"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Можно ли просить о справедливости

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Lady_Роза » 04-06, 17:19

Geli
ну, нет конечно..
ещё бы Аннет вернуть..ну, ладно..

Ритуал провела ещё в ночь на 2 число.
Всё прошло успешно..
вот, что тоже странно..вы уж меня извините мужская половина форума, но после ритуала, почему-то мужская половина стала раздражать..раньше при обращение к Гекате такого не было..
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение Lady_Роза » 04-06, 17:26

Andrew писал(а):Lady_Роза,
Если вы препочитаете именно греческий пантеон, то там несколько богинь справедливости.
В частности, у выбранной вами Гекаты справедливость - второстепенная функция. Она карает за богохульство и мстит за брошенных возлюбленных. Аналогично, кстати, поступает Артемида.
Гера мстит за нарушение супружеских обетов. Есть еще Немезида - вот это возмездие в чистом виде, раздаст всем по заслугам и не пожалеет. Фемида - павосудие в юридическом смысле. Т.е. к ней имеет смысл обращаться за справедливостью, когда нарушены деловые, юридические, финансовые обязательства. Кроме того, есть Адрастея, отвечающая за космический порядок и круговорот душ, т.е. она близка к понятию кармы, хотя в чистом виде его у греков не было. Дике - одна из Гор, упорядочивает жизнь человека и природы, внося в нее установленную периодичность, т.е. это справедливость из серии "всему свое время и место". И наконец, оптимальный для вас вариант - это Астерия, справедливость как гармония, богиня Золотого Века, когда на земле царил покой и равновесие. Надеюсь так, понятнее, почему я вам не советую выбирать Гекату.


В отношении Гекаты - раньше я обращалась неоднократно с просьбой помочь и убрать мои страхи, защитить от злого умысла..

Помочь избавить от постоянного влияния "плохих" людей. Я не рассматриваю Гекату как только Богиню Возмездия или как помощницу возлюбленным. У неё значительно больше сторон.

Может я и была груба в чем-то, потому что поняла вас неправильно и может быть, Аннет тоже поняла неправильно хотя не знаю.....если это действительно так,тто прошу прощения, но рассматривать Гекату, исходя из Мифов??
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение Geli » 04-06, 17:31

Lady_Роза
Так и в мифах она... разная.
И момент: ведь не удивительно, что христиане прежде всего на нее нападали? При этом боялись снести алтари на перекрестках. :D
И Кроули, видимо с вызовом, назвал дочь Гекатой...жалко правда девочку, до 3х лет не дожила. Второго философа не помню, кто так отличился (кто-то близкий к Ницше).
ИМХО: Геката дает еще один шанс, в любой ситуации (почти). Та, кто поможет, если остальные не помогли.
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение YARA » 04-06, 18:06

Lady_Роза писал(а):Аннет

Я думаю не стоит принимать близко к сердцу слова Эндрю, оно того не стоит..Я ни капельки не расстроена по этому поводу.Это лишь мнение одного человека, о котором мы кстати, ничего не знаем.


Andrew отвечал толково, аргументированно и вежливо. И, кстати, его посты не меняли своё содержание с начала обсуждения :D
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Geli » 04-06, 19:05

Может, вообще закрыть тему?
Вот те раз: поссорились на почве справедливости.
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Lady_Роза » 04-06, 22:09

Geli
так я давно её предлагала закрыть, ещё до ссоры..хотя нет, это скорее был конфликт..интересов.
Но, раз уж открыта - может выложу ритуал..Обычно я не выкладываю ритуалы, текст которых пишу самостоятельно..
не знаю уместно ли..
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение Geli » 05-06, 00:18

Lady_Роза
выложи, если можно.
Хотя... можно в тему теории.
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Пред.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0