"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

О пользе вредных привычек

здесь обсуждаем всё. ))

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

О пользе вредных привычек

Сообщение Тим » 18-09, 17:15

Есть ли у вас вредные привычки и как они вам помогают в магии?
Конечно вопрос странный :wink:
Мне например моя лень к учёбе помогает находить время для занятий магией, ну как находить, просто к лекциям не готовлюсь и сё :P
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Silmarien » 18-09, 18:54

Ну у меня тоже так было в институте :D Потом чудесным образом всё сдавала.Из вредных привычек у меня курение :( Ну помогает думать видимо .Вообще это психологическая зависимость в большей степени :)
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Тим » 18-09, 18:59

Да курение сознание освобождает от блоков, немного алкоголя делают тоже самое
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Leo » 18-09, 20:34

Хм, вредные привычки... Я житель сети, интернетоман. Сложно мне без компа жить, привык к нему. Вредные привычки никогда не приносили мне пользу.
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Риола » 18-09, 20:38

Да нет в этих привычках ничего полезного. Курю уже 20 лет, склероз развивается в геометрической прогрессии... бросить пыталась, а все напрасно. Уже дают о себе знать сердце и сосуды. Так что, народ, бросайте, пока можете. Когда мне было 22, тоже думала: "А, фигня все, вот через годик брошу..." :o
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Leo » 18-09, 20:45

Никогда не курил. )
Аватара пользователя
Leo
Создатель "The Witches' Wood"
Создатель "The Witches' Wood"
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18-04, 10:56
Откуда: Fairyland

Сообщение Тим » 19-09, 06:41

Я тоже не курю. Вино иногда по праздникам выпиваю, но оно полезно для здоровья. У меня прабабушка иногда выпивала маленькую рюмочку и ничего прожила до 90 лет
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Silmarien » 20-09, 19:32

М да.я очень хочу бросить НО как?? ПРОДЕРЖАЛАСЬ максимум 2 недели. Очень сложно ещё когда все твои друзья курят :cry:
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Сын Ярости » 21-09, 01:00

Один мой знакомый бросил курить интерсным образом: отрастил бороду (небольшую). Когджа хотелось, начинал её гладить. Успокаивался.
Я, как человек бреющийся очень нерегулярно, могу сказать, что это действительно сильнейший релаксант. такой себе кот, который всегда под рукой.
А вот девкам что делать?
Тем более, что у них эта зависимость устраняется куда тяжелее...
Сын Ярости
 

Сообщение Риола » 21-09, 09:36

Девки... :twisted: Ну уж прям. Таких на форуме не замечала.
Проблема в отдыхе и свободном времени. Любая ломка требует какого-то периода покоя, чтобы никакие проблемы, которые могут вызвать ремиссию, не мешали.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Сын Ярости » 21-09, 11:57

Риола писал(а):Девки... Ну уж прям.

Девка - сиречь незамужняя женщина. Здесь разве все замужем?
Но это так, к слову.
А вообще-то я по дружески сказал...
Могу посоветовать такой метод, который помог многим моим друзьям-язычникам:
Вы ведь, как язычники Природу почитаете? Почитаете. Осквернять её любите? Думаю, нет. Для язычника осквернение Природы - святотатство, оставим сие занятие хрянам.
Так вот ваше тело, такая же часть Природы, как и всё остальное и загаживать его дымом, алкоголем и пр. - это то же самое, что лить бензин в реку.
Поэтому, каждый раз, когда берёте в руки сигарету, скажите себе со всей возможной концентрацией внимания: "Сейчас я ещё раз надругаюсь над Богами и Природой, давшими это тело и сделаю ещёодин шаг на пути к раку лёгких, склерозу, дряблой коже и преждевременному старению"!!!
После этого, можете попытаться получить "удовольствие".
Короче: перед тем как затянуться, вы расчитываете получить удовольствие, то есть воспринимаете это дело, как несущее добро. надо поменять это отношение, чтобы в первую голову у вас это ассоциировалось со злом.
Помогает.
Если кто занимается йогой, то ещё помогает кумбхака. Сам практикую, хотя и не курю.
Да и сердце-лёгкие укрепляет.
Сын Ярости
 

Сообщение Риола » 21-09, 14:52

Метод вполне хорош. Спасибо!
Когда-то на Руси девками действительно назывались незамужние женщины, однако лишь в низших сословиях. В сословии воинов и жрецов незамужних девушек предпочитали называть "дева". После татаро-монгольского ига девками стали называть гулящих. Потому это не очень-то льстит. :roll:
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 21-09, 15:04

ОГО ну вы тока не ругайтесь :P :P :P :P Да интересный метод надо попробовать . :)
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Риола » 21-09, 20:11

Да никто не ругается. :) Если следовать деревенским статусам, то меня надо называть замужней бабой. :crazy:
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Сын Ярости » 22-09, 01:03

Ладно, спор я типа проиграл. И совсем не опечален. Вариант с бабой, думаю пробовать не стоит :wink: .
А метод, Silmarien, нужно не пробовать, а использовать. Если начинается с "попробую", то почти любое дело, обречено на неудачу. В жизни - ка в битве: думать и прикидывать нужно до боя. Потом - только ярость.
Наполеон как-то сказал, что "война - это искусство, в котором удаётся только то, что было расчитано и продумано".
И он же сказал, что его метод выигрывать битвы - это "побыстрее ввязаться в бой - а там видно будет".
Казалось бы явное противоречие - ан нет!
В начале действительно, продумайте все возможные варианты, все ситуации, в которых вы окажетесь, следуя этим путём, все мелочи, а потом чёткое решение и вперёд! Назад дороги нет. Сдохну - а сделаю! И, если на первом этапе нужна ледяная холодность и предусмотрительнось, то на втором: да будет Битва, да будет Ярость!
Так и выигрывают жизненные сражения...
Так что развивайте в себе агрессию. Христиане опорочили и оболгали это качество, а между тем без него не возможна сама жизнь. Только контролируйте его.
Ладно, я разговорился...
Просто люблю делать людей сильными и здоровыми.
Желаю мудрости, силы, ярости и побед!
Сын Ярости
 

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1