"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Срочно: зачем приходят покойники?

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Срочно: зачем приходят покойники?

Сообщение Geli » 10-06, 19:03

Бабушка сегодня видела в дверях умершую 2 года назад мою прабабушку :scare2: (не свою мать). Говорит, она просто стояла и смотрела на нее, не исчезла, когда бабушка отвернулась и повернулась снова (вроде как "ой почудилось!"). "Растворилась" сама спустя пару минут(!).
Говорит, что страшно не было.
Прабабушка жила в доме, где ее видели, лет 50 (ну... на этой земле, так точнее. Дом был другой). Умерла не у нас.
Вопрос: как это понимать и что теперь делать? (и обидно немного: опять не я видела...)
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Rian » 10-06, 19:57

Если сегодня - вчера, позавчера видели, то завтра - один из крупнейших поминальных дней. Могла напомнить: незабудьте помянуть, угощение принести)))
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Мако » 10-06, 20:11

А чем прабабушка занималась при жизни?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Geli » 10-06, 20:41

Rian
Видели вчера.
хм... может, и правда? И куда нести, нам не сказали, где похоронили ее. :( А с дедушкой тем я почти не общаюсь.

Мако
Вряд ли ведьма.
Я ее помню очень верующей (говорила, что даже Иисуса видела раз), хотя и говорила она, что попадет в ад по нашей вине: мол посты не соблюдаем и пр. И ругались мы постоянно, в моем детстве-так каждый день скандалы и крик. (это тетя маминого свекра, и она терпеть не могла маму). Потом стало проще, когда она уже совсем "плохая" была. С бабушкой, которая ее видела (а это-мамина мама, т.е. не кровные они) - так тоже не особо дружили. Так, пару-тройку лет общались.
Вообще она "старая дева", говорила муж был, но погиб на войне... а ей в войну 20 только было. Племянников воспитывала, учителем была. Вроде даже коммунисткой.
Видели ее между бывшей ее комнатой и кухней (как будто шла на кухню и остановилась), не в дверном проеме-"портале".
В ее комнате остались две ее иконы, дореволюционные еще. И на кухне одна стоит, та поновее, годов 40-50х.

Примечательно: с неделю назад я нашла ее курильницу и ее ступку и забрала себе, но пока не пользовалась. Искала вторую ступку и лампаду - лампаду не нашла, а ступка лопнула, как выяснилось. Странно, ею же не пользовались в ближ. время... сама лопнула.

А еще как раз сегодня бабушку постоянно зарегистрировали у нас дома. Раньше как раз покойница и не разрешала ее регистрировать (она была собственником)...
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Rian » 10-06, 21:20

Geli, нести не обязательно :) Можно просто дома накрыть стол посидеть всем вместе и вспомнить ее и - остальных умерших.
При желании - можно и для умерших угощение поставить - в тарелку что-то положить. Только потом, желательно, очистить дом: например, со свечой пройти по периметру)))

Мне, кстати, таким образом много дет назад бабушка приснилась, в канун того дня, когда умерла. Теперь - тоно помню день ее поминок)))

А еще как раз сегодня бабушку постоянно зарегистрировали у нас дома. Раньше как раз покойница и не разрешала ее регистрировать (она была собственником)...

Слушай, может это - ее реакция? Сейчас наблюдать нужно, проявит ли она еще себя как-то.
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Geli » 10-06, 21:26

Rian
я когда написала - сама подумала, может "пришла дать разрешение"? Т.к. проблем было стооолько, что мы сами не ожидали. Пришли документы донести, спросить что надо еще - а их взяли и сказали: больше не надо ничего.

Или, может, реакция на то, что я забрала ее вещи, чтобы использовать для своих целей? Религия-то другая... А ступу мне бабушка достала, когда я ходила по дому и чуть не плакала, потому что "такая красивая ступа, резная, с арнаментами древними - и лопнула". Т.е., получается, христианка отдала вещи другой христианки "язычнице"...
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Мако » 17-06, 16:15

Geli, я и имела ввиду профессию. Учительницей? Возможно, она хочет дать тебе какой-то совет, помочь.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Geli » 19-06, 20:41

Мако
кто знает. Она не любила меня.
Я для той линии-обуза, увы. И по сей день так.
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды


Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0