"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Венчание

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Венчание

Сообщение Zolotinka » 08-03, 22:07

Здравствуйте, сестры и братья!
Возможно, эта тема ужн поднималась на форуме, и я ее просто не нашла, тогда прошу прощения. Укажите, где почитать, пожалуйста. Если не обсуждалось, то давайте поговорим здесь о там, как должно проводиться наше венчание. Я читала о викканском венчании в интернете, и появились сразу вопросы:
1. Мы хотим вообще без свидетелей обвинчаться, то есть вознести клятву верности друг другу в кругу в Вальпургиеву ночь. Будет ли это считаться венчанием?
2. подлежит ли обряд Венчания огласки, то есть можно потом друзьям о нем рассказать, которые не в Викке?
3. Я читала, что Венчание допускается, даже если один человек из пары посвящен в Викку, а другой нет. Как вы думаете?
Буду признательна, если развернем эту тему.
Благословенны будем!
Аватара пользователя
Zolotinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02-02, 14:05

Сообщение Annelle » 09-03, 00:01

Под "венчанием" понимается языческая свадьба (в английском handfasting)? Если да, то вот мое мнение.

1. Handfasting - это заключение союза перед богами, поэтому конкретный ритуал не важен, важен смысл.
2. Да, конечно. :) При том, что такую свадьбу можно сделать совсем скромной, для двоих, ее можно сделать и более торжественной, пригласить друзей и т. д. Например, за рубежом языческая свадьба может одновременно являться официальным заключением брака (у нас такой возможности в общем-то нет, но суть в том, что форма проведения ритуала может быть разной).
3. Думаю, в этом нет ничего страшного, если обговорить все детали так, чтобы это было комфортно обоим сторонам.

Если у вас есть возможность читать на английском, могу прислать книгу Handfasting and Wedding Rituals. Сама я ее не читала, но судя по оглавлению, там в том числе есть информация и о ритуалах в случае, если один из вступающих в брак не является язычником.
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Zolotinka » 09-03, 18:49

Annelle писал(а):Под "венчанием" понимается языческая свадьба (в английском handfasting)? Если да, то вот мое мнение.

1. Handfasting - это заключение союза перед богами, поэтому конкретный ритуал не важен, важен смысл.
2. Да, конечно. :) При том, что такую свадьбу можно сделать совсем скромной, для двоих, ее можно сделать и более торжественной, пригласить друзей и т. д. Например, за рубежом языческая свадьба может одновременно являться официальным заключением брака (у нас такой возможности в общем-то нет, но суть в том, что форма проведения ритуала может быть разной).
3. Думаю, в этом нет ничего страшного, если обговорить все детали так, чтобы это было комфортно обоим сторонам.

Если у вас есть возможность читать на английском, могу прислать книгу Handfasting and Wedding Rituals. Сама я ее не читала, но судя по оглавлению, там в том числе есть информация и о ритуалах в случае, если один из вступающих в брак не является язычником.

Признаюсь очень тронута, что мой пост комментируете, именно, Вы Annelle :Rose: Ценю Вас, как хорошую, знающую Ведьму, и часто читаю Ваш сайт.
Да, я имела в виду именно, нашу языческую свадьбу.
Я все поняла, про ритуал венчания, спасибо!
Читать на английском, к сожалению, пока нет возможности, а вернее нет такого уровня знания языка. Будем совершенствоваться!
:Rose: :Rose: :Rose:
Благословенны будем!
Аватара пользователя
Zolotinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02-02, 14:05

Сообщение Annelle » 10-03, 01:24

Не преувеличивайте. :girl_crazy: Да и ведьмой я себя не считаю. ;)
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Zolotinka » 12-03, 00:46

Annelle писал(а):Не преувеличивайте. :girl_crazy: Да и ведьмой я себя не считаю. ;)

Вам виднее, хорошо, пусть будет так! :Rose:
Благословенны будем!
Аватара пользователя
Zolotinka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02-02, 14:05


Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0