"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Астральная проекция

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Риола » 22-10, 21:46

Вторая часть темы улетает в "Травы и зельеварение", в тему "Мази".
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 05-11, 12:16

А я иногда в Астрале создаю разные дубли самого себя и работаю с ними, иногда вживаюсь в эти образы в реале, получается интересно, как будто меняешь точку взгляда на мир.
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 05-11, 14:06

Вот именно, и я про то же. Но ведь ты работаешь с дублями, а не с оригиналом астрального тела?
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Тим » 05-11, 17:44

Когда как. Когда чувствую, что оригинал может повредиться использую дубль. Один раз сильно повредил тело, потом долго восстанавливал, теперь стал осторожнее
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 05-11, 18:15

У меня проблема с оригиналом: гуляет по ночам где хочет и творит что хочет, паразит. Потом вижу результаты магических им произведенных операций. %) Вот потому мне и нужно ОС.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 11-11, 11:02

Народ, я вообще тут запуталась в ваших рассуждениях. Меня научили работать с эфирным телом(а Риола говорит,что это одно и то же), когда мне было 8 лет. По моему нет ничего проще, только нужно долго оттачивать, а вообще все с первого раза получается. Я легко могу менять размер этого тела(от горошины до гигантских размеров), перемещаться с его помощью, смотреть что сейчас происходит там, где меня нет, трогать предметы(причем это действительно ощутимо). Например, можно толчками разбудить маму, спящую в соседней комнате, при этом она действительно будет ощущать толчки. Правда у меня эти толчки слабые и разбудить папу(который всегда крепко спит) не получается пока... :) При этом нет никаких заклинаний и выхода в астрал(это я, честно говоря, вообще мало понимаю, типа Сумрака из Ночного Дозора что ли?), просто "выхожу" и все. Причем могу со стороны увидеть свое "оставшееся" физическое тело, а могу как бы наполовину вернуться обратно и увидеть свое эфирное тело со стороны. Оно не является копией физического, оно немного прозрачное и немного светится каким-то голубым светом... При этом нет никакой опасности, что типа можно не вернуться, это ведь так просто! Или, может, я что-то ни так поняла, и мы о разных вещах говорим? :(
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 11-11, 16:14

Шерис, у тебя просто врожденные способности, которыми не все обладают. Я, например в реале не обладаю, а во сне все получается. :( То, что у тебя все так легко это круто на самом деле! :good:
Кроме того, астральное тело может из тебя выходить как таковое, а можно построить свой астральный клон, или дубль. В таком случае астральное тело выходить никуда не будет, а работает двойник. В твоем случае, думаю, работает само астральное тело, и это еще раз говорит о врожденных способностях.
Что касается различных способов, которые нами здесь приводятся, то все они нами обсуждаются именно в попытке определить, что для кого лучше, эффективнее, что есть астральная проекция, в чем ее отличие от ОС и пр.
Теперь о путанице с названиями. Эфирное тело считается в йоге следующим после физического и несет информацию эмоционального характера. Следующее за ним тело - астральное, отвечает за область подсознания и видения. Следовательно, выходит в астральную плоскость все-таки астральное тело.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 12-11, 11:05

... :o А если создать двойник, он будет слабее, чем само астральное тело? Или нет?
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Arhangel » 12-11, 20:55

Когда я только заинтересовался астральными путешествиями и купил книгу, то за 2 дня прочитал всю и попутно переделал все техники и упражнения какие только были в книге. И вот... ночью второго "дня" вроди я и сплю но чувствую как мое тело поднимается и зависает в воздухе.
:Yahoo!: Ощущения непередаваемые :Yahoo!: но вдруг чегото испугавшись закомандовал себе "ану быстро назад" ну и тут же спустился с "неба на землю". :( :( :(
С тех пор сколько я не пробовал сознательно выйти в астрал не получается :(
Аватара пользователя
Arhangel
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12-11, 01:47
Откуда: Украина, Белая Церковь

Сообщение Тим » 12-11, 20:58

Sheris писал(а):А если создать двойник, он будет слабее, чем само астральное тело? Или нет?

Из моего опыта скажу, что нет
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 12-11, 21:42

И я считаю, что двойник не слабее. Если его грамотно сформировать и управлять им.
Arhangel, возможно, в момент первого выход ты испугался, и это блокирует твои возможности.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Planetary » 12-11, 22:13

А возможно что просто после прочтения книги разыгралось воображение. И все.
Человек самовнушением может создавать гипнотические реальности ничем не отличающиеся от физической реальности, что уж говорить о "астрале".
Planetary
 

Сообщение Риола » 12-11, 22:33

Человек может многое себе внушить. Именно поэтому важно наличие наблюдающего, более опытный в астральной проекции.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Planetary » 12-11, 22:38

Откуда ж вам знать что более "опытный" сам не внушает вам некоторые образы или не внушает их сам себе?)
Planetary
 

Сообщение Риола » 12-11, 22:40

Есть практические результаты проекции. Наблюдение за каким-то событием или местом из астральной плоскости и сравнение с реальностью.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0