"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Можно ли просить о справедливости

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Можно ли просить о справедливости

Сообщение Lady_Роза » 31-05, 11:57

Нужно ваше мнение, со своей колокольни ситуация всегда иначе выглядит.

Ситуация вот какая:
был в моей жизни один человек, как это бывает, думала что делаю правильный выбор, а он оказался плохим парнем, да ещё и мстительным. Вообщем, разбежались по моей инициативе, причина весомая у меня на то была. Останься я с ним - он сломал бы мне жизнь, поэтому ушла.

Все бы ничего, давно забыла, да вот оставил он все-таки пару подарочков мне. А учитывая тот факт, что душа у него была черная и он занимался черной магией - подарочкам я не слишком рада. По-прежнему, у меня остался жуткий страх перед этим человеком, хотя я мало кого боюсь по жизни. На нем, свою череду ошибок в выборе парней я оставила. Сильно изменилась и каждый день работала над собой.

Страх, что он по-прежнему может сломать мою жизнь..и сломать в любой момент.. Один мой хороший друг сказал мне, что на меня один нехороший человек сделал что-то, что конкретно не сказал. Но, опишем это, как жуткий пробой на сердечной чакре, вызывающий иногда сильные боли и прочие радости, а так же, различного рода неприятности..

Не буду упоминать, чего я только не делала..

Сейчас, хочу обратиться к Гекате за помощью, чтобы она защитила меня от этого человека и сняла эту гадость с сердца..
Ранее, один человек меня предупреждал, чтоб я этого не делала, потому что может быть ещё хуже.

собственно суть вопроса.: могу ли я обратиться за помощью к Гекате в этой ситуации.. Геката Богиня Справедливости, и мм.. кто знает,что она решит на этот счет. Захочет ли мне помогать? И защитит ли меня в итоге?

Просто, если я сделаю обращение к ней, и что-то не так пойдет..он точно будет знать, что я делала.. А мне просто нужно освободиться от этого страха раз и навсегда, чтоб жить спокойно дальше.

вот..вопрос важный для меня, поэтому прошу отвечать серьёзно.
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение Rian » 31-05, 13:06

Lady_Роза
о Гекате в этом отношении ничего не могу сказать. Как с защитницей с ней не работала.
Захочет ли мне помогать? И защитит ли меня в итоге?

По любому захочет - я не сталкивалась с ситуацией, когда бы она отказала. Особенно, когда это касается помощи женщине против мужчины. Единственное, помощь может быть - на ее усмотрение, это может быть совсем не то, на что вы рассчитывали. Поэтому, обращаясь к ней, будьте готовы принять любой вариант развития событий.
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Тим » 31-05, 14:57

Геката богиня Справедливости, а не милосердия. Каждый получит то, что заслужил, даже тот, кто считает себя жертвой. Если вам действительно нужна справедливость, то обращайтесь.
Только вот решите сначала вам справедливость нужна или все таки защита. Если нужна защита, то защиту и просите.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Geli » 31-05, 15:16

Rian, а как обращались? Расскажите... ВСЕ! Что можете рассказать. Я новичек, но работаю в основном только с ней.

Lady_Роза, теперь с тобой...
В общем, думаю, тут я могу советовать. Правда же?
Мое первое обращение именно было просьбой о справедливости. И об остановке расправы, просилапоступить... иначе.
Вкратце: жили-были люди, и вот людям понадобилась земля. А на земле стояла наша (папина) машина. Они ее успешно продали адыгейцам и подкупили милицию: следователь запер меня и рыдающую маму в кабинете и заставил все подписать.
Я написала об этом Медведеву, и письмо попало в 15 инстанций. Что тут началось... столько мне еще не угрожали. В общем, в какой-то момент и мои нервы не выдержали, да и соседи грозили, что отравят мою собаку (самое близкое существо, пожалуй). И вот, обратилась. Обращение было другим, не тем, что в знаменитом ритуале (если надо-скину мое), чаши с водой тоже не было. И свеча была одна, а не девять.
Но что важно: сначала было страшно. Действительно страшно, причем это не страх темноты был, а... нет, не сравнить. Страх перед чем-то неизбежным. После жертвы (свою кровь в свечку: сначала думала про зерна - не пошла жертва) все прекратилось и было стойкое ощущение, что меня взяли за руку.
Проблемы прекратились на следующий день. Было чувство, что меня просто не видят, как будто я в коконе. И так оно и есть: игнорируют, но прежнего чувства "кокона" уже нет, конечно.

Второй опыт интереснее:
Не помню, с кем были проблемы, но большие. Я сделала все по правилам, свечи у меня догорели, воду выплеснула от дома... и вот дела: я забыла, о ком шла речь. Вообще забыла! Совсем. Амнезия просто.
Помню, как и что делала - а кого наказать хотела-не помню. Она мне что, память стерла?

Да, ударов сильных не было. Куда сильнее наказывает за "провал" на ритуале... да и то, мое наблюдение: не вредит в важных для меня делах. Возмездие приходит, но с другой стороны. Вот с друзьями может "казус" выйти... или с семьей...
Решай!
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Rian » 31-05, 15:30

У меня - медитации, беседы с богиней. Я у нее советы спрашивала по очень важным для меня вопросам.
Если нужно - напишу, только, наверное, в другом разделе)
Код: Выделить всё
Особенно, когда это касается помощи женщине против мужчины.

Это из мифов о ней можно вывести и из того, что вообще о ней пишут)
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Geli » 31-05, 16:03

Rian, а в личку можешь кинуть? Нужно! Очень нужно!

Особенно, когда это касается помощи женщине против мужчины.


Да-да... в мифах все предельно ясно. И мужчины вроде ей никогда не служили, хотя, думаю, у других Богинь были жрецы. Еще и родного сына убила (кстати, а за что?).
НО: Орфею-то она помогла. Это он не послушался (и сам виноват).
Кстати... кто какие мифы о Гекате знает? Мне мало тех, что я уже читала... :oops:
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Lisena » 31-05, 16:19

Rian, думаю можно в эту тему: http://wicca.flybb.ru/topic388.html :) А я проводила лишь одну медитацию с Гекатой, но это незабываемаявстреча была)
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Geli » 31-05, 16:30

Lisena, почему-то Вашего сообщения не видно в теме. Только в Ваших сообщениях...
Расскажите о медитации, если можно. Пожалуйста.
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Lady_Роза » 01-06, 02:08

Geli писал(а):Rian, а как обращались? Расскажите... ВСЕ! Что можете рассказать. Я новичек, но работаю в основном только с ней.

Lady_Роза, теперь с тобой...
В общем, думаю, тут я могу советовать. Правда же?

Но что важно: сначала было страшно. Действительно страшно, причем это не страх темноты был, а... нет, не сравнить. Страх перед чем-то неизбежным. После жертвы (свою кровь в свечку: сначала думала про зерна - не пошла жертва) все прекратилось и было стойкое ощущение, что меня взяли за руку.
Проблемы прекратились на следующий день. Было чувство, что меня просто не видят, как будто я в коконе. И так оно и есть: игнорируют, но прежнего чувства "кокона" уже нет, конечно.

Второй опыт интереснее:
Не помню, с кем были проблемы, но большие. Я сделала все по правилам, свечи у меня догорели, воду выплеснула от дома... и вот дела: я забыла, о ком шла речь. Вообще забыла! Совсем. Амнезия просто.
Помню, как и что делала - а кого наказать хотела-не помню. Она мне что, память стерла?

Да, ударов сильных не было. Куда сильнее наказывает за "провал" на ритуале... да и то, мое наблюдение: не вредит в важных для меня делах. Возмездие приходит, но с другой стороны. Вот с друзьями может "казус" выйти... или с семьей...
Решай!


Твой опыт имеет значение, спасибо, что поделилась. Опыт всегда важен, он нас учит.
Во-втором варианте, я думаю, все произошло как должно было, и произошел лучший вариант событий на мой взгляд. Ты освободилась от обиды и боли, что были к человеку, а Геката помогла забыть о нем.

Тим
Думаю, все же защита. Желания мстить у меня нет, просто хочу жить дальше, зная что у меня все будет хорошо.

Да, точно!! МНЕ НУЖНА ЗАЩИТА.
Вот только вопрос - защиту просить от конкретного человека или защиту от зла и негатива, что есть в моей жизни? С последующим освобождением??
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение Тим » 01-06, 08:46

Я думаю, что все же от конкретного человека, с избавлением негатива, исходящего от него. А потом уже почиститесь от всего негатива.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Andrew » 01-06, 15:42

Геката помогает брошенным, обманутым женщинам мстить ушедшим мужчинам. Оно вам надо? С другой стороны, в этой ситуации вы имеете полное право просить справедливости, так что я бы просто предложил вам выбрать другой метод.
Аватара пользователя
Andrew
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01-06, 12:54

Сообщение Geli » 01-06, 20:48

Хм...
А если женщина САМА ушла от мужа-тирана? Ведь тоже помогает...
Причем странно: за Медею вон как отомстила, хотя та жива осталась (правда там дети погибли), а за Дидону -ну не так сильно, а Дидона погибла...
Все потому, что Медея - жрица?
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Lady_Роза » 01-06, 23:43

Geli
Я думаю все зависит от ситуации и обстоятельств..
Вот, мне не суть важно кто от кого ушел, мне суть важно жить со спокойствием на душе и гармонией в сердце.

Эндрю, вы немного не по теме..

Тим
Что ж, вероятно.
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение Geli » 02-06, 00:29

Lady_Роза, да я о себе, о прошлом своем... хотя и забыла, но порой каааак всплывет! %) Но, думаю, лучше просить не буду, ей лучше знать... да и я не злопамятная, хотя память хорошая :x
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Andrew » 02-06, 04:53

Lady_Роза,
Это я вам пояснил, что вы не по теме - не к тому божеству обращаетесь, а вы почему-то решили, что я вашу ситуацию характеризую. Еще раз: в мифах Геката мстит за брошенных женщин. Вас что, бросили? Вы же сами ушли, следовательно Геката - не ваш вариант. Читайте внимательнее.
Аватара пользователя
Andrew
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01-06, 12:54

След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0