"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Рождение и воспитание детей, естественное родительство и пр.

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Мира Ель » 03-08, 20:54

Мне кажется, что родители, придерживаясь определенной веры, так или иначе (сознательно. подсознательно, личным примером) влияют на вероощущение, если можно так выразиться, своего ребенка. Если я разделяю и поддерживаю принципы Викки, то мои дети это видят, задают вопросы и я, отвечая на них, в какой-то мере привлекаю их в свою веру. Пока я лояльно отношусь к верованиям своих детей, предполагая в дальнейшем предоставить им право выбора во что им верить. Что будет дальше-честно-не знаю.
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение YARA » 04-08, 00:34

Ну да, в семье ( нормальной ) по-любому идет передача мировоззрения, мироощущения, неких базовых категорий, на которых потом строится мировоззрение подростка. И без личного примера - никак. Научить можно тому, что умеешь сам, во что веришь сам, иначе получится набор двойных стандартов. Или как в анекдоте про раввина ( пьяного в бане с девками .....) - "Не смотрите, что делаю, а слушайте, что говорю..." :D
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Sheris » 26-08, 20:26

Меня, кстати, тоже закалять холодной водой начали как только из роддома принесли))) Теперь уже сама продолжаю. Болею редко.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение ЭриенЭн » 01-04, 16:16

я считаю так, если подход ко всему разумный и обдуманый, без фанатизма, то тогда и результат будет хороший. нет возможности рожать дома? и не надо. значит в чём-то другом будет +. недавно было, родители отказались от переливания крови дочери по религиозным соображениям - ребёнок чуть не погиб. зачем такой фанатизм? это уже на грани идиотизма на мой взгляд. хорошо всё, что в меру.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Мира Ель » 26-05, 10:15

К домашним родам отношусь не сказать что с большим доверием. Есть, на мой взгляд, хорошее изречение: "Нужно вовремя определить, где кончается экстрим и начинается "писец" (цензурный вариант). Все ли при домашних родах могут с точностью определить этот самый "писец"? Рисковать своим здоровьем или нет - личное дело каждого, его выбор, его ответственность, а вот рисковать жизнью и здоровьем малыша - это уже серьезно.
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0