"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Почитать и посмеяться

О разных магических, феноменальных явлениях, аномалиях, о других религиях, о взаимоотношении викки и язычества с другими религиями и т.д.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Annelle » 09-10, 01:44

Не были бы мы такими трудноподъемными, давно можно было бы подать на них всех в суд за оскорбление религиозных чувств. :twisted:
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Selin » 09-10, 02:57

Блин, извеняюсь не объяснилась. Дело в том, что с недавних пор я начала изучать центурии Нострадамуса. В одной из них он предсказывает появление Третьего Антихриста, который подорвет христианство и ислам под корень. В месте с ним (я так поняла) будет идти рука об руку некий Король который будет вести свое войско под знаменем Луны. Либо я чего - то не поняла, либо переводчики могли напутать, но... Из всех МНЕ извесных религий, которые не попадают под горячую руку Антихриста остается лишь наша Викка. Да, и он еще упоминал о новой религии (переводчики сделали заметку, что "новая" в смысле не придуманная, а та что уже есть, но мало кому извесна)


Annelle, позволь пожать тебе руку. Я полностью с тобой согласна. :D
Аватара пользователя
Selin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29-09, 19:58
Откуда: Краснодар

Сообщение Selin » 09-10, 03:06

Простите, но существование Иисуса еще никто не доказал. А терпеть я не могу того самого папу римского, который приказал сжигать на костре всех ведьм. Из-за этого гада у меня в прошлой жизни умерло очень много подруг. И все-таки верьте братцы или нет, а чую я что придет время когда Викка станет главной религией мира, как было когда-то... И если священная война магов придется на мой век, с вилами, но я буду сражаться на строне того Антихриста, который снесет их систему к едрени-фени
Аватара пользователя
Selin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29-09, 19:58
Откуда: Краснодар

Сообщение Annelle » 09-10, 03:21

Selin писал(а):Из-за этого гада у меня в прошлой жизни умерло очень много подруг.

Ну если мягко сказать, то... это очень некоструктивно хранить свои обиды за то, что произошло в прошлых жизнях))) Над негативными эмоциями и в этой-то жизни стоит работать, а уж что говорить о прошлых.
Про "немягкое" я, пожалуй, помолчу. :on_the_quiet2:

Selin писал(а):придет время когда Викка станет главной религией мира, как было когда-то...

Боюсь вас разочаровать, но викка НИКОГДА не была главной религией.

Selin писал(а):И если священная война магов придется на мой век, с вилами, но я буду сражаться на строне того Антихриста, который снесет их систему к едрени-фени

Ноу комментс. %)
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение ЭриенЭн » 09-10, 13:04

Lisena, как бы ни звучали рассуждения, а то, что делал Иисус чистейшеё воды магия. Нестыковочка в религии, на мой взгляд. Объяснить, конечно, можно всё, но факт остаётся фактом
:) И для чего надо было силой вводить свою религию, убейте меня, но не понимаю. И тем более не понимаю войн между религиями :o Времени и места, по-моему, всем хватает. Я, вообще, люблю посещать храмы разные, независимо от религии. И не могу сказать, что бы я плохо себя ощущала в христианском, мусульманском или ещё каком-либо храме. Не от веры всё зависит, а от людей, которые несут эту веру.
Selin писал(а):такой бред может сравниться только с наставлениями папы римского (шоб его 20 в 3 дырки через 5 узлов) о ведьмах. Эти гады лишь пытаются подавить нарастающую силу Викки, видя в нас своих противников. Они же типа праведники, все такие умные и честные. Меня взбесила одна фраза в фильме "Туманы Авалона" где сященник сказал что в библии написана истина :evil: Лгуны проклятые. Знают кого бояться, ведь лишь магия может открыть всему миру самую главную тайну. Вот бы пришел Антихрист и сделал это. Я давно уже этого хочу :Yahoo!:
Извините, но это пример того, как не надо нести веру, ИМХО, конечно.
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Selin » 09-10, 15:35

Закипаю, а так прекрасно все понимаю. И обиду за прошлую жизнь не несу. У меня ко вчсему прочему телефон украли нервы не к черту и мозги собрать не могу(((((

Знаешь Annelle, если бы мы захотели так бы это и случилось. Но мне пока все равно. Думайте что хотите.
Аватара пользователя
Selin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29-09, 19:58
Откуда: Краснодар

Сообщение ЭриенЭн » 09-10, 17:04

А зачем какой-либо религии быть главной или единственной? Свобода выбора должна быть. Повторюсь, всё дело в людях, которые несут религию.
Selin, а с кем вы собрались воевать-то? С теми, кто не разделяет ваших взглядов? Так может лучше не воевать, а просто своими словами, поступками и образом жизни показать, что ваша религия достойна того, чтобы к ней обращались?
Изображение
Аватара пользователя
ЭриенЭн
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08-06, 17:41
Откуда: Witchville

Сообщение Annelle » 09-10, 20:34

Selin писал(а):Знаешь Annelle, если бы мы захотели так бы это и случилось.

Вообще, насколько я понимаю, отличительная черта виккан в том, что мы этого не хотим. И если вы этого не хотите, то, возможно, чего-то не понимаете в викке. ИМХО, конечно.

Selin писал(а):Но мне пока все равно. Думайте что хотите.

Чего и следовало ожидать)))
Никто не ждал испанской инквизиции (с)
Внимание: моя религия мне спорить не запрещает.
Если у вас есть вопросы относительно викки и вас не пугают мои взгляды по теме и способы их выражения, буду рада пообщаться. :)
Изображение
Аватара пользователя
Annelle
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25-04, 12:25
Откуда: Энгельс (Саратовская обл.)

Сообщение Sheris » 10-10, 19:06

Annelle писал(а):Вообще, насколько я понимаю, отличительная черта виккан в том, что мы этого не хотим.


Вот-вот))) Согласна. И я не хочу чтобы другие религии были уничтожены. Про антихриста вообще молчу....без комментариев. Ждать прихода антихриста - это, простите.... :girl_crazy:
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Sheris » 10-10, 19:31

Думаю, предсказания Нострадамуса не следует принимать "близко к сердцу". В них каждый увидит то, что захочет. Можно истолковать как что угодно и потом уже после подогнать под что угодно.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0