"The Witches' Wood"

Викка, магия, язычество, крафтинг, ведьмы, Бог и Богиня, саббаты и эсбаты и многое другое.

Подношения Богам

Всё что связано с теорией, общее обсуждение Викки и язычества.

Модераторы: Leo, Sheris, SimilaAlatamire, Lana

Сообщение Тим » 05-11, 08:21

Wiccanka писал(а):А разве используя свою кровь,нанося себе рану-не причиняешь вред себе,организм не любит когда нарушается его целостность.

мы каждый день совершаем множество вещей, которые наносят еще юольше вреда организму, а выпустить немного крови даже бывает полезно. Это в медицине используется и сейчас, например в герудотерапии
Важны не рассуждения о Пути, а сам Путь
Аватара пользователя
Тим
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16-06, 16:09
Откуда: Кумертау

Сообщение Риола » 05-11, 16:20

Не вижу ничего криминального в том, чтобы использовать свою кровь, хотя сама не практикую. Только нужно очень и очень подумать, прежде чем ее использовать. Кровные связи (с объектом силы, например) - самые крепкие. Нужно ли оно в повседневной практике?
Волны гасят ветер
And let's you do not tell me what to do, but I will not tell you where to go.
Аватара пользователя
Риола
Почётный житель Леса Ведьм
Почётный житель Леса Ведьм
 
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: 25-07, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение YARA » 05-11, 16:38

Естественно, в повседневности это не нужно. Я привела пример из личной практики для того, чтобы опровергнуть некое заявление. О том, что "кровавые жертвы недопустимы, ибо это убийство".
По мне недопустимы прежде всего фанатичность и догматизм. Они при всех благих посылках приводят в конце концов к борьбе с инакомыслием и тем самым кровавым жертвам. Но это так, лирическое отступление....
Аватара пользователя
YARA
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07-05, 21:45
Откуда: Липецк

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 27-03, 22:58

в ведической культуре есть обряд подношения божествам пищи(прасад) еда тем самым освящаеться и наполняеться энергией Бога.
Думаю что тут миханизм тот же, ведь можно подарить Богине цветок или угостить чем нибудь,так мы проявим свою любовь и заботу.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Сообщение Maria » 06-12, 11:51

Хм...А что делать если на дворе зима?Т.е. цветов нет,многих фруктов -тоже..Разве что веточки вечнозелёных растений..
Кто как выходит из положения?
Maria
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05-12, 10:05

Re: Подношения Богам

Сообщение shaktya » 28-12, 13:00

Asteira писал(а):Я поискала, но подобной темы не нашла.
Вопрос в следующем: многие оставляют на алтаре подношения - чаще всего фрукты и цветы, не зацикливаясь на том, с каким аспектом Божественного работают.
А ведь раньше у каждого бога было что-то свое, что приносилось в качестве даров, так?
Я столкнулась с этим вопросом, когда делала обряд на откуп у Хель и проводила ритуал-обращение к Афине.

В первом случае, как и в подобных,когда работаешь с божествами подземного мира, практики рекомендуют использовать сырое мясо.
Подношение для Афины - олива, оливковое масло.

Может, кто-то знает подобные соответствия и поделится?

Ну, я в любом случае избегаю любых кровавых вариантов. Не считаю себя достаточно квалифицированным для таких подношений. Вот свою собственную кровь, пожертвованную добровольно - приношу. Изредка.
А так да, цветы, фрукты, благовония, огонь, вода - это самый обыкновенный вариант, который примет любое божество.
Ya devi sarva-bhuteshu
Shakti-rupena samsthitah
Namas tasyai namas tasyai
Namas tasyai namo namah

Той богине, во всех живых существах
В форме Силы пребывающей -
Поклонение ей, поклонение ей,
Поклонение ей, поклонение, поклонение!
Аватара пользователя
shaktya
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28-12, 12:35

Сообщение НИНА-В Мистериях Леса. » 28-12, 18:21

Еще как показал опыт хорошо делать подношения хлеба или других мучных продуктов( то-есть это вариант для леса) и Дух леса через животных получит это подношение.
Переходя болото-скачи по кочкам доверяя своей личной силе!
Аватара пользователя
НИНА-В Мистериях Леса.
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24-03, 14:51
Откуда: Горы Алтая

Пред.

Вернуться в Поляна теоретиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0