"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Просто помогите, чем сможете.

просите, и вам помогут в трудную минуту...

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Просто помогите, чем сможете.

Сообщение Geli » 04-05, 22:59

Я пришла сюда недавно, и тут такое...
Вобщем, по порядку: год назад нашли образования в груди, предлагалиоперацию. я откаалась, лечила аконитом, помогло отчасти - контур стал четким.Тут жеувидели третье, предположили, что егоне было видно из-за контуров.
А вот теперь нашли еще два образования... что делать-не представляю.
Просила помощи у богов (точнее у Богини, к Гекате обращалась, она для меня самая "близкая" энергетически) - ответ был"аконит тебе зачем?" - в интонации "это ведь очевидно, лекарство у тебя есть". Пришло во время ритуала, как чужая мысль, что ли...
Проблема в том,что идет все из головы, там аденома есть, продуцирующая гормоны. И сейчас, после 3х курсов аконита, гормоны снизились (но я еще на таблетках, уже 12лет на них) - и я попала в больницу с осложнениями (не буду писать какими, тут и мужской пол есть). Дозировку урезали в два раза, но уровень по прежнему низок (70 при норме 100-500. Раньше был до 1800-2000).
Вот и думаю, как тут быть. Магически-сил просто не хватает, два дня проводила ритуалы, теперь хожу как сонная муха. :( Не понимаю, что мне говорят даже. Медики отказываются или предлагают тяжелую операцию.
Лечить пока не умею, подруга пыталась - в итоге еще 2 аденомы вот...
Ритуалывыматывать стали, даже зрение падает. еще месяца два назад такого не было, после ритуала ощущала подъем сил, "полет". а тут... :(
(хотела еще кое что сказать, но лучше в личку, если кто может посоветовать, как работать с этим энергетически)
Заранее спасибо... буду рада любому совету или просто словам поддержки.
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение YARA » 05-05, 00:28

Желательно точный диагноз, последние анализы....короче, анамнез не своими словами, а копию с медкарточки. И фото, ессно.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Geli » 08-05, 20:45

Спасибо.
и простите, что пропала. Так вышло, что не было и-нета под рукой.

Полный диагноз... это сложно. Там врачи уже сами запутались.
Ну и... а прочие условия?
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение YARA » 09-05, 01:53

Пока никаких. Прочитай по ссылке про Гекату "Лицензия на колдовство". Возможно - задолжала.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Geli » 09-05, 10:18

YARA, где именно? Простите, не понимаю... Но буду искать, конечно!

Ухудшения идут именно с момента моего... не то чтоб самопосвящения, но начала общения с Богиней. Как-будто кто-то пытается защититься, ударяя сильнее и сильнее. До того все было стабильнее (стабильная гадость).
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение Тим » 09-05, 12:26

Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Geli » 09-05, 12:41

Благодарю!
Прочитала, и поняла суть, но не поняла,что делать в такой ситуации. Если и правда "задолжала".
Разные у всех взгляды, ой разные. Кто-то считает, что достаточно энергии, кто-то - что нужна иная отдача... Может, поменьше к ней обращаться надо, и я перегнула в этом плане? или...

Прошу, кто разбирается и сможет (и конечно захочет) помочь мне понять суть происходящего - напишите! Я новичек тут, и пока мало кого знаю...
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение YARA » 09-05, 13:31

Если есть долги, то их надо отдавать. Иначе все равно взыщет и не спросит. В статье написано, как и что приносить в жертву. Это и есть плата. Приносишь жертвы с просьбой принять в счет твоих долгов. Сколько жертвовать и как долго - думаю, сама разберешься по ходу дела.
Это первый шаг. А там посмотрим.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение YARA » 09-05, 13:43

Касательно жертв Гекате :

"Жертвы Гекате трудно горят. Это корни лекарственных и ядовитых растений, маковые зёрна. Поэтому для отправления жертв нужна надёжная зажигалочка (а мы даже про туристический газовый примус думаем), чтобы огонь всё время подогревал жертву......
А растения: корневище и корень Валерианы, Элеутерокок, Женьшень.
Корень табака, дурман, белена - любые части. И семечки Мака прекрасно. Наверняка зелёный мак отлично. но незаконное-то сырьё....."

Можно использовать небольшой дуршлаг, в него насыпать мак или вышеприведенные растения и поддерживать огонь снизу под дуршлагом ; .
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Geli » 09-05, 15:47

Ой, вот спасибо...
В статье нет, что и как (или я другую нашла? Так, ищем...), но подумаю, как теперь быть. про то, что не спросит - я уже поняла. Ох уж этот характер, воспетый в мифах...как же меня она восхищает.
С аконитом проблема, я его весь в настойку уже... :( :oops: Ну ладно, теперь думать буду, прежде чем делать.
Что плохо горят - это да. Поэтому я стала использовать кровь (по совету одной ведьмы) и вино, с которым у меня проблемы, оно тоже не горит. Оставляла на перекрестке у кладбища раз, у нас есть один удобный, как раз три дороги и вход на кладбище. Что еще для вина подойдет, кстати? Закипятить его, что ли?
С зерном раз проблема вышла, я его в курильнице подожгла - прибежала мама и громко кричала, что я дом спалю...сорвала мне все общение. С тех пор зерно - для открытой местности, а тут сложно, живув городе, дачи нет.
Мак - да, удачно... корень валерианы был, кажется, надо поискать.
Спасибо за подсказку!
Зря я, видимо, на кровь понадеялась.
ПС: насчет жертв животных (не о Гекате речь, собака-это святое, собаку я не трону): а обреченное животное подойдет, или так нельзя? На здоровое животное рука не поднимется, разумеется. А убивать мне уже, увы, приходилось, профессия... Обреченное=жертва садистов, например, или во время опыта пострадало. И можно ли их усыпить-наркотизировать, если мучения не нужны?
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение YARA » 09-05, 17:00

Geli писал(а):........ Поэтому я стала использовать кровь (по совету одной ведьмы) ........... Оставляла на перекрестке у кладбища .............а обреченное животное подойдет, или так нельзя?


НеД. Так не надо. По следующим причинам :

При работе с кровью очень велика вероятность нахватать всякой дряни ( на кровь она живо слетается ). Без опыта работы и хорошей защиты ( и крыши ) не рекомендую.

Современные кладбища - не место Гекаты. Там сейчас чёрт-и-что твориться. Нет отработанной процедуры посмертия. Т.е. кормить ты будешь там не Гекату, а тварей всяких разной степени тяжести. Дабы кладбище превратилось в нечто приличное, там ставятся Ворота Гекаты:
http://olymp.flyfolder.ru/topic84.html

Самой приносить в жертву живое существо нецелесообразно. Можно смерть умирающего животного просто посвятить Великой Матери.

Начни по-лёгкому, в тихом уголке, в низинке где-нибудь спали несколько пачек мака( или другого подходящего), попроси принять эту жертву в счёт твоих долгов.....Можно поставить там алтарь Гекате ( по вышеприведенной ссылке найдешь, как это сделать и в какое время работать).
Дальше будет видно.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Geli » 09-05, 18:20

Спасибо!
И... можно на ты?
Кладбище у нас дореволюционное, но, думаю, ты права: не надо было туда... но его я еще как-то чувствую, хотя и ужасает надпись на "пристройке" военных времен (там, где братские могилы): "они заслужили право быть ВЕЧНО рядом с живыми" - беднягам отказали в возможности продолжить путь? Мда. А новые кладбищаменя даже не цепляют.
Кстати, одно такое животное нашла на том кладбище, пришлось уже там ему помочь, не имея даже кинжала... надеюсь, люди, которые это сделали, получат по заслугам (котенок без лап... мда). Обычно просто прошу прощения у живого существа, и после мысленно концентрируюсь на том,что сейчас я могу (имею право) это сделать (или, в случае опыта - имею право присутствовать и не вмешаться). Может там еще зацепила что-то. Все же смерть+куча негативных эмоций. Да и вряд ли помещение, где периодически убивают пусть маленькое, но животное (от лягушки до кролика), будет чистым.

Да уж, защита - это сложно. Сама понимаю. Всегда есть мысль: а вдруг кто-то не тот ответит, выдаст себя за Богиню... и что тогда? Думала даже собаку с собой брать,чтоб и на ее реакцию смотреть (глупо, наверное).

Спасибо за ссылку, буду изучать.
Я вам не зайка и не солнышко, я вам луна и волк
Аватара пользователя
Geli
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03-05, 15:25
Откуда: почти из Колхиды

Сообщение YARA » 09-05, 19:24

Geli писал(а):И... можно на ты?


Не вопрос ;)
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Аннет » 11-05, 16:27

День добрый Виккане! Я одиночка, т.е. практикую викку вне группы, т.к. многие это не принимают всерьез. В том числе друзья, и родные. Поэтому не посчастливилось мне встретить своих земляков-виккан( на юге) и спросить не у кого. У меня такой вопрос: обязательно ли практикуя Викку надо брать другое имя или псевдоним? И если брать, то откуда? Можно ли придумать самой? Заранее благодарю за ответ и радуюсь, что наконец нашла такой интересный сайт и свою группу по ремеслу, где можно поделиться и спросить. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Аннет
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08-05, 23:14
Откуда: Туапсе

Сообщение Annelle » 11-05, 16:49

Аннет, если викканин говорит, что не нашел единомышленников в своем регионе, значит, он плохо искал. :)

Раз - http://vkontakte.ru/feed#/photo-11643085_138917944
Два - http://www.wiccancity.net.ru/forum/viewforum.php?f=74
Три - http://www.wiccancity.net.ru/gettoknow/ ... nodarskyi/ - это я давно не обновляла, возможно, там еще народ появился, а какая-то информация могла устареть

p.s. Что касается вопроса. Мое мнение. Имя выбирать не обязательно. Если решили выбрать, то можно (и в общем-то нужно) выбирать самой, в т.ч. можно и придумать)
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0