу. Затем из-за угла вылетает серая "лада" и врезается прямо в меня. Тут картинка пропадает и я куда-то проваливаюсь. Затем с трудом просыпаюсь, а надо мной моя сестра (кстати тоже ведьма). Именно она мне сказала что я кричала во сне а потом у меня с минуту не билось сердце. Я по привычке записала сон в свой ночной дневник, через 2 недели он сбылся правда с небольшим отличием. Я остановилась на углу увидев начало дежа вю и та самая серая "лада" промчалась на большой скорости на красный свет и врезалась в грузовик, Водитель погиб на месте. Вот так. :sorry: Жаль, но он сам виноват.
Аватара пользователя
Selin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29-09, 19:58
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0