"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Рождение и воспитание детей, естественное родительство и пр.

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Рождение и воспитание детей, естественное родительство и пр.

Сообщение Geli » 22-06, 16:22

Не знаю куда, поэтому кидаю в "разное".
Думаю, скандал под названием "смерть в интернете" уже коснулся всех. И вроде оправдалимаму девочки, и вроде все ясно, а нападки на естественных родителей не прекращаются.
Я сама, например, больше за "естественное", так сказать. За слинг, кормление ребенка по требованию, за закаливание и прогулки босиком по траве (а не в суперобуви по ровным дорожкам и никак иначе). Но сейчас это выглядит, как кощунство.
Роды дома-тема отдельная, но я не думала об этом, мне нельзя. Но если кто выскажет мнение-буду рада.
Что думаете вы? Как вообще виккане относятся к такой практике?
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение YARA » 22-06, 21:39

В теории все хорошо. Но лучше следовать принципу "Не умеешь - не берись". Роды дома подразумевают наличие квалифицированной повивальной бабки. Если таковой нет, то нечего браться.
Плюс ко всему, здоровье рожениц оставляет желать лучшего. Так что для родов дома необходимо быть здоровой, не иметь патологий во время беременности, типа токсикозов, пиелонефрита беременных и т.д...... А это по любому проходить обследование и сдавать анализы.
также плод должен развиваться правильно, а это тоже нужно и анализы, и обследования.
По питанию и закаливанию грудничков ваще отдельная тема, и очень серьёзная. Специалистов по этому вопросу мало, а шарлатанов хоть пруд пруди. Чтобы самому разобраться нужно медобразование иметь либо перелопатить кучу спецлитературы, уметь отделять нужную инфу от высеров экзальтированных безграмотных "натуропатов" ( сыроедение, пупоглядение, уринотерапия и иже с ними...). Ну и, ессно, перво-наперво, опробовать все это на себе.


Пы.Сы. Я своего парня закаливала с грудничкового возраста в ледяной воде. С тех пор он крайне малоболеющий. Но начала с себя.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Ариат » 22-06, 23:16

Хорошая тема. А на счет религиозного воспитания? Ну, как вообще- прививать каким то образом, или может лучше чтоб сам решил?
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Geli » 22-06, 23:57

Спасибо за ответы!
Да, YARA, наши мнения совпали. Но все же хочется дать детям больше, чем можно. Не мультики про Человека Паука, а мир, природу... (а это у нас теперь "под запретом". Кто не верит - пусть прогуляется с малышом в слинге или ребенком постарше - босиком на природе (в парке), хоть кто да пристанет).
Ариат, отличный вопрос!
Моей сестре 5 лет, я год как пытаюсь ей рассказать о Гекате (ну вот ее я выбрала... или как это назвать?) - сестра не воспринимает. Браслет с символами потеряла и т.д. Не ее. :(
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Ариат » 23-06, 00:49

Ну, мне кажется геката для ребенка 5 лет- не совсем подходящее божество. А вот феи например... Читали 'сила ведьм'? Там в первых главах как раз про детство
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение ЭриенЭн » 23-06, 02:55

моя старшая сама сказала, что Викка - это не её и она не в теме. а младшая - ей 6- с удовольствием колдует и интересуется феями и магами.
кормила их по требованию. в пелёнки не заворачивала - сразу в одежду. старшей 21, вот тогда я наслушалась советов от бабушек - ужас, сейчас уже бабки полояльнее будут :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Geli » 23-06, 07:26

Ариат
Все само по себе: рассказываю, когда или делаючто-то, или просто мысленно говорю с Богиней. Ну и...онаещеизлиться на нее умудряется. Чудо мелкая у меня.

ЭриенЭн
Ну,в 6 еще не ясно... ятаксебя успокаиваю. Но у вас шансов больше воспитать викканку. ;)
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Nicky Hart » 28-06, 01:25

Geli у меня например проблемная беременность была, роды с хирургическим вмешательством и девочка сама по себе слабенькая родилась. Так что как бы я не была за "естественное", отношусь к этому крайне осторожно. Стараюсь ее не переохлаждать и "лишнего" ни чего не давать.
Ариат ну моя волшебство с раннего детства любит. Феи и волшебники наше все. :D Помогает мне в некоторых ритуалах даже. Ей очень нравится участвовать в процессе.
)O( Blessed Be )O(
Аватара пользователя
Nicky Hart
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16-11, 20:59

Сообщение Ариат » 28-06, 13:25

Так это же здорово :) я имела в виду, что для детей феи и волшебники больше все таки подходят, чем боги, тем более такие как геката. Взрослые то не все рискуют с ней работать :)
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Geli » 28-06, 22:39

Ариат
А детям-можно. Геката на детей не сердится, если даже по мелочи решили обратиться - дети...

Другое дело - это супердети вроде моей малявки.Позвольте расскажу, может кто что посоветует: вы видели ребенка, который в 5лет не особо в деда Мороза верит? Да... и в христианского бога не верит, кстати. Ей все - сказка.
Мои действия воспринимает как просто игру. Вчера руны чуть не рассыпала, варган унесла и куда-то спрятала (итог-погнут язычек). До того: с алтаря стащила цветы, которые вообще-то как подношение Гекате планировались (еще и сказала, что их ведьма спрятала :o )...
Зато мультик выключи, ребенок боится ведьму (хорошая, красивая ведьма была, добрая... лучше ее Винкс).
Феи - не, вообще не поможет. Начинаются игры непонятные, попытки мне помешать и пр. Ну занята я, делаю что-то... зачем мне приносить в зубах ветку со словами: "Это поможет тебе!" (если б я читала учебник или статью писала-она бы такого не выдала, т.е. религия=игра). Это если мы забудем, что по милости сестры у меня два талисмана "приказали долго жить".
Сказки:
Морок - "девочка"... с Кощеем вообще проблема по понятным причинам :roll: Марья-Морена тоже как-то была названа интересно...

А, да, как я впервые о Гекате сказала:
Погибла собака, дете переживает, и как-то так в тему пришлось, что мол есть Богиня, которую любят собаки, все собаки мечтают уйти в принадлежащую ей стаю... Перл ребенка: "Не, не правда: это ж сколько там собак? Это чем же их кормить?" (не точно).
Спустя пол года погибла вторая собака ("жена" первого... как будто к себе забрал), уже любимеца сестры. Обида: "Но это моя собака, зачем она ее забрала!?" - упс... не подумали. И видете: обида... и тут же "не правда!".
Получается, пыталась через миф ввести понятие смерти - получилось как всегда. :(

Сегодня с моря приехали, три дня штормило. Я в воду заходила спокойно, волны с ног не сбивают. Учу ее, что сказать - неа, не стала даже пытаться (я удухов моря просила разрешения искупаться - и ни разу не упала, в отличии от других). То же самое с горячим: при ней переставляю горячий стакан, не обжигаясь, или по углям могу пройти - видит, но не верит что секрет в словах...
Ну как, КАК??? %)
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Ариат » 29-06, 00:33

Бывает такое... Но может- раз не хочет, то и не надо? Ну или не доросла еще.. Тем более я так поняла родители в этом вопросе не на вашей стороне? Тут конфликт авторитетов, и если авторитет родителей выше- ваши попытки почти бесполезны, сама проверяла... викка такая религия, которую объяснить невозможно, я давно уже оставила попытки кого либо обращать к ней, практикую солитари, дабы свои же друзья в сектанты не записали и в психушку не отправили :)
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Geli » 29-06, 20:54

Уже смирилась.
Сегодня, собрав букет, прямо сказала ей: "Я надеюсь, что ни одна ведьма его никуда не унесет" - пока ттт помогло. Правда опять игры: "собака убежала от тойведьмы и к нам вернулась, я ее видела!" - ну... слов нет! :cry:
Вообще меня она раздражать стала (именно в эту неделю). Да и не только она. Мне лучше часами думать о Богине (уж молчу про медитации), чем общаться с кем-то...
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Lisena » 29-06, 23:26

Geli, мне кажется, что вы очень наседаете на девочку со "своей темой". А ребятня такая - если давить или постоянно об одном и том же, то в них протест появляется, отсюда и вредность)) Многие же не любят читать книжки лишь по той причине, что взрослые говорят Надо. А вот назло не буду, из вредности. У меня обе племяшки такие))) Старшей до 10 лет вообще никакой магической темы не надо было, не нравилось ей совсем, а потом от Зачарованных оттащить не могли))
И соглашусь еще с Ариат, действительно огромное значение имеет родительский авторитет.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Geli » 30-06, 14:25

Lisena
ну так Винкс у нас-смысл жизни... :wizard:
Ия уже не наседаю, я наоборот, прошу от меня "отстать". Варган хочет? Купила ей второй, руны? - то же... но блин, ей мои нужны и для игры просто. Но я-то с иконами не играла в детстве!
Впервые вижу ребенка, который не собирает полевые цветы, чтоб принести домой. А мои утаскивает! :evil:
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Selin » 26-07, 12:05

Geli, ЭТО ДЕТИ! Что тут скажешь, вредина, ну и пусть книжки не читает, а с чего ты взяла что они ей интересны? Учебники в школе не спорю, но обычные.... Найди тогда то что ей будет интересно.... что понастоящему заинтересует её детское внимание... Винкс, пусть так и будет, это пройдет со временем, а пока у неё есть примеры для подражания... Покажи ей Чародеек, станет постарше Зачарованных, если конечно хочешь воспитать в неё ведьму...на подрастет и научится видеть где сказка и где правда...Про цветы.... ей лень идти собирать легче твои стащить... Скажу так... ты растишь ребенка в самой лучшей атмосфере которая сделать её особенной, главное что бы она не поддавалась влиянию чужого мнения, а формировала свое...
Аватара пользователя
Selin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29-09, 19:58
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0