"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

О пользе вредных привычек

здесь обсуждаем всё. ))

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 22-09, 06:41

Сын Ярости, это совершенно правильный подход. Не думать годами, а делать, и только так. Но для этого надо решение, окончательное и бесповоротное.
Для меня в таких случаях главное - не ярость, а честь. Перед самой собой - сохранить лицо, не быть тряпкой. И терпение, бесконечное и холодное - держаться до конца.
Руна Иса помогает.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Сын Ярости » 22-09, 11:13

Риола писал(а):Но для этого надо решение, окончательное и бесповоротное... ...Руна Иса помогает.

а я в таких случаях узлы завязываю. Помогает.
А насчёт чести - это верно. Просто терпение в отрыве от ярости, имеет свойство превращаться в мучение. Появляется желание отдохнуть. Ярость же приводит в азарт, за которым не чувствуешь ни боли ни жалости. Есть только цель - уничтожить врага (в данно случае - тягу к курению) и ненависть к нему (к курению). В таком состоянии легче бороться.
Впрочем кому-то, этот метод может и не подойти.
Но я таких людей, пока не встречал.
Сын Ярости
 

Сообщение Риола » 22-09, 12:52

У меня был опыт - наркотическая ломка. Причем на наркотики подсадили медики еще в детстве по поводу астмы. Эфедрин в течении 15 лет. Астма прошла, зависимость - нет. Пришлось самой вылезать. Это было что-то.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Сын Ярости » 23-09, 00:25

Риола писал(а):Пришлось самой вылезать.

Впечатляет. Низко кланяюсь.
Сын Ярости
 

Сообщение Виринея » 19-07, 14:28

Бросила сигарету год назад. Хотя, иногда бывают мысли затянутся. Знаю, что если развязать все начнется по новой. Поэтому держусь.
Аватара пользователя
Виринея
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21-06, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Catharina » 24-07, 02:09

а я пока бросать не мобираюсь.. по крайней мере, до 1го октября
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Мира Ель » 24-07, 12:26

А мне нравится курить, бросать пока не собираюсь. Предпочитаю вдумчивое курение - удобненько сесть, взять чашечку кофе, выкурить вкусную сигаретку..ммммм :wink:
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Аватара пользователя
Мира Ель
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20-04, 14:12
Откуда: Челябинск

Сообщение Мако » 24-07, 14:03

Не курю и никогда не курила. Из вредных привычек наличиествует лень в нетяжёлой форме. Это так: лучше вымою окна и пропылесошу, но ни за что не буду мыть жирную посуду. Ну и люблю кофе.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мако
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 06-05, 23:20
Откуда: м-н. Авиационный

Сообщение Silmarien » 24-07, 15:59

Мира Ель писал(а):А мне нравится курить, бросать пока не собираюсь. Предпочитаю вдумчивое курение - удобненько сесть, взять чашечку кофе, выкурить вкусную сигаретку..ммммм :wink:
да...... возможно это и заблуждение ,но вдумчивое курение с чашкой кофе, иногда то , что доктор прописал )))))
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Wiccanka » 25-07, 00:12

Я вообще стараюсь не курить,иногда,раз в год,на каком нибуть празднике разрешаю себе сигаретку другую....побаловаться.....
Считаю курение очень опасным фактором риска для женщины...

А вот пиво люблю и позволяю себе в выходной расслабится....хоть и понимаю....что лучше обойтись без него..
Зачарованный лес манит тайнами срытыми в веках.....................
Аватара пользователя
Wiccanka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22-03, 11:02
Откуда: Москва

Сообщение Greenwitch » 26-07, 11:44

Приведу пример необычной привычки (от болезни), вот такой. Близкий человек больше десяти лет болела клаустрофобией, не ездила в транспорте, очень боялась лифтов и ходила пешком по лестнице. Курила, кстати. Но, видимо, лестница спасала и от преждевременного радикулита, остеохондроза и ревматизма. (Возраст 50 лет) И, наверное, как-то поддерживала дыхательную систему. В этом году вылечила ее от клаустрофобии; села в транспорт, села в лифт. Курить бросила сразу же. А привычка все равно осталась ходить пешком по лестнице (хотя с тяжелыми сумками пользуется лифтом). Говорит, что это отлично помогает ей чувствовать себя в тонусе.
Аватара пользователя
Greenwitch
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11-11, 17:28
Откуда: московская область

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0