"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Таро теней

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Таро теней

Сообщение Silmarien » 20-09, 21:24

Что думаете про эту колоду .Хочу себе приобрести. Заинтересовали.говорят очень много энергии забирают и очень мрачные
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Silmarien » 20-09, 21:33

вотИзображение
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Риола » 21-09, 09:29

Не особенно... :( Мне кажется, Таро не должны только забирать энергию, но еще и отдавать. Причем достаточно много отдавать, особенно при медитациях на отдельных картах.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 21-09, 10:58

Первый раз слышу. Можно поподробнее
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 21-09, 11:32

Когда осваиваешь Таро, знакомишься с каждой отдельной картой, медитируешь на ней и можешь качать из нее энергию. Карты связаны с системой Сефир на Древе Жизни в ритуальной магии. Каждая Сефира несет в себе энергию Творения и определенных Божеств. На эту тему можно почитать Дион Форчун "Мистическая Каббала" и Израэля Регардье "Древо Жизни". Тема эта очень широкая и требует изучения, подробно ее излагать здесь не имеет смысла, потому что для этого пришлось бы описать вышеупомянутые соответствия между Таро и Древом Жизни, а их множество. Скажу лишь, что карты Старшего Аркана - это ситуации, которые могут возникнуть при взаимодействии Сил Творения, а Младшие Арканы - сами эти Силы.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 21-09, 12:45

Да про Таро Теней, кабалу я знаю
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Silmarien » 21-09, 14:34

мнение одного человека.
"Ксения Ника Никитина
замечу, сто тени очень своевольная колода. полностью признает власть только мужчин. с колодой мы вместе уже полгода. и сразу скажу, что колода сама выбтрает своего хозяина. был довольно интересный случай: нам с подругой эту колоду принес общий знакомый как подарок той, которая расскажет ему о ситуации, в которую он попал. Когда мы по очереди с подругой раскладывали колоду, чтобы узнать кого она выберет, то колода явно из двоих выбирала меня. у меня же тогда не было ни малейшего желания с неё общаться, но колоду оставила. думаю стоит предупредить, что существуют карты у которых к таро теней негативное отношение: эзотерика, египетские и библейские. взято не с пустого места. все колоды имеют свои деревянные ларцы, разложены по разным местам, но конфликт был нешуточным, т к колода довольно сильно сосет энергию, как у гадающего, так и у других карт. Необходимо оценить какой баланс силы приходится на каждую сторону: на теней и на карты-жертвы. Если баланс склоняется к теням, то советую купить сильную нейтральную, но мудрую колоду.
Еще хочу предупредить, что всё сказанное колодой теней - довольно резкие, не смягченные предсказания, похожи на удар пощечины (ощущение бывает, будто вытянув карты иногда получаю ободряющую оплеуху по щеке). Но несмотря ни на что предсказания сбываются с точностью до 90 процентов.
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Риола » 21-09, 14:46

По-моему, если колода и хозяин подходят друг другу, нет смысла переходить от колоды к колоде, а остановиться на избранной. Точность предсказаний зависит именно от уменя гадателя и контакта с колодой, точнее, с системой сиволов и энергий, которые они несут. Что колода может больше подчиняться мужчинам, чем женщинам - впервые слышу. :shock:
А разве предсказания бывают смягченные? :) Уж если это предсказание верное, то никаких смягчений быть не может...
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 21-09, 18:47

:)у каждого свое ощущение я тоже первый раз такое слышу. Вот еще готическое таро.Как Вам ???Изображение
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Тим » 21-09, 19:04

Меня больше к готическому тянет. Я бы приобрёл, только где?
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Silmarien » 22-09, 15:27

Да говорят его практически невозможно найти .Вот теней я видела даже у нас в городе,но они 1000р :shock: :shock: :shock: стоили когда свои колоды я по 500 покупала.
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Риола » 22-09, 17:05

Таро везде дорогие. Приезжайте к нам, в первопрестольную, столько колод в магических магазинах, и все больше и больше их разводится.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 23-09, 20:46

Готическое я видел в Белых Облаках. Там же купил свою любимую колоду "Pagan Tarot" (или "Языческое Таро"), когда Мара и Медея устраивали мне экскурс по "магической" Москве. ))
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 23-09, 21:24

И в "Пути к себе" их много разных видов. Кто не знает, сообщаю, что "Путь к себе" переехал на Новослободскую с Белорусской.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 03-10, 19:14

Эх, люди, где бы мне Таро достать, а то в нашем маленьком городишке нет эзотерических магазинов, есть отдел фен-шуй, я там отавариваюсь, но там карт, к которым бы меня тянуло
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

След.

Вернуться в Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0