"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Астральная проекция

Ну а тут о практике. Описание своих опытов, опытов друзей и обсуждение любых интересующих вас вопросов по практике.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Planetary » 12-11, 23:02

Все тоже самое возможно и в случае с гипнотическим трансом же, вот только технология получения информация там будет несколько "неприятная" для атсралолетчиков))


Копипаста такая копипаста

Можно создать замечательную гипнотическую реальность, которая будет крайне похожа на астрал, но астралом тем не менее не будет.

То что человека колбасит и плющит в некой воображаемой реальности, ещё не делает её астралом. Равно как то, что группа параноиков трактует свои галлюцинации одинаково и видит схожие образы - не делает нечто астралом или чем-то подобным.

Лично у меня есть большие подозрения, что то, что называют астралом - это не более, чем интерпретация неких знаков, знаний, ощущений, предчувствий посредством воображения.

Однако, в абсолютном большинстве оккультных направлений астрал принято выделять, как более чем объективный, проявляющийся в материальном мире и предшествующий ему план.

Если допустить, что это верно. То грань между воображением и астралом проводить не только нужно, но и необходимо.
Более того, получение телесных повреждений осуществимо под гипнозом ( по средством внушения ) и, как следствие, во сне.

Ustas дал вчера в чате вариант проверки в астрале часов или положения предметов в комнате, перед возвращением в комнату. Однако, даже эта сверка - суть плохо изученные возможности психики и восприятия человека. Возможностей многократно описанных в соответствующей (отнюдь не эзотерической) литературе.

Хотя, возможно, сверка с воспоминаниями других людей всё же достаточно эффективный способ. Но и тут, как верно, замечает Паук, есть много НО, с которыми, если есть желание быть честным перед собой и другими, просто нельзя не считаться.

Семь раз проверь, один раз поверь
Planetary
 

Сообщение Риола » 12-11, 23:31

О чем и спич эбаут.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Planetary » 12-11, 23:44

И все по прежнему считают что гуляют в астрале?)
Planetary
 

Сообщение Риола » 12-11, 23:58

Я считаю, что "гуляю", опираясь именно на факты. Между прочим, довольно давно я работала в эзотерической конторе, в которой такие вещи измерялись приборами. Так что проверки вполне возможны.
Между прочим, большая часть того, что принято называть магией, вообще не поддается на современном уровне науки и техники каким-либо проверкам. Тогда мне непонятно, почему вы до сих пор интересуетесь магией? Или это для вас представляет исключительно развлекательное времяпровождение?
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Виверна » 20-05, 04:18

Какая замечательная тема)

Уже писала где-то, что внетелесного опыта получить пока не удавалось. Но вот что со мной происходило:

1) Однажды пыталась выйти в астрал по методике Вебстера. Все закончилось тем, что в области лба начало щелкать, как из сломанного радиоприемника. Потом перестала чувствовать тело и "экран зрения" окрасился в насыщенный фиолетовый и расширился. Сердце стало колотиться, как ненормальное. Я решила, что пока хватит, и резко вышла из этого состояния.

2) Это тот самый опыт, о котором я склонна думать, что это был все же сон. Дальше станет ясно, почему. Лежала я в постели, думала о всякой ерунде. Думала вполне ясно, комнату видела тоже ясно (до этого спала). Вполне возможно, что глаза при этом были закрыты и тело было погружено в сон (так как маловероятно ВТО или сон с открытыми глазами и в абсолютно бодрствующем теле). Потом вдруг меня стало тащить вверх, к люстре. Плавно так... Поднималась, значит, а потом зависла в метре под потолком и не двигалась. Радости было немало, но потом начала сомневаться. Меня плавно потянуло вниз. Я запротестовала, и вернулась в прежнюю позицию. Начала вспоминать советы опытных людей по передвижению в астральном теле. Тело (кстати, зрение было, но своего астрального тела я не видела) начало "крутить", я застряла тем местом, которое должно было быть головой, в стене, и движение стало невозможно. Расстроившись, я решила взглянуть на свою физичку, чтобы убедиться, что это не сон. Кое-как изловчилась и глянула вниз, на постель. А ФИЗИЧКИ НА НЕЙ НЕ БЫЛО! Скомканное одеяло, подушка, и никакого тела! Да и зрение было не сферическим, а обычным. Вполне возможно, что дело было в отказе сознания от необычного опыта (типа, я привыкло видеть так, передвигаться я привыкло вот так, наблюдать свое тело со стороны - противоестественно, и т.д.). Потом не помню, что было. Кажется, уснула. Не уверена, что это был настоящий ВТО, хотя по ощущениям и на сон не похоже...

После приходилось переживать то же самое вновь, но это был гарантированный сон. Все было немного иначе, но сути не меняет. Из осознанных сновидений тоже пыталась выйти в астрал, но безрезультатно. Однажды пробовала выкатиться из тела - получилось, только вот думать, видеть и осознавать было ОЧЕНЬ тяжело, к тому же на кровати вместо физички увидела всего лишь фрагмент своей ноги.
Без туловища :shock: В общем, мутно все было, кроме того единственного неполноценного раза...

Кстати, Нижний Мир (см. тему "Тотемы") - это внетелесный опыт или прогулка по подсознанию (осознанное сновидение).
Аватара пользователя
Виверна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-05, 16:56

Сообщение Риола » 20-05, 11:32

С телом - это очень странно... Чтобы не видеть или видеть фрагмент... Непонятно.
Тот же Вебстер пишет, что зрение в астрале меняется, сбита ориентация - верх-низ, спереди-сзади, но об исчезновении тела ни разу не было.. Я тоже не уверена, что это был настоящий выход.

Путешествие в Нижний/Верхний/Средний миры - ИМХО - прогулка по мифическому подпространству, сформированному энерго-информационными построениями как самого человека, так и предшествующих поколений магов, шаманов и пр., веривших в эту миф. систему.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 20-05, 14:31

Вообще многие разграничивают понятия "высшего астрала" и "низшего астрала". Имеется в виду характер путешествий.
Виверна, попробуй сперва научится управлять своим астральным телом с помощью так называемого "низшего" для начала. Просто если ты не умеешь управлять им(телом), не умеешь с ним работать, то полноценный выход в астрал будет или очень непростым занятиям или вообще может не получиться. Хотя на самом деле - это очень легко, если как следует попрактиковаться))))))))
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 20-05, 20:34

Шерис, может, стоит подробно расписать, как и что с "низшим"? :shock: Я не понимаю эту терминологию.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 21-05, 09:31

Под "низшим" имеется в виду не выход в астрал, а просто выход астрального тела из физического и "прогулки" в материальном мире. Для тренировки ощущения астрального тела. Да и вообще много где можно использовать, если научиться чувствовать астральное тело и управлять им.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Сообщение Риола » 21-05, 09:57

Понятно.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Виверна » 24-05, 19:29

Сегодня подгадала момент засыпания, попробовала "подняться" над телом. Почувствовала, что сильно сместилась, но при этом ничего не видела вокруг себя. Тогда совершила ошибку - решила открыть глаза: проснулась в постели в том же положении, как и засыпала. У кого-нибудь были проблемы со зрением?
Аватара пользователя
Виверна
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14-05, 16:56

Сообщение Риола » 24-05, 21:47

У меня не было... То есть сначала, в момент выхода из тела, все немного мутное, но потом нормально. То же самое при входе обратно - туман перед глазами. Но это может быть индивидуально.
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Zara » 24-05, 23:26

У меня самое "вкусное" происходит, когда температура повышается. Не сильно, 37,1, скажем, вполне достаточно. Тогда и сны запоминающиеся, и ОСы и выходы осознанные бывают. Если конечно это не глюки :crazy:
Выбирая Богов, - мы выбираем судьбу.
Вергилий

"Общая примагиченность" - отличный шанс расширить свои умения, шагнуть куда-то выше, прыгнуть выше головы, а потом задрать планку ещё и ещё.
"Общая примагиченность" - ловушка, куда легко угодить, если идёшь в колдовство,чтобы найти там хотя бы какую-то цель. В то время как цель нужно искать внутри себя, спрашивая лишь свою бессмертную и вечную часть, что ей близко.
Смысл жизни нельзя подменить образом жизни.
Ведь жизнь в таком случае будет лишь иллюзией, такой же картонной - как и подобного разлива "волшебство". (c) Soit
Аватара пользователя
Zara
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02-01, 21:43
Откуда: Дубна

Сообщение Риола » 25-05, 08:59

Ричард Вебстер как раз писал, что выход в астрал легче происходит, когда самочувствие не очень. Я с ним совершенно согласна. Он еще отметил, что лучше все-таки воздержаться в период болезни от астральных выходов, потому что последствия могут быть плохими (вплоть до отделения астрального тела от физического).
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение Sheris » 25-05, 09:30

Отделить астральное тело от физического, насколько я знаю, можно только специально. А так, даже во время астрального путешествия, если вы потеряете концентрацию, отвлечетесь и т.д., то тело тут же вернется обратно. Есть случаи, когда эту связь рвут специально, тогда уже по-любому нужно будет возвращать.....А есть случаи, когда астральное тело специально "сбрасывают" по каким-то причинам или с какой-либо целью(много примеров можно привести) и создают новое. Так что тут не вижу ничего страшного....... Но в любом случае, отделить можно не все целиком. Астральная оболочка делится на две части: внутренняя и внешняя. Отделить, сбросить или "отправить" в путешествие можно только внешнюю. Внутренняя всегда остается и отделить ее невозможно.
Аватара пользователя
Sheris
Страж Леса Ведьм
Страж Леса Ведьм
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 01-11, 18:40
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Поляна практиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0