"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Как мы используем Руны

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Как мы используем Руны

Сообщение Silmarien » 15-09, 22:26

Я больше с Таро работаю,но Руны очень уважаю. Например для шоппинга использую Руну ФЕУ Очееень помогает. :wink: :D
EGLERIO
Silmarien

Сообщение Тим » 16-09, 07:17

Я комбинирую заклинания и вырезание рун.Очень хороший результат
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Тим

Сообщение Риола » 17-09, 18:57

А для меня руны больше рабочий инструмент, чем гадательный, хотя когда-то было наоборот. То же самое относится и к Таро. Но Таро мне ближе, чем руны, от них веет тяжелой энергией. Карты более легкие, но в то же время капризные.
С рунами работать надо тщательно - семь раз отмерить, один отрезать. Ошибок они не прощают, слишком конкретные и неуправляемые силы (и Боги) за ними стоят.
Риола
Почётный житель Леса Ведьм

Сообщение Silmarien » 17-09, 20:02

Да согласна насчет Рун . Они очень заморочены. Но в будущем очень хочу их хорошо изучить.
EGLERIO
Silmarien

Сообщение Риола » 18-09, 09:54

Руны очень хорошо расписаны у Антона Платова практически в любой его книге о руническом искусстве. Причем он дает разные интерпретации одной и той же руны в разных традициях, потому что кроме классического Старшего футарка существоуют еще и Нортумберийский рунический строй, славянские руны, Младший футарк. Их не обязательно использовать, но это значительно расширяет кругозор.
Риола

Сообщение Тим » 30-09, 08:59

Можно выполнять медитацию на руны. Садишься, расслабляешься, достаешь из мешка руну, не глядя и смотришь на неё, пытаешься понять её значение, силу в магии и т.д.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Тим

Сообщение Риола » 30-09, 09:10

Это начальная стадия ознакомления с рунами, которая необходима для успешной работы с ними.
Риола

Сообщение Serg » 04-03, 16:44

Прежде чем использовать руны в магических целях, вы должны понять и услышать их в глубинах собственного существа. Начните с первой руны фе и уделите каждой руне от одного до девяти дней. Работайте с руной до тех пор, пока не почувствуете удовлетворения - не ощутите, что она "встала на место". Медитируйте над ней, визуализируйте ее, читайте и заучивайте стансы. Делайте все возможное, чтобы полностью впитать в себя значение и смысл, форму и звук рунического символа. Эти занятия могут носить формальный, ритуальный характер, а могут проводиться по вдохновению. Важно здесь изучить руну на глубинном уровне. В этом процессе большую роль играет сознательное отношение, но и подсознательное впитывание в себя тонких элементов, которые руна непосредственно посылает вам, не менее важно. Эти элементы, возможно, проявят себя только через некоторое время, при бросании рун.
Serg

Сообщение Риола » 04-03, 21:42

Практически те же рекомендации дает и Платов. В принципе, при использовании определенной системы символов важно не лениться, а практиковать медитации, расклады и гадания. Тогда дело сдвинется.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Риола

Сообщение Lisena » 01-03, 17:52

Когда я работала в магазине "Фен-шуй" и у меня не выходила дневная норма продаж, то в обед я расслаблялась и мысленно рисовала горящую Феу и просила о помощи. Как правило срабатывало - либо кто-то один делал дорогую покупку, либо появлялось много покупателей :D Но часто я так не делала, только в крайних случаях.
Кто, если не мы?..
Lisena

Сообщение Arhangel » 01-03, 23:54

Руны мне очень помогают, но часто и без надобности я их тоже не использую. Вот например когда я зимой болел, то с помощью талисмана из целебных рун уже на второй день себя наноги поставил :wizard:
Изображение
Arhangel

Сообщение Luna » 10-08, 17:30

С рунами я практически не расстаюсь, во многом помогают.
Главное, их уважать, здороваться перед "разговором", прощаться после.
Так, они вам вопервых не откажут, а во вторых сделают все что в своих силах, правда частенько так как им нужно:)
Характера у них не отнять, впринципе и у каждой колоды Таро тоже есть свой характер.
Если я одна дома, то знаю что со мной всегда мои "друзья из мешочка". С ними если честно очень интересно разговаривать...Спросишь, дадут ответ, возьмешь в руку...и понеслась информация! Люди удивляются, я потом спрашиваю, а они: Как в книге какой смотрела.
Я и лечу, и спрашиваю совета, и амулеты с талисманами...но больше я привыкла все соединять. (В моей сумке можно увидеть и колоду Таро, чаще две. И мешочек с рунами)
Хотя если меня спросят: Что ты возьмешь с собой на необитаемый остров?
я отвечу: Руны :)
...мы видели миг рождения Вселенной растянутый в пространстве и времени, видеть как рождается частичка за частичкой в течении миллиардов лет...
Luna

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 27-03, 15:58

Руны мне намного ближе чем Таро,с них и начинала.С Рунами всегда есть куда двигаться дальше в глубь их понимания,открывают новое видение.Очень мощные знаки.
Cейчас изучаю скандинавскую мифологию, и открываються новые аспекты.
рунические амулете не раз помогали,хотя стараюсь руны не смешивать в рунескрипте,а писать их отдеьно друг от друга(1-3-5)
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
НИНА-В Мистериях Леса.

Сообщение Мира Ель » 23-04, 05:54

НИНА-В Мистериях Леса. писал(а):С Рунами всегда есть куда двигаться дальше в глубь их понимания,открывают новое видение

Позволю себе высказаться в "защиту" Таро, глубинные познания тоже безграничны, как мне кажется
Каждое событие эффективно, если оно своевременно
Мира Ель

Вернуться в Руны