"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Гадать себе

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Лия » 31-07, 15:37

Я себе тоже гадаю. Но чаще по бытовым вопросам. Если нужно что-то серьезное посмотреть, то лучше, конечно, поискать незаинтересованного человека.

Rian писал(а):Просто, порой, предвзятость, заинтересованность могут роль играть и на трактовку повлиять)))

Вот-вот. :)
"Молчаливая, как драгоценный камень, она тоже смотрела на него, понимая его ничуть не лучше, чем люди единорогов". (С)
Аватара пользователя
Лия
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28-01, 19:21
Откуда: Московская область

Сообщение Negoc » 23-01, 09:47

Я считаю, что себе гадать не только можно, но и нужно.
Во - первых, это, конечно же "таблетка от лжи" :) Luna, очень точное сравнение.
Во - вторых, о "предвзятости", да вы сначала очень предвзяты, но постепенно это пройдет и вы научитесь видеть в картах и говорить себе правду (а говорить правду СЕБЕ для ведьмы качество более важное, чем даже говорить правду ДРУГИМ). В дальнейшем это поможет вам в гадании другим, т.к. очень часто начинающие гадают не человеку, а "его статусу", "своему отношению к нему" и пр. Уберите это, оставьте только карты!!! А для этого лучшего "тренажера" кроме как гадать себе - еще не придумали.
В-третьих, порой бывает так, что погадал человеку, а он через три дня прибежал с гневным воплем "все не так, ты лгун и карты твои - не лучше", в итоге страдает уверенность в своих силах и хочется только одного - выбросить карты подальше. Когда же гадаешь себе, то берешь свой дневник гаданий и понимаешь, насколько часто карты говорили с тобой о грядущем с точностью до мелочей...и успокаиваешься, принимая как должное то, что человек приходит с пироженками и извинениями через месяц, когда все сбылось :) Т.о. гадание себе, зачастую, не только дает веру в свои силы, но гораздо большее: ЗНАНИЕ своих сил.
В-четвертых, как иначе выучить значения карт? Конечно, можно взять книжку и как стихи в школе: по две строки с закрытыми глазами. Но это будут КНИЖНЫЕ знания. А что именно обозначает ДЛЯ ВАС девятка мечей? В чем именно разница ДЛЯ ВАС, между Таро Тота А. Кроули и Таро Райдера-Уайта? С помощью карт, как я считаю, вы говорите СО СВОИМ подсознательным, следовательно и язык общения с ним у вас в итоге будет свой. И этот язык придет к вам с практикой, которую даст гадание себе (например "карта дня").
В-пятых, все приходит с практикой. Постепенно вы будете углублять "трансовое" состояние при общении с картами, понимать, в каком состоянии с ними лучше общаться (найдете для ни соответствующее ИСС), у вас появятся свои ритуалы обращения к картам и способ задавать вопросы. И эту практику вы получите либо загоняя к себе ежедневно толпы подружек, которые постоянно забывают сказать как и что у них случилось, или сев в одиночестве за гадальный стол.
В-шестых, мы все разные и в гаданиях в том числе. Есть люди, которые в картах видят частности, есть те, которые видят картину целиком, упуская детали. Я точно знаю теперь, что отношусь ко второй категории людей. К чему вас приведет та или иная дорога, общий анализ состояния, расклад на год, как нужно себя вести с любимым человеком, чтобы ссора забылась - отвечу легко, но на вопросы: сколько у меня будет детей, где я потеряла подвеску, как зовут моего суженого и как он выглядит скажу, что "карты мне об этом не поведают" тем самым не обманывая вас и не теребя себя. А это знание дается отнюдь не на "заочных курсах"
– Все это злостная клевета на ведьм, – заключила Маграт. – Мы живем в гармоническом единении с Природой, с ее великим кругооборотом, и никому ничего плохого не делаем. Я предлагаю бросить их в котел с расплавленным свинцом.

(Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
Negoc
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-02, 16:57
Откуда: Koh. Samui (Thailand)

Пред.

Вернуться в Таро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0