"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Вопрос - получение видений

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Вопрос - получение видений

Сообщение Вергона » 17-12, 16:27

Снова я :oops: с возможно снова глупым вопросом.

Рылась в своих электронных завалах и нашла в некой рассылке такой вот выпуск. Как получить видение.
Немного смущают слова, мало ли что. Язык мне неизвестен, и соответственно, значения слов тоже.
Не подскажете?

Получить видение в воде
«Чистый ветер, несущий вдаль своё послание, подобно гонцу, разбивает на своём пути преграды. И весть может принять только тот, кто ждёт ее» Зеркало, или кристалл поместить в чистую воду, зажечь две свечи и сесть напротив. Смотреть в него, задавая свой вопрос, но перед началом работы, на поверхности воды написать пальцем слово GILIONIN и подуть с силой на воду.

Получить видение в воздухе
«Потухший взор не означает, что солнце потухло. Не видящие глаза не означают, что вокруг нет ничего» Для получения видения в воздухе, начертить дважды по небу пальцем слово APPARET. Если в это время по небу пролетит птица, то небо даст ответ. Смотрите на облака, задавая свой вопрос. Если птица не пролетит, спустя некоторое время повторите свой запрос.

Для получения предсказания по кольцу или браслету
«Я долго смотрел на небо и задавал ему вопросы, но ответы получал я от себя» Возьми кольцо или браслет, заверни его в полотно и шесть раз произнеси над ним заклинание BEDSER – приди и расскажи правду, ELIELE - приди и покажи незримое зримым, DLAPIS - приди рассей мглу неведения, SEPPED – приди и открой все замки, да свершится тайна предсказания. После этого кольцо или браслет опустить в воду и размешать ее, задавая свой вопрос. После, смотреть в воду для получения информации.

Для получения предсказания на воске
«В тяжелый час, когда дыхание твоё затруднено, и склеп готов тебя принять, увидишь ты, что очертания его, лишь собственный обман, в котором пребываешь ты, в который сам себя загнал» Растопленный воск лить в воду или молоко, произнося при этом заклинание: «Negot, eraso, garage, omare, togen – да расплавится воск, и раскроются окна и двери, и покажет мне лицо тот, кто скрывал его» Задавая вопрос, лить воск, после чего нужно рассмотреть получившиеся изображения на воске, по которым определить ответ.

Для получения видения в огне
«В жарком пламени, в его свете мелькают тени, дающие ответ» Для получения видения через огонь, нужно разжечь огонь и подбрасывая лучины в него, произносить заклинание: «Nasi, apis, sipa, isan –расточи врата и покажи сокрытое» Смотреть в огонь, для получения видения
Я избираю путь Видящей Миры.. мей антъе эл-Къон Эайнере..
Аватара пользователя
Вергона
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30-11, 17:45
Откуда: Воронеж

Сообщение Риола » 17-12, 17:48

Вот в этой рассылке, Вергона - http://content.mail.ru/arch/26885/4172120.html ?

Что касается значения слов - это обычные латинские глаголы. Например, APPARET означает "проявись, стань ясным". Все вышеприведенные заклинания и методики скопированы из классического манускрипта по ритуальной магии "Книга священной магии Абрамелина", подробнее о ней здесь http://mifoteka.ru/books/kniga_svyatoy_ ... melina.htm

Вот объяснения слов, написанных мелким шрифтом http://books.google.ru/books?id=mSLthPg ... an&f=false
Правда, на английском.

Направление я вам дала, ищите.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Вергона » 17-12, 18:12

да, в этой рассылке
Я избираю путь Видящей Миры.. мей антъе эл-Къон Эайнере..
Аватара пользователя
Вергона
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30-11, 17:45
Откуда: Воронеж


Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0