"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Какие книги по викканству вам нравятся?

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Юна » 08-05, 07:37

Мож кто-нибудь закажет и отзыв накатает,а?:)
Аватара пользователя
Юна
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11-11, 06:35
Откуда: Хабаровск

Сообщение Fenixxx » 09-05, 15:13

Arhangel
вот решила приложить скрин со страници сайта, это же надо было Викку отнести к черной магии.....
Изображение
Я это увидела была в шоке ... :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Rian » 10-05, 12:12

Fenixxx, у Бомбушкара в этом отношении - много перекосов.
И у самого, и у его соавторов.
Я на его книги вообще не смотрю.
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Tarot » 11-05, 02:21

Юна
Скорее всего это будет просто набор копипастов из интернета. Заказывал книгу их издательства "Колесо года", автор некто Сильвер - отовсюду понадерганая информация, в том числе и из сети. Ничего принципиально нового. Так же заказывал "Дневник ведьмы" и "Магия времен года" некой Лаверны, которую позиционируют как викканскую ВЖ, опять же ничего нового, много информации из сети, но в принципе как какую-то информацию для новичка читать можно, в качестве сборника ритуалов, там попадаются совсем неплохие.
Надо будет посмотреть в магазинах, полистать, может там что-то почитать будет в этой книге, хотя бы ради интереса. Хотя Бомбушкар даже в среде чернокнижников (коим он себя позиционирует) совсем не котируется :)
Fenixxx
Скорее всего здесь имеется в виду название серии книг, не думаю, что те, кто занимаются администрированием инет-магазина сильно разбираются в магии. На обложке написано - значит в соответствующий раздел.
Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают чем заняться в среду вечером...
Аватара пользователя
Tarot
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31-10, 17:37
Откуда: Где-то там...

Сообщение Fenixxx » 11-05, 21:11

Да я ж несорю))) меня просто поразил сам факт того что на самой книге написано Черная магия.. Я просто не понимаю зачем писать если ты в этом не разбираешься и пишешь бред (я про автора книги). Не понимаю таких людей, скази какие то да и только.. А кто-то несведущий прочитает такую книгу а потом будет кричать на весь мир что Виккане сатанисты ии чегой то подобное.. :Search: :Search: :Search:
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Tarot » 12-05, 00:54

Fenixxx, знаешь, как говорила Шанель: "Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще". Пусть несведующие читают и кричат что хотят, когда хотят и где хотят - их право.
Я это к тому, что если там есть полезная информация (весьма сомнительно относительно Ингвара, но все же, гипотетически, там может оказаться нечто стоящее), то пусть подается под каким угодно соусом, хоть черной, хоть белой, хоть буро-малиновой магией, или не магией вообще. Сама ценность в том, что внутри, а не в обложке.
Fenixxx писал(а):Я просто не понимаю зачем писать если ты в этом не разбираешься и пишешь бред (я про автора книги). Не понимаю таких людей, скази какие то да и только..

Как-бы Ингвар тоже кушать хочет :D
Миллионы людей, мечтающих о бессмертии, не знают чем заняться в среду вечером...
Аватара пользователя
Tarot
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31-10, 17:37
Откуда: Где-то там...

Сообщение Fenixxx » 12-05, 09:42

Tarot писал(а):Как-бы Ингвар тоже кушать хочет

да уж)))) не поспоришь) :D
Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь. © Хит Леджер
Изображение
Аватара пользователя
Fenixxx
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04-04, 20:13
Откуда: Украина

Сообщение Rian » 12-05, 16:34

Tarot писал(а): Так же заказывал "Дневник ведьмы" и "Магия времен года" некой Лаверны, которую

Я покупала ее Заклинания Рогатого Бога. Это - отстой, извините за слово. Инфа из интернета самая общая + русские славяно - христианские тексты как из книг Степановой.
Приметы - чисто славянские.
Tarot писал(а):Надо будет посмотреть в магазинах, полистать, может там что-то почитать будет в этой книге, хотя бы ради интереса.

Так ведь цены - огого!!! Просто так ради интереса покупать - не очень по карману(((
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Ариат » 12-05, 23:59

Rian, именно что огого, именно поэтому никогда не покупаю ничего в интернет магазинах- заплатишь кучу денег, а получишь какую нибудь чушь :(
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Юна » 13-05, 07:37

вот-вот поэтому и на форум сразу написала, а то 700 руб за неизвестную книжку платить...
Аватара пользователя
Юна
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11-11, 06:35
Откуда: Хабаровск

Сообщение Rian » 13-05, 11:22

Юна,
Юна писал(а):от-вот поэтому и на форум сразу написала, а то 700 руб за неизвестную книжку платить...

Ага, для кота в мешке - слишком)))

Ариат,
Ариат писал(а):Rian, именно что огого, именно поэтому никогда не покупаю ничего в интернет магазинах- заплатишь кучу денег, а получишь какую нибудь чушь

У меня выхода нет. К нам в глубокую провинцию вообще ничего не возят.
Но тут так: смотрю, что за издательство и что еще выпускает; автор - в интернете инфу по автору. Если серия - какие еще книги в серии.

Хотя, по Рогатому Богу брала, что называется "не глядя". Думала, что хотя бы подборка материала будет приличная именно по нему, по культу.
Кто ж знал, что будет обо всем и всех, а по нему почти НИЧЕГО!!!
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Пред.

Вернуться в Прозу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0