"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Потеря энергии во время ритуала

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Ваша энергия во время ритуала...

увеличивается
14
67%
уменьшается
4
19%
остается такой же, как до ритуала
3
14%
 
Всего голосов : 21

Потеря энергии во время ритуала

Сообщение Риола » 17-01, 22:51

Несколько раз сталкивалась с тем, что люди (виккане и не виккане) говорят о том, как теряют энергию во время ритуала. лично для меня это загадка, потому что во время практически любого ритуала энергия у меня прибывает в разы, и лишь в редких случаях остается на том же уровне. Хотелось бы услышать объяснения, теорию этого процесса, предположения - как и почему это может происходить.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Март » 17-01, 23:37

Теряю энергию примерно в двух случаях из десяти. Чаще всего, когда делаю расклад на Таро для человека в его присутствии, именно когда человек присутствует. Почему так происходит, никогда не задумывался.Когда такое случается, карты не беру в руки месяцами :)
Причем если буду делать расклад без присутствия человека, а потом передавать ему на словах ситуацию, то не теряю.
Март
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27-01, 23:10
Откуда: г.Рязань

Сообщение YARA » 18-01, 00:10

Любая работа отражается на энергетике. Есть ритуалы затратные, есть - гхм..."напитывающие". Все зависит от вида работы.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Lisena » 18-01, 01:10

У меня в основном тоже возрастает, либо остается на прежнем уровне. По поводу теорий слышала такую - когда при работе пропускаешь через себя внешнюю энергию, ту, которую берешь извне, то она накапливается в тебе и используется для работы. Когда человек не умеет прогонять через себя внешнюю энергию, то начинает тратить свою собственную, за счет чего и ослабевает.
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение ~Misty~ » 18-01, 01:36

На меня после ритуалов почему то нападает очень жуткий "жор". И также с моей подругой. :unknown:
-Nemo me impune lacessit -
Аватара пользователя
~Misty~
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08-02, 15:47
Откуда: Город Грёз

Сообщение Sheris » 18-01, 09:44

Когда как. В основном увеличивается. Чтобы уменьшалась не припомню таких случаев. Стараюсь этого избегать. Согласна с Ярой, что есть "затратные" ритуалы и согласна с Лисеной, что в таких случаях необходимо тратить энергию извне. Зачем себе вредить? Это в любом случае плохо, не важно для себя ритуал проводишь или чтоб помочь. Помогать хорошо, но при этом вредить себе не нужно. Кроме того, что можно "прогонять через себя внешнюю энергию", можно также "подключаться" к дополнительным источникам.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Аурелия » 18-01, 10:50

~Misty~, такая же фигня))
Судьба - это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают.
Аватара пользователя
Аурелия
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-06, 20:03
Откуда: Барнаул

Сообщение Риола » 18-01, 11:35

При создании опроса я имела ввиду именно затраты энергии во время РИТУАЛА, а не во время магических или гадательных действий без создания круга и призыва стихий и Богов. Хотя и о них могу сказать, что в любом случае лучше пользоваться внешними источниками Силы, чем расходовать свою энергию.

По поводу ритуальных действий согласна с Шерис и Лисеной. Для чего создается Круг и призываются Боги? Не только для защиты, но и для подключения к источникам энергии. Мои субъективные ощущения: при призыве к Богам и совершении ритуальных действий, Их почитающих, я получаю огромное количество энергии, которую потом расходую на запланированные заклинания, но далеко не всю. Поэтому в Викке существует практика заземления излишней энергии в конце ритуала или направления ее в ритуальные предметы (свечи, камни, талисманы).
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Март » 18-01, 22:56

Риола писал(а):именно затраты энергии во время РИТУАЛА

:) Работа с Таро, просто как пример. А так, статистика у меня та же, в двух случаях из десяти, примерно , теряю. :unknown:
Март
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27-01, 23:10
Откуда: г.Рязань

Сообщение Риола » 19-01, 12:52

Давно, когда я еще только училась заниматься магией и были нестабильны каналы подключения к энергетическим источникам, бывали потери энергии, особенно когда не хотелось этим заниматься. Как раз погадать кому-либо - из разряда того, что не всегда хочется делать.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Рыся » 19-01, 16:34

Потеря бывает, но редко. В основном увеличивается.
Рыся
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14-11, 07:03
Откуда: Новосибирск

Сообщение Belthazor » 20-01, 23:47

у меня после проведения ритуала энергия увеличивается так, что я чувствую как она меня буквально распирает и наступает какое-то состояние "зависимости" т.е. хочется еще и еще провести ритуалы и испытать эти ощущения.
☆☽ Победа дается только тем, кто всегда мечтает о ней (с) Charles de Gaulle ☆☽
Аватара пользователя
Belthazor
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23-09, 19:23

Сообщение Риола » 21-01, 09:20

И у меня так же.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Дима » 21-01, 10:34

Я чаще теряю большое количество силы во время ритуала или обряда. Это как слабость во всем теле но через минут 30 мо побольше все становится вновь нормально))) На счет карт Таро!!! пользуясь ими, я чувствую себя абсолютно так - же... Но не могу смотреть будущие человека, если его нет рядом))))
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Мира Ель » 21-01, 14:40

~Misty~ писал(а):На меня после ритуалов почему то нападает очень жуткий "жор". И также с моей подругой

А у меня иногда такой прилив энергии, что я начинаю носиться как "подорванная" и очень активно заниматься хозяйством, причем время суток роли не играет
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

След.

Вернуться в Ритуалы и заклинания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0