"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

не работает талисман

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

не работает талисман

Сообщение Виктория » 09-12, 09:53

а не подскажите, что делать с талисманом, который не действует?
хотелось сделать талисман чтоб он приносил удачу и помогал в учебе. я нанесла следующие руны на деревяную пластину из шелковицы:
[/img]

но я вообще не ощущаю его действия - вообще не везет в последнее время

что я сделала не так? и как нужно сделать??
Виктория
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08-12, 23:19

Сообщение Виктория » 09-12, 09:56

Изображение

вот такой. окрашен в такой цвет. сами руны нанесены кровью
Виктория
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08-12, 23:19

Сообщение Дима » 09-12, 09:57

Талисман, амулет, оберег — магический предмет, назначением которого является защита его обладателя или увеличение эффективности его магических воздействий. Считается, что амулеты могут приносить удачу, предупреждать об опасности, улучшать самочувствие. Также считается, что амулет, плохо настроенный на хозяина, может представлять серьёзную угрозу, равно как и чужие амулеты. Амулетом может являться любой предмет, от ювелирного украшения до куска камня или обрезка коры дерева. Однако особенно часто в этом качестве выступают драгоценные и полудрагоценные камни. Распространённым методом индивидуального подбора камней для усиления или ослабления тех или иных качеств характера человека, установления энергетической защиты или воздействия на окружающих является анализ гороскопа с позиций астроминералогии.

Многие православные носят нательный крестик в качестве своеобразного амулета, полагая, что он будет охранять их от неприятностей (а не только в качестве символа своей конфессиональной принадлежности).

Талисманом также может быть некий персонаж или животное. Спортивные команды и музыкальные группы часто используют неких персонажей в качестве своих символов-«талисманов».

В качестве талисманов люди могут использовать как артефакты (то есть предметы, изготовленные человеком), так и естественные предметы (например, корни, куски янтаря, раковины, необычные камни). Одни талисманы создаются на конкретную опасность или ситуацию (например, победу в состязании), другие предназначены для помощи в любой ситуации (ладанки, крестики). Некоторые талисманы заговорены магом (колдуном, ведьмой, шаманом и т. п.) либо освящены священником, другие — нет (например, подковы на счастье).
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Дима » 09-12, 10:00

Простите, а вы очищали сам материал из которого изготовлен амулет? Проводили обряды или заговорқы что бы наделить его силой???
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Риола » 09-12, 11:38

Виктория, с кровью нужно поосторожнее быть. Если вы только начали работать с рунами, лучше использовать краски или даже карандаш и бумагу.

Примеры ритуалов для освящения рунического амулета здесь http://www.asatru.ru , я обычно пользуюсь более простыми ритуалами из викканской практики, но и амулеты у меня крайне редко бывают изготовлены с применением крови.

Конкретно о вашем амулете - Тейваз+Ансуз. В моем прочтении (простейшая трактовка, ближайшая к вашим целям) это получение знания и ведения свыше через преодоление трудностей с боем. Сомневаюсь, что вы этого хотели.

Рекомендую другую комбинацию - Ансуз, Лагуз, Уруз, к которой для получения успехов в учебе можно добавить Соулу и Кано (в начале).
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Дима » 09-12, 17:05

Риола
А какой набор рун следует использовать для быстрого достижения важных целей. Я руны знаю, но совмещать их у меня тяжело дается.
Аватара пользователя
Дима
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12-11, 12:00

Сообщение Риола » 09-12, 18:14

Дима, почитайте опять же здесь http://www.asatru.ru , там большая и грамотная подборка рунных сочетаний.
Очень рекомендую прочесть Антона Платова "Руническую магию" http://www.nepoznannoe.net/load/5-1-0-3 .
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Виктория » 09-12, 20:35

я выбирала сама дерево и веточку, срез которой потом обработала и покрасила. вобщем сделала так, как прочитала:

"Нанося краску, произносить: "Всепроникающая, творящая, образующая сила, позволь символам и цвету наделить силой талисманов и сделать его полезным для ... (имя)".
Завернуть талисман в ткань и обвязать девять раз ниткой.
Повернуть талисман девять раз, произнося его цель (это свяжет с ним ваши намерения).
Открыть талисман и подышать на него (вдохнуть жизнь).
Для активизации сил объекта позвоните три раза в колокольчик.
Дотроньтесь жезлом или указательным пальцем до талисмана.
Пронесите талисман три раза сквозь пламя свечи, заряжая его силами огня, побрызгайте водой, говоря при этом: "Даю тебе имя ... (имя талисмана)".
Пронесите талисман через дым благовоний, наполняя его энергией воздуха.
Посыпте несколькими гранулами соли, очищая его элементами земли.
Произнесите срок жизни талисмана.
Пинесите жертву в благодарность Одину; обычно жертва приносится путем выливания на огонь небольшого количества пива.
Когда талисман сработает необходимо ритуально освободить его от службы: сжечь или закопать."

вот так.
в этот раз я использовала кровь, тк в прошлый раз, когда я создавала талисман (с краской) все было хорошо. правда руны другие были... но тогда я чувствовала какую-то отдачу от талисмана, а от этого очень трудно что-то уловить. только какие-то проблески...

спасибо большое за ответы)) и за ссылки)
Виктория
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08-12, 23:19

Сообщение Виктория » 09-12, 20:46

только что мне с ним теперь делать??...
Виктория
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08-12, 23:19

Сообщение Риола » 09-12, 21:18

Виктория писал(а):"Нанося краску, произносить: "Всепроникающая, творящая, образующая сила, позволь символам и цвету наделить силой талисманов и сделать его полезным для ... (имя)".


Почему не сказать "Полезным для меня, (имя)"?

Виктория писал(а):Завернуть талисман в ткань и обвязать девять раз ниткой.
Повернуть талисман девять раз, произнося его цель (это свяжет с ним ваши намерения).
Открыть талисман и подышать на него (вдохнуть жизнь).
Для активизации сил объекта позвоните три раза в колокольчик.


Первый раз слышу, чтобы для активизации сил звонили в колокольчик. Для активизации эти силы нужно призвать и сконцентрировать в амулете.

Виктория писал(а):Дотроньтесь жезлом или указательным пальцем до талисмана.
Пронесите талисман три раза сквозь пламя свечи, заряжая его силами огня, побрызгайте водой, говоря при этом: "Даю тебе имя ... (имя талисмана)".
Пронесите талисман через дым благовоний, наполняя его энергией воздуха.
Посыпте несколькими гранулами соли, очищая его элементами земли.


Не для очищения, а для наполнения энергией земли, зачем его очищать-то?

Виктория писал(а):в этот раз я использовала кровь, тк в прошлый раз, когда я создавала талисман (с краской) все было хорошо. правда руны другие были... но тогда я чувствовала какую-то отдачу от талисмана, а от этого очень трудно что-то уловить. только какие-то проблески...


Как я уже говорила, свою кровь использовать нужно очень осторожно. Возможно, это дерево вам не подходит, а при окроплении кровью любые силы приходят в действие.

Если амулет не нужен, его следует бросить в реку. Вода очищает. Зарывание или сжигание талисмана, активированного кровью, может привести к болезням или к усилению его негативного воздействия.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Виктория » 09-12, 21:32

спасибо большое за ответы) просто на многих сайтах видела именно такое описание, поэтому так и делала...теперь буду по-другому)
а как определить подходящее дерево?
Виктория
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08-12, 23:19

Сообщение Риола » 09-12, 22:44

Кое-что о св-вах деревьев есть у нас http://wicca.flybb.ru/topic44.html и на том сайте, куда я уже давала ссылку. Нужно выбирать дерево, св-ва которого подходят для целей амулета.

Выбирайте здоровое, прямое дерево. Почувствуйте его. Если между вами возникло притяжение, подойдите к нему, потрогайте его. Сочетаются ли ваши энергии? Если не уверены, посидите или постойте рядом, прислонитесь к нему. Ощущение дискомфорта показывает, что это не ваше дерево. Ищите, пока не найдете дерево, под которым вы можете пробыть достаточно долго.

Попросите у дерева ветвь в дар. Рекомендуется срезать ветку болином. Поблагодарите дерево, подарите ему что-либо в ответ. Все
это описано в книгах у С. Каннингема.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Silmarien » 10-12, 13:30

"просто на многих сайтах видела именно такое описание, поэтому так и делала..."

А Вы просто поменьше сидите- "НА МНОГИХ САЙТАХ" -........так совет небольшой , не в обиду ...
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение YARA » 10-12, 14:27

Сидеть-то можно сколько угодно :)
Просто перед тем, как брать предлагаемый ритуал, задайте вопросы : почему так делается ? Каждый элемент ритуала должен быть Вам понятен. Если же люди не дают объяснений ( объяснения типа "так все делают" не катит ) не стоит его копировать. Ритуал делается, с четким осознанием смысла каждого действия, слова, движения.....Вы точно должны знать, что и зачем Вы делаете. Иначе результат непредсказуем.
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение Виктория » 10-12, 21:19

спасибо всем)) я очень благодарна за советы и помощь)))
Виктория
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08-12, 23:19


Вернуться в Руны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0