"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Просто помогите, чем сможете.

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Аннет » 11-05, 16:58

Большое Спасибо Annelle! :girl_crazy:
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08-05, 23:14
Откуда: Туапсе

Сообщение Geli » 11-05, 17:00

Аннет, я из Краснодара. ;) Почти земляки...
Annelle, спавсибо!!! вот так подарок...
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Lady_Роза » 11-05, 20:51

Аннет
Я не ас по именам, но лично для себя считаю удобным выбирать викканское имя, если есть серьёзность намерений.

При посвящении в викку. Или при самопосвящении, практики одиночки подразумевают самопосвящение.

Тогда имя вам дают ваши Боги.

Geli
Похоже на откат. Когда совершаешь магические действия нужна защита.
Делай всё что хочешь, если это никому не причинит вреда
Lady_Роза
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30-04, 18:42
Откуда: Россия, Кубань

Сообщение Аннет » 11-05, 21:02

Geli, мне тоже очень приятно, что собратья по ремеслу так близко. А вы давно практикуете Викку? Или у Вас немножко другое направление в язычестве? :oops:
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08-05, 23:14
Откуда: Туапсе

Сообщение Geli » 11-05, 22:44

Аннет, я с виккой пока знакомлюсь, а практикую я тоже совсем не много (года нет)... И уже шишек набила массу, увы. Учимся...
Кстати, проверьте личку. ;) Я давно написала, но вы молчите...
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Аннет » 11-05, 22:54

А я только сейчас получила уведомление об ответе. Шарилась по форумам. Я знаю о Викке давно (теория, история), но на практике недавно. Я увлекалась Друидизмом. Так и вышла на Викку. А с чем шишки связаны? Если не секрет, а то я сама только учусь. :pardon:
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08-05, 23:14
Откуда: Туапсе

Сообщение Geli » 12-05, 18:20

Ой, с собственной глупостью и неопытностью, подозреваю. Я вот тоже учусь, но, видимо, осторожнее надо быть.

А я вообще случайно сюда попала. Просто зашла и все.
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Аннет » 12-05, 19:25

Я тоже случайно и не жалею. Суперский сайт! :good:
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08-05, 23:14
Откуда: Туапсе

Сообщение Аннет » 07-06, 21:41

У меня такое дело. Соседи травят и поливают мои деревья. Фруктовые и цветочные. Они сохнут и погибают (виноград, сирень, лавр). Я не знаю, что мне делать? Они с нами судились несколько лет назад, но суд решил в нашу пользу. Они провоцируют людей, живущих на нашей улице( всех соседей с 4-х сторон умудрились облить грязью, и ни с кем теперь не общаются), а потом пишут жалобы участковому и угрожают судом. Нас прокатить не получилось, поэтому никак успокоится не могут. Вот и делают подлости из-под тишка. То виноградный ствол обрежут (там где обрезать нежелательно; то мусор кинут, бутылку или банку). Мои родные никак на это не реагируют, понимают, что люди хотят скандала. Но растения, деревья тут причем? Я не знаю, что лучше сделать в этой ситуации. Кого из Богов-Богинь просить о помощи и как? И о чем просить? О защите и заступничестве, или о справедливости? Я реально растеряна. Если будут мысли и советы по этому поводу, то напишите в форуме, или в Личку скиньте. Заранее Благодарю. Людям этим я зла не желаю, но очень хочу, чтобы они оставили в покое мою Землю, и то что растет на ней. :O:
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08-05, 23:14
Откуда: Туапсе

Сообщение Тим » 08-06, 08:59

Проучить их надо, чтоб не повадно было.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Bizon » 07-05, 22:52

Товарищи, помогите, вот в чём ситуация: я очень люблю один вид растений но они у меня постоянно погибают что можно с этим сделать?
Встречал чорную, белую, таро, умею ими пользоваться.
Аватара пользователя
Bizon
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-03, 01:58

Сообщение Rian » 08-05, 10:32

Bizon, начните с простого: что это за растения и какие условия вы создали для них.
Далее: стихийная принадлежность растений, планеты покровители, боги - покровители, символика и сфера магического использования.
И соотнесите это с собой. И - поразмыслите.
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Bizon » 08-05, 14:47

Растение - "живой камень" у меня дома температура 27 по цельсию а они как кактусы больше о них я ничего не знаю( (если можно метод христианский)
Встречал чорную, белую, таро, умею ими пользоваться.
Аватара пользователя
Bizon
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-03, 01:58

Сообщение Rian » 09-05, 01:02

Bizon, живой камень - суккулент. Вот и исходите из этого. Какая должна быть почва, какой полив или -отсутствие оного

Bizon писал(а):если можно метод христианский)

Отче наш прочитайте.
Найдите, какой святой за растения отвечает и найдите каноническую молитву к нему.
Forever...
Аватара пользователя
Rian
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30-05, 16:18

Сообщение Bizon » 09-05, 08:59

О физическом его уходе я всё знаю, а отче наш не поможет, а заговоров я тоже не нашёл. Не знаю что придумать даже. Я могу сделать многое, проблема то чтобы не противоречило моей вере)
Встречал чорную, белую, таро, умею ими пользоваться.
Аватара пользователя
Bizon
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-03, 01:58

Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0