"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Братья меньшие

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Братья меньшие

Сообщение Lisena » 28-10, 08:44

Практически у каждого из нас, наверняка, есть свой домашний любимец/любимцы, что живут бок о бок с нами и иногда даже могут помогать в магической деятельности. И мы, конечно же, привязаны к этим зверушкам. Иногда случаются ситуации, когда хочется максимально обезопасить своего подопечного от жестокости внешнего мира, подстерегающей за стенами квартиры или дома. Может быть кто-то знает подобные ритуалы или заклинания?
Или, к примеру, у меня сейчас заболел кот, пару дней вообще не вставал, сегодня уже получше. Есть ли способы помочь ему как-нибудь в лечении? К ветеринару отвозили, выяснилось что это какая-то вирусная инфекция. У меня были мысли обратиться к Баст, вот решила посоветоваться...
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Silmarien » 28-10, 12:02

Ритуал Баст.
Для того чтобы Баст благословила вас и ваших домашних кошек, поставьте на алтаре рисованное или скульптурное изображение кошки. Изображение может представлять любую кошку, как домашнюю, так и дикую. Там же поставьте вашу фотографию (или фотографию всей вашей семьи) и фотографию вашей кошки. Поставьте на алтарь две зеленые свечи. Этот ритуал можно отправлять отдельно или как часть очерчивания магического круга.

Возьмите систрум и медленно пройдитесь (протанцуйте) вокруг ритуальной зоны, потрясая систрумом. Начните с восточной точки и двигайтесь по часовой стрелке. Напевайте:

Радость исходит от Баст,
Госпожи Кошек.
Богиня любит и защищает всех животных.
Как дочь (сын) Баст, я призываю ее
Излить на меня свое благословение.

Вернитесь к алтарю и потрясая систрумом скажите:

Привет, Баст, Госпожа Кошек.
Привет, богиня земных удовольствий.
Научи меня наслаждаться своим бытием.
Научи меня любить и быть счастливым.

Если у вас есть фотографии вашей кошки (кошек), то посмотрите на них с любовью и нежностью. Если фотографий нет, воссоздайте образ кошки в своем воображении. Назовите кошку по имени, как бы представляя ее богине. Будьте начеку, ибо вы, скорее всего, скоро почувствуете присутствие богини.
Когда закончите, возьмите систрум и перейдите в восточную точку. Тряхните систрумом пять раз. Скажите:

Уши Баст слышат каждое вредоносное слово,
направленное против меня и моей кошки.
Моя кошка и я - защищены.

Перейдите в южную точку, тряхните систрумом пять раз и скажите:

Острые когти Баст защищают меня.
Моя кошка и я - защищены.

Перейдите в западную точку, тряхните систрумом пять раз и скажите:

Баст оскалила зубы, грозя всем желающим мне зла.
Моя кошка и я - защищены.

Перейдите в северную точку, тряхните систрумом пять раз и скажите:

Глаза Баст могут видеть в темноте.
Ничто не ускользнет от ее внимания.
Моя кошка и я защищены.

Вернитесь к алтарю. Тряхните систрумом три раза и скажите:

Слушайте внимательно, все,
кто хочет причинить вред мне и моим близким.
Здесь возведена мощная крепость, создан непробиваемый щит.
Вам сюда не проникнуть.
Ваши злые мысли вернутся к вам.
Вам не отворить этих врат.

Представьте, что комнату заполняет зеленое сияние, ласкающее вас и заливающее фотографию вашей кошки. Не удивляйтесь, если и сама кошка в этот момент войдет в комнату, чтобы окунуться в этот благословенный свет.

Милая Кошачья Богиня, я благодарю тебя за твое благословение.
Дай нам безопасность, хорошее здоровье и счастье.
Защити моих братьев меньших, где бы они не находились.

Пошлите воздушный поцелуй богине и погасите свечи. В качестве знака особого внимания Баст и вашей кошке,
подарите ей игрушку из кошачьей мяты, чтобы она могла с ней поиграть.
Если вы хотите попросить Баст вылечить вашу больную кошку, то возьмите в руки фотографию больного животного и, встав перед изображением богини, пропойте:

Убери пяту болезни.
Верни здоровье!
Изгони болезнь полностью.
Верни здоровье!
Излей свою целительную силу на (имя кошки).
Баст! Верни здоровье!

Если ваша кошка действительно находится в смертельной опасности, то обратитесь к темному аспекту Баст - богине Пашт
EGLERIO
Аватара пользователя
Silmarien
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31-07, 00:33
Откуда: Ростовская область

Сообщение Риола » 28-10, 12:25

Из книги Д.Дж. Конвей "Мистерии и магия Луны".
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lisena » 28-10, 14:29

Silmarien, спасибо большое!
А чем можно заменить систрум? :oops:
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Риола » 28-10, 14:55

Любая трещетка подойдет. У меня была проволока с деревянными бусинами.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Lisena » 29-10, 08:25

Риола, спасибо за совет. попробую найти что-нибудь подходящее))
Кто, если не мы?..
Аватара пользователя
Lisena
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 13-12, 12:59
Откуда: Тверь

Сообщение Catharina » 18-01, 12:00

А у меня вопрос-антипод, хотя тоже о меньших братьях.. Я существо вполне мирное, и ко всяким мелким жучкам-паучкам отношусь хорошо, комара даже иной раз убить не позволяет совесть. Но у нас проблема.. причём просто ну кошмар, в двух квартиррах рядом с нами,с обеих сторон делают ремонт. В одной жили раньше наркоманы, там грязь была ужасная, а во второй пьяницы. Ну и в общем к нам полезли тараканы. Они сейчас просто везде, иногда могут прямо с лестничной площадки забегать в квартиру к нам, когда домой заходишь. Всё перепробовали, но особо ядами не размажешь всё, ибо у нас трое котов, боимся что лизнут где-то. Может кто-то может подсказать какие-нибудь от них травы? Должно же быть хоть что-то..
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Ариат » 18-01, 12:50

тараканы? 0_о у нас наверное во всем городе не найдешь даже парочки 0_о
Знать, дерзать, желать, молчать.
Аватара пользователя
Ариат
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07-04, 23:12
Откуда: Екб

Сообщение Wiccanin » 18-01, 14:06

Catharina, природное средство, отпугивающее насекомых - пиретрум, который выделяет этиловый эфир хризантемовой кислоты. Порошок пиретрума, который продается в аптеке, наносят на полоски бумаги, смазанные крахмальным клейстером, а после высыхания развешивают над дверью, вокруг окон и в других местах, откуда в дом могут залететь насекомые. Я сам пробовал так избавляться от тараканов, и поверьте это средство помогло.

:good:
Wiccanin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29-08, 18:42

Сообщение Catharina » 18-01, 15:44

У, спасибо. Я вот тоже полазила - вычитала, что вроде лавр и полынь помогают тоже. Буду пробовать. :crazy:
"Рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой, а лопата сорвалась и за рыжим погналась."
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Catharina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11-12, 18:49
Откуда: Беларусь,Брест

Сообщение Wiccanin » 18-01, 16:13

Catharina, не за что. Всегда рад помочь!
:Rose:
Wiccanin
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29-08, 18:42


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0