"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Маленький опрос xD

здесь обсуждаем всё. ))

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Маленький опрос xD

Сообщение Avisto » 24-03, 11:34

Всем привет х)) Давненько же я тут не был :on_the_quiet2: В общем пишу по делу. Мне вдарило в голову, что нужно написать курсовую по викканству :twisted: Вот и решил поинтересоваться, стоит ли? Хочу подчеркнуть что тема пишется по истории и будет замаскирована под "Возрождение языческих традиций в современной России" и "Мифология и верования в древней Руси". То есть, сначала буду описывать язычество в целом, а потом уже перейду на язычество в России. Как то так...)) :D
Avisto
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25-05, 11:59

Сообщение Annelle » 24-03, 13:56

Вообще большинство язычников в России - это представители славянских традиций, насколько я понимаю. Так что, учитывая тему, логичнее было бы писать о них.
К тому же, нужно быть уверенным, что обладаете достаточным количеством информации именно по викке, иначе смысла нет.
И еще, не совсем поняла. Курсовая по истории? Истории у викки в России практически нет. Да и "викка в России" по сути - это скорее "виккане в России", "люди, пытающиеся стать викканами в России", "люди, называющие себя викканами в России". Надеюсь, разница понятна.
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Avisto » 24-03, 14:38

Конечно понятна, я просто видать не так выразил свою мысль. Я хочу написать о викканстве, как об одной из ветви язычества. То есть, сама тема будет скорее не о язычестве именно в Руси, а охватывать его в целом.
Avisto
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25-05, 11:59

Сообщение Мира Ель » 23-04, 06:33

Считаю, что все зависит от требуемого объема работы и глубины исследования.
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0