"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

По ветвям Иггдрассиля.

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

По ветвям Иггдрассиля.

Сообщение Тим » 29-05, 17:37

Древо Мира.
Многие народы и культуры считали основой Мира Дерево (Ясень, Иггдрассиль, Дуб).
Дерево это корнями уходит в подземный мир, ветвями достает до мира богов.
Шаманы путешествуют по нему, чтобы обрести Силу и знания….
Восхождение по Мировому Дереву означает работу с основными Силами и принципами, поддерживающими баланс во Вселенной. Наша задача научиться чувствовать эти Силы и направлять их.
У корней Древа сидят три богини, они прядут и обрывают нити жизни людей, богов, Мира. Традиционно их изображают как Деву, Мать, Старуху. Около них стоит источник Урд, хранилище силы и мудрости. Это пряхи, норны, парки, суденицы… Они могут поведать тайны прошлого и будущего, хитросплетения Нитей Мира.
Поднимаясь дальше, мы увидим могучего Рогатого Бога, в окружении зверей и птиц сидит он, владыка Природы. Перед ним горит костер, вечное пламя Мира.
Это Велес, Один, Керн, Пан…. Бог магии, поэзии, защитник животных.
На ветвях сидят птицы, это души ранее живших шаманов, духи помощники, они могут провести вас в верхний мир, донести до богов ваши слова….
На верхушке Древа мы можем увидеть Солнце, Луну, там отдыхают ветра.
Так же по Древу ползет Дракон или Змей, символизирующий постоянное изменение мира, его циклическое развитие.
Во время медитации работайте с образом Древа, чтобы получить знания, совет или помощь в своих делах. Путешествия по Древу дают нам огромные возможности для роста и совершенствования.

Древо Мира и организм.
Если совместить образ Древа и организм человека, то получится очень интересная картина.
Позвоночник будет стволом Древа, в его основании, в районе копчика будут находиться пряхи и источник Урд, что не противоречит представлениям о том, что корневая чакра является источником жизни. Они символизируют жизненную энергию, связь с нижним миром, Природой, предками.
Сила Рогатого Бога, огонь жизни, животные-помощники, будут находиться в районе солнечного сплетения и сердца, он символизирует качества человека, личную энергию, способность реализовать себя.
Солнце, Луна, птицы-помощники, будут находиться в области макушки, они символизируют процесс познания, преодоление ограничений, развитие, связь с верхним миром.
Дракон обозначает энергию жизни, поднимающеюся от корневой чакры до коронной и обратно, если существует блок для энергии, то нарушается обмен энергией между чакрами и человек заболевает.

Описание практики.
Поиск Дарны.
В то время я находился в плохом состоянии, не было гармонии, я был как - будто оторван от Мира, мне нужно было вернуться в состояние Дарны.
Я обратился к Земле и Небу с просьбой дать мне сил для путешествия. Я услышал мелодию, стал ей подпевать и двигаться в такт ритму, спустя некоторое время я вошел в транс.
Я стоял у корней Древа, предо мной лежали чаша, веретено и серп. Ко мне на встречу вышла Дева и дала мне испить из чаши, я помню меня напомнило чувство гармонии, по телу разлилось ощущение тепла. Я поблагодарил ее и стал подниматься дальше. Я видел Рогатого Бога, рядом с ним был мой дух-помощник, ощущение тепла стало сильнее, я растворялся в нем, я растворялся в Мире, пока не понял, что поднимаюсь по Древу в облике Змея, я восхожу, я слышу голоса шаманов и ведьм, шедших этим путем до меня.
Я поднимаюсь все выше и выше, я вижу звезды, Солнце и Луна становятся моими глазами. Я становлюсь Творцом Мира, ощущаю единство с Великим Духом. Меня переполняет чувство силы и вдохновения. Благодарю Богов и завершаю путешествие.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Тим » 02-06, 10:26

Неужели эта тема никому не интересна....
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение YARA » 02-06, 19:48

Почему же не интересна ?
Я по дереву на Верх попадаю ( когда надобность есть ). Но это достаточно личный процесс и передать его в текстовом варианте - никак. Я уже накалывалась, выкладывая технику путешествия Вниз за Животным Силы. Ничего путного не получилось ни у кого. Либо я не умею писать, либо это надо устно рассказывать, попутно отвечая на кучу возникающих вопросов :(
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Rian » 02-06, 21:28

Тим, интересно, конечно)))

YARA.
Я уже накалывалась, выкладывая технику путешествия Вниз за Животным Силы. Ничего путного не получилось ни у кого. Либо я не умею писать, либо это надо устно рассказывать, попутно отвечая на кучу возникающих вопросов

Я по книге Мэтьюса "Кельтский шаман" делала, тоже вниз, за животным силы) Замечательная техника)))
Интересующимся можно именно совет дать: скачать книгу и практиковать)
Последний раз редактировалось Rian 03-06, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Тим » 03-06, 08:46

Яра, у меня такие же проблемы возникают. Устно лучше информация передается.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау


Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0